Россияне массово переходят на наличные деньги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 23:54
Olegan-TLT писал(а):

Если нет приходов - с чего платить?

И такие письма многим разослали недавно.


Да ну нафиг. Не может быть. Раскачиваешь белолентозник. Санкции только нам на пользу, промка и с х в гору.

#77:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 00:06
Olegan-TLT писал(а):

Ну тут крутые спецы-обнальщики:)) А тем временем мне сегодня (бухгалтеру по электронному документообороту, все шустро) приходит из налоговой письмо на упрощенную фирму. Ну там много бла-бла, что в отношение вас проведена камеральная проверка. А суть вот в этом

Цитата:

В результате установлено, что по данным расчетов по налогу на доходы физических лиц и
страховым взносам за истекший
отчетный период9месяцев2018г., представленным в налоговый орган Вами занижена база
для исчисления налога на доходы физических лиц и страховых взносов(допущены факты
выплаты заработной платы работникам ниже средней заработной платы по ВЭД).
При этом налоговая нагрузка(уровень заработной платы) в среднем по отрасли,
соответствующей ВЭД Вашей организации превышает среднюю заработную плату
сотрудников.



Короче фирма о трех сотрудниках. В прошлом году платил хорошо отчисления по ней. Зарплаты кучерявые были (больше сотки). В этом году - месяца четыре были в неоплачиваемом отпуске. Но в другой фирме работали. И по ней движухи. А по этой основная причина, что все тихо - с учредителями другими у меня разногласия. Со стороны некоторых буквально сабботаж. Ну вылилось в то, что заказы не взяли на эту фирму. А налоговая вон как обижается:)) Платим меньше, чем по отрасли:)) Но так и платить не с чего:))) Если нет приходов - с чего платить?

И такие письма многим разослали недавно.


Умора...больше похоже что налоговая обиделась))а если совсем нулевкой станете она придёт с АКМ всех крошить, а не тех кто экономику довел до бп?

#78:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 09:16
Olegan-TLT писал(а):

Ну вылилось в то, что заказы не взяли на эту фирму. А налоговая вон как обижается:)) Платим меньше, чем по отрасли:)) Но так и платить не с чего:))) Если нет приходов - с чего платить?


А кого это ипет? могут выездную проверку организовать и трудовая инспекция с проверкой приедет. Нам уже давно рекомендовали во избежании проблем платить ЕСХН каждый год не ниже предыдущего. Если заплатишь меньше , то попадаешь на проверку. И никого не ибет что выручка упала или расходы выросли

G-Driver писал(а):

С прибыли платить. Или кредит брать, а то все счета заблокируют, кули


Запросто supercool



Восьмеркин писал(а):

Умора...больше похоже что налоговая обиделась))а если совсем нулевкой станете она придёт с АКМ всех крошить, а не тех кто экономику довел до бп


Не умора, а правда жизни. У налоговый план горит по сбору. НЕ доберут взносами, придут добирать штрафами



Olegan-TLT писал(а):

А тем временем мне сегодня (бухгалтеру по электронному документообороту, все шустро) приходит из налоговой письмо на упрощенную фирму. Ну там много бла-бла, что в отношение вас проведена камеральная проверка. А суть вот в этом


До селфимена дошло только сейчас, что уже много лет практикуется давно.
НУ ничего выепут. Больше не будет утверждать что бизнес не зажимают



Limon писал(а):

В налоговой эти письма скорее всего автоматом печатаются. Программисты написали программу которая по определенным правилам формирует список. Потом распечатывается гора бумаги, упаковывается в конверты и отсылается на почту. Автоматизация! или как это ща модно называть - искусственный интеллект

В эти правила не входят ситуации типа той что ты описал поэтому и попал в список.


Теоретики в ход пошли 63



Ща в конце года с налоговой как обычно звонить будут спрашивать сколько ЕСХН я планирую заплатить. Предупреждать чтобы было не ниже прошлого года bboyan

#79:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 09:59
Что то я не верю,что для барыг типа олеганов все лазейки и дыры по занижениюи уходу от налогов перекрыли.Еслиб так было он бы обанкротился а тут рубаху на клочки не рвал за Самого . Олегаша,набери себе пару тройку инвалидов со справками.Можно на головушку типа Люррки.За деньгу небольшую они будут у тебя в твоей рабской конторе тусить,пить чай ну и делать несложную работу подай принеси налей чай директору.Будут байки травить с тобой.А ништяков с них для тебя мнооого будет.Ну подкинешь раз в год копеечку на переосвидетельствование.будешь их налоговикам показывать как клоунов до слез теток доведешь.У нас на впк эти игры с инвалидами практикуются.это бесценные кадры для снижения налогового и иного бремени. supercool Good
#80:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:03
svarnoi писал(а):

будешь их налоговикам показывать как клоунов до слез теток доведешь.У нас на впк эти игры с инвалидами практикуются.это бесценные кадры для снижения налогового и иного бремени.


