Мой родной город [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мой родной город Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 11:43
Если желающие есть давайте описание своих городов - формат на первой странице.
Чтобы было познавательно и не уныло.
Пример по Уфе - образец на который равняемся Smile.
В кратком, красивом и понятном формате выкладываем ссылки с описанием про свои родные города:
Начну со своего родного города

1. Уфа (komatoz):
https://cont.ws/@sonikX/1132557
Красиво, кратко и по делу, не всё конечно охвачено. но основные моменты отражены.

2. Тольятти (мим)
вот что нагуглил
http://nesiditsa.ru/city/togliatti
PS самое смешное, там использовано даже фото, которое я делал со ссылкой на мои яндекс.фотки.

3. Самара (Nekto)
http://shnyagi.net/24156-samara-s-vysoty-ptichego-poleta.html
https://www.youtube.com/watch?v=HD1a3_9ImFY


А для ваших городов есть подобное описание ?

Последний раз редактировалось: komatoz (20 Ноября 2018 19:52), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 11:52
дайте сцылку про Крыжопль почитать lol1
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 11:54
komatoz

Красивый город. Уфа же милионник? Рек много, здания современные интересные. Надо про Курск что то похожее поискать.

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 11:55
LambadA писал(а):

Уфа же милионник?


да. в описании об этом говорится.

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 11:57
komatoz
Да там не очень ясно или я пропустил... Башня термометр и жилой комплекс четыре сезона оригинально выглядят! Какая у вас там погода сейчас?

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:28
Прикольно. Вообще в РФ много красивых и больших городов. Мне вот недавно Пермь хвалили, говорили, что збс город. У нас Ярик деревня по сути. В РФ не в миллионниках нечего ловить.
#7:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:29
Уфа окуенный город.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цифра писал(а):

Мне вот недавно Пермь хвалили, говорили, что збс город. У нас Ярик деревня по сути.



Деревня деревней и народ там тебе не понравится, жирик про них хоть и грубовато но верно сказал hehe
Хотя у меня там брат двоюродный живет hehe

#8:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:34
Уфа мне не понравилась. Летом был года два назад - воняло химозой какой-то на улицах.
И чуть в меня какая-то тёлка не въехала. Не могла развернуться. Пришлось за руль сесть и самому разворот сделать. Учитывая что я там был пол дня, впечатлений хватило Smile

#9:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:45
захотелось побывать
#10:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:46
Art_16R писал(а):

воняло химозой какой-то на улицах



Это озон, слишком чистый воздух hehe

А насчет езды, да. Вы, тюрки (татары, башкиры, чуваши), все как то альтернативно ездите, как будто за рулем в первый раз но жена рожает hehe

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 12:53
вот что нагуглил
http://nesiditsa.ru/city/togliatti
PS самое смешное, там использовано даже фото, которое я делал со ссылкой на мои яндекс.фотки.

Добавлено спустя 29 секунд:

-Димон- писал(а):

захотелось побывать


плюсану

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:04
в общем. если желающие есть давайте описание своих городов - формат на первой странице.
Чтобы было познавательно и не уныло.
Пример по Уфе - образец на который равняемся Smile.

#13:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:25
https://www.youtube.com/watch?v=k6qaVN4lY-I
#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:28
komatoz
Цитата:

если в Москве сегодня объявили резкое похолодание, то через 2 дня пора доставать одежду потеплее и жителям автомобильной столицы.



Мы до сих пор так погоду определяем. Smile
Это будет точнее, чем местные прогнозисты.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

komatoz
Еще у тебя статья - потребительская. Охи, ахи и вздохи. Нет настоящего, исторического обзора. А то, что там цветочки растут и потрясающие мимо-виды через фотоаппарат видно, это пусть менеджеры восторгаются. Обычная статья из говнобложика местного

#15:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:33
Ну че, пора тащить сюда опусы одувана про уфу, пермь и тольятти hehe

А, наверное тогда исчезнет смысл темы, если оказывается про города можно много чего почитать и посмотреть много где в инете hehe

Последний раз редактировалось: Turner (20 Ноября 2018 13:35), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:35
komatoz


Вот я тут миму в одной теме уже отвечал, когда он интересовался у москвичей как они могут жить в таком городе

Цитата:

Если хочешь понять то нужно не в центре ходить, и не в промзонах каких, а, собственно, там где все коренные москвичи и живут - в спальных районах Москвы. Пожить там с недельку или месяц (только откуда столько времени и зачем), причём желательно не в гостинице и не в новом доме, а снять квартиру в каком-нить старом доме 70-80-х годов, где уже не одно поколение москвичей выросло.
Где-то внутри этого спального района, посреди домов затерялась школа, куда каждое утро ходят дети, там же где-то и садики, куда каждое утро мамы/папы и бабушки отводят совсем маленьких детей, а днём старшие дети, вернувшиеся из школы, забирают своих младших братьев/сестёр из садика.
Во дворе каждого дома детские площадки, в моё время всё было попроще - и шпана собиралась, пьяных вроде больше было, сейчас шпаны почти нет (или так кажется только), пьяных поменьше, детские площадки все ухоженные, со специальным покрытием - чтобы падать детям, если что, было не больно.
Наверняка где-то поблизости и парк найдётся, где летом по выходным жарят шашлыки, а старички в беседках играют в карты и домино. Сейчас когда к родителям приезжаю - ходим иногда с отцом по старой памяти, как в детстве, в этот парк погулять (в смысле который в моём районе, один из многих парков), за жизнь потереть. Сейчас там тоже всё облагородилось (в Москву и в инфраструктуру московскую деньги вкладываются) - в парке скамеек больше появилось, много белок. Зимой там очень много детей катается с горок. В 10-ти минутах ходьбы от дома красивый большой пруд с церквью на берегу (мы там с лоловцами кстати собирались), ещё дальше через дорогу, через МКАД, начинается лесок. Хоть и засранный конечно (всё-таки там ТЦ стоят) но у меня отец летом до сих пор ходит и белые собирает. А в пруду этом рядом с церквью я, когда малым был, рыбу ловил, однажды чуть не утонул там, отец в одежде за мной прыгнул (мне лет 5 было). До сих пор помню зимой случай, мне лет 10, что-то в церковь с родителями пошли, а мужичок какой-то окунят из лунки наловил, штук 20 наверно, и нам с братом пару штук дал. Понимаешь? ))
Мать у меня работает в пяти минутах ходьбы от дома, всё, ничего больше не надо, всё что надо есть под боком. И ТЦ дофига, кинотеатры, да вообще всё, чего перечислять-то
Это я тебе сейчас только про свой район рассказал - Алтуфьево, в одном только этом районе 60000 человек, считай отдельный городок полноценный. А всего по всей Москве 125 районов вот таких вот! 125!

Причём интересный момент. Город огромный, многие москвичи, которые даже родились в Москве и всю жизнь здесь живут, многие из них даже не бывали во многих местах Москвы, или даже не слышали о таковых. А что, в метро сел, знаешь до какой станции тебе ехать, а дальше спросишь нужную улицу и дом, всё. А всё что остальное - может человек всю жизнь жить и особо не интересоваться.

Сейчас вот у меня дочь подрастёт и будет ходить в школу которая прям под окнами моей квартиры в Москве, у меня сестра в эту школу ходила (я отводил её когда она в начальных классах была) и с медалью её закончила, сейчас туда же дочь будет ходить, я как бы доволен своей жизнью здесь и мне всё нравится, свой маленький счастливый мирок, посреди огромной Москвы.


#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:42
Turner
Цитата:

про города можно много чего почитать и посмотреть много где в инете


Да нифига подобного. В интернете в первую очередь нароешь говнообзорчиков с няшными фотками и сухие исторические перекопировки, которые раз закинули в интернет, и они десятками лет так и висят, периодично разбавляемые блогерами рекламой и собственными, бездарными дополнениями.

Про наш город есть книга, на даче лежит, в интернете ее нет. Старая шописец, годов 60-х. Вот там историческая правда и есть. Добавляй фото, корректуру и можно на парадный блог вешать легко.
За такие обзоры деньги даже платят gpn

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

komatoz

Ну ты, Уфимец восчувствовавший блин. Ты в курсе как Чику казнили, и что народ ему кричал на площади? Как потом нагайками толпу разгоняли, когда портрет жгли?

А как Пугачев подкоп вел под кремль, и сдал его пацан малолетний, и пороховой склад перенесли солдаты на руках? Из-за этого Уфу взять не могли.
А как Салават с Хлопушей в Сеитовском посаде хвалились, что Эфе возьмут с первого раза и сулили Хлопуше комендантом быть потом?

Фото красивые ему подавай hehe

#18:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 13:46
rover писал(а):

Да нифига подобного. В интернете в первую очередь нароешь говнообзорчиков с няшными фотками и сухие исторические перекопировки, которые раз закинули в интернет, и они десятками лет так и висят, периодично разбавляемые блогерами рекламой и собственными, бездарными дополнениями.



У нас с тобой разный интернет, это нормально.

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 14:01
Turner
Полагаю, что испытываю терпение Коматоза в его теме, все таки скажу, что подобные статьи носят чисто развлекательный характер. И пишут их какие-нибудь блоггеры на заказ. Так что там в статье почитать на раз, поахать и забыть может и хватит, заодно зацепить рекламки и няшных фото в го.контактики. А по настоящему описать город, это не, это не каждому дано. Есть специализированные сайты про родные города и системы хранения документов. Вот там пособрать материала и связать его в очерк может и можно, да только таких очерков нет в интернете, потому что это действительно большой труд и бложистам он не под силу.

Вот пара сайтов про наши места, кому интересно - почитайте.

На нашем месте раньше хан сидел, шишку держал. После того как вломили ему местные калмыки и Екатерина город заложила, сьехал с темы. Ставка называлась Актобе, это и был Актюбинск в зародыше.

http://berdskasloboda.ru/o-berdax/

http://orenlit.ru

#20:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 15:35
Ковбой Джо
ты в своих отелях пока лопатники постояльцев разгружал жизнь мимо прошла.
В городе, если это не новострой, есть историческая часть и новодел, заселенный биомассой, второ яаляется типовой застройкой и не несет эстетической нагрузки,
а купцов и фабрикантов никто не понуждал и они строили шедевры.
Вот там то и есть суть индивидуальности конкретного города.
А быт твоего муравейника как под копирку тут выкладывали запись с камеры hehe

#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 16:23
rover
У тебя безусловно интересные сведения, но неформат данной темы Smile.

Образец - см. первое сообщение.

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 17:16
FHR писал(а):

дайте сцылку про Крыжопль почитать lol1


https://ru.wikipedia.org/wiki/Крыжополь

#23