Инвалидов еще и прокуратуре надо показывать. Каждый работодатель обязан создать рабочие места для инвалидов. Прокуратура ежегодно проверят письма рассылает .
Так что селфимен двух зайцев убьет. Но у него и так должны быть рабочие места для инвалидов согласно законодательства

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

svarnoi писал(а):

Что то я не верю,что для барыг типа олеганов все лазейки и дыры по занижениюи уходу от налогов перекрыли.Еслиб так было он бы обанкротился а тут рубаху на клочки не рвал за Самого .


От косвенных налоговов и сборов это не спасет никак. Просто селфимену еще удавку не накинули до конца. Вот введут утильсбор на станки, веселее будет. Захотел б/у станочек за 1 млн купить, будь добр 1,5 млн утильсбора заплати gpn
Обязательное декларирование продукции введут. Это когда даже одну балясину продать не можешь без декларации .

#81:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:35
Налоговая обиделос просто:) в прошлом годк триста взносов к этому времени заплатил, в этом меньше сотки наверное:) Быват, раз работы нет:) Но вот пишут, просят работать:)
#82:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:45
Olegan-TLT писал(а):

Налоговая обиделос просто:) в прошлом годк триста взносов к этому времени заплатил, в этом меньше сотки наверное:) Быват, раз работы нет:) Но вот пишут, просят работать:)



Уходишь от налогов, буржуй! Из-за тебя дети в Сирии недоедают! ROFL

Ничего-ничего, всех выведут на чистую воду Smile

#83:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:50
Olegan-TLT писал(а):

Налоговая обиделос просто:) в прошлом годк триста взносов к этому времени заплатил, в этом меньше сотки наверное:) Быват, раз работы нет:)


ак работы нет. Работаешь же. Уходишь от налогов просто supercool арест на счета наложат до выяснения

#84:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:57
Работы нет на налог в 300 за 9 мес:) на налог около сотки работа есть, такой налог и уплочен:)

а за нал работу увы сейчас не найти:)

#85:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 10:58
Olegan-TLT писал(а):

Работы нет на налог в 300 за 9 мес:) на налог около сотки работа есть, такой налог и уплочен:)

а за нал работу увы сейчас не найти:)



Это ты потом будешь сочинения писать компетентным органам. А сейчас явно видно, что ты на 200 штук государство обворовал.

#86:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 11:07
Олежа,а не ты ли тут кричал,что санкции это фигня,они нас тока укрепляют,что кризиса никакого нет и не будет,что это происки госдепа и кризис только у майданутых,а здесь все зашибись.Что мол какой кризис когда ты четыре раза пузо греешь за бугром там где захочешь.А теперь получается иссяк, от налоговой копейку скрываешь,доходы просели в три раза.Долпаеп ты олежа.Если бы такие вот долпаепы не кричали четыре года назад после замута и введения санкций уверен что тупое правительство не довело бы в том числе предпринимателей до почти отчаянного состояния.А теперь все пожинают плоды вот таких вот горе патриотов. facepalm
#87:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 11:12
После долгих лет исключительно пластика, а крайние полтора года исключительно NFC в телефоне, с неделю назад вынужденно перешел на наличку. Мля, какая же это дичь! Ипись оно конем!
#88:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 11:20
Вы чего так возбудились взьудоражиоись чуваки? За селфимена переживаете? Или хотите чтоб его накрячили? Или крымненаш считаете?
#89:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 11:37
Да нужен ты,возбуждаться на тебя...Мы пришли посмотреть какой ты оборотень.забавно наблюдать на перерождение в полночь закоренелого
Ура патриота-шапкозакидателя в трусливого бегунка от налоговой.Давай теперь кричи бегай ,глядишь подашься к алешке навальному в почитатели 63
Оборотень,чистый оборотень Олежа тлт . 63 А ведь когда то был неукушеным...

#90:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:07
Кто бегунок от налогово? Кто оборотень?
Придурки, у вас с головой не в порядке:)) Налоговая - это фискальный орган. Кстати их недовольство ситуацией я вполне понимаю. И даже разделяю. Я и сам за эту фирму переживаю:)) Ну и что? Сейчас точную инфу глянул - заплачено около 50 тыс сборов в фонды с нее, и три месяца в отпусках были, и два человека всего (в прошлом году и людей было больше, и за 300 было отчислений к этому периоду). И у меня зарплата 10 тыщ рублей. И что? Могу позволить, раз учредители другие так себя ведут (их воля была так делать). Решает же большинство:))
Я даже не удивлюсь, если эта фирма банкротом станет. Только без меня:Smile) А я на предумышленное банкротсво заявлю.

А так это все бизнес, рабочие моменты. Быает. Меня в 13-м году накрячить на налог около 300 тыс хотели, и что?

Меньшим патриотом я не стал:))) Не переживайте:))))

#91:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:09
svarnoi
Хоть подпись удали, позоришься тут.

#92:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:09
SDRIVER писал(а):


G-Driver писал(а):

С прибыли платить. Или кредит брать, а то все счета заблокируют, кули


Запросто supercool



Селфимен как будто первый год в бизнесе Pardon

Не блокировали значит еще.
Ничего, как заблокируют, узнает как с высунутым языком бегать бабки искать, дом банку закладывать и прочее имущество...

#93:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:15
Конечно не первый год:)) И счет блокировали раза три6)) Последний раз в прошлом году если что. После чего банк сменил.

Да только сейчас не блокировать они хотят, а чтобы денег по счету больше прошло и начислений больше в фонды ушло:))

#94:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:18
Да ясно все с тобой.Ты зицпредседатель и оборотень.Мы тебя за язык не тянули ты сам себя изобличил.
В начале абзаца пишешь что за фирмочку переживаешь,
А в конце абзаца пишешь что рад будешь если она обанкротится.еще и попытаешься чистенбким выйти,я мол не при делах,хозяевА такие нехорошие решили сами фиктивно обанкротить.
Дурачок,оборотень олежа,попадешь ты как то г@$но между молотом и наковальней.С одной стороны тебя будет арбитраж епсти как сейчас налоговая,а с другой учредители тебя выипут за то что ты будучи зиц председателем фирмочку просрал своим неэффективным управлением.У тебя сейчас земля под ногами горит.Ты и готов бы сдристнуть,чтоб без тебя все закончилось,да некуда.А оборотней не любят,их паяльником в попу дрючат,и вилами вбочину.Молись,олежка... 63

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Олежка,у тебя почек здоровых две?
щитай уже одна осталась. facepalm hehe

#95:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:20
Olegan-TLT писал(а):

После чего банк сменил.



На Каймановы острова чтоль?

Блокирует-то не банк а налоговая в любом банке в котором счета найдет Pardon

#96:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:20
SEMG писал(а):

Хоть подпись удали, позоришься тут.



Ток щас заметил, у сварного речника крышняк давно и напрочь съехал, полное невменько hehe

#97:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:31
SEMG писал(а):

svarnoi
Хоть подпись удали, позоришься тут.

я его по своей воле временно вытащил с игнора.ща пообщаюсь и опять туда спущу.Так что это мое личное дело.На слабО не катит.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Олежка,бросай быстрее эту фирму пока тебя крайним не назначили.ну в больничку ляг на крайняк.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Конечно не первый год:)) И счет блокировали раза три6)) Последний раз в прошлом году если что. После чего банк сменил.

Да только сейчас не блокировать они хотят, а чтобы денег по счету больше прошло и начислений больше в фонды ушло:))

т.е. они требуют с тебя заведомо невозможного.Либо тебе надо как то извернуться занять перезанять почку заложить и выкрутиться...это называется грабеж среди бела дня.замашки у налоговой как у бандосокрыши в 90х.

#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:44
G-Driver писал(а):


Блокирует-то не банк а налоговая в любом банке в котором счета найдет Pardon



а ну неправильно сказал. Блокировала налоговая в 10м году, какие непонятки были по оплате взносов. А еще в 14-м году- штраф начислили, и блокирнули в том плане, что бабки пришли, они этот штраф сняли. Ну и что?

А вот из последнего банка ушел, после того как они стали требовать слишком много, лезть в дела фирмы. Был счет в местечковом банке Глобэксбанк (хотя как местечковый. достаточно крупный). Когда вокруг него пошли терки, я почти ничего на счетах не стал держать. Деньги пришли - и сразу ушли. Банк обиделся, полез во внутрянку. Ну и я обиделся. Мне написали, что прекращаем вас обслуживать с такого то такого то числа. Я открыл счет в Сбербанке, и не жужжу. И что? Это все дела житейские, обычные.

Хотя этого бывшего президента Глобэкса таки арестовали, недавно в новостях почитал
https://www.kommersant.ru/doc/3803715
Тоже бывает как говорится:))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

svarnoi писал(а):

Ты и готов бы сдристнуть,чтоб без тебя все закончилось,да некуда.А оборотней не любят,их паяльником в попу дрючат,и вилами вбочину.Молись,олежка... 63


Нет, просто все закончится по здравому смыслу. Такие действия как есть - они к банкротству приводят. Уже привели к тому, что налоговая вон какие письма пишет, обижается:)) Через два шага - банкротство. Если также будет продолжаться. Увы:)) Я то как раз против. Я если что свою долю обязательств потом выплачу:)) Налоги не платить нельзя:))))

#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:50
Olegan-TLT писал(а):

Вы чего так возбудились взьудоражиоись чуваки? За селфимена переживаете? Или хотите чтоб его накрячили? Или крымненаш считаете?

мы тебя просто предупредили

#100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 12:52
svarnoi писал(а):

Олежа,а не ты ли тут кричал,что санкции это фигня,они нас тока укрепляют,


не знаю кого там они укрепляют. А строго с корыстной точки зрения- несколько продуктов запустил, которые до санкций и до роста курса доллара тут не делали. Первоочередно кстати хохлозамещения:)) Они в гражданскую войну - я продукцию стал делать, которую они. Автомобили как менял, так и меняю. По курортам как ездил - так и езжу:)) Кому то воевать, кому то работать и курорты:))

Добавлено спустя 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

мы тебя просто предупредили


кто вы? Этот сварной с улетевшими кукушками? О чем предупредили?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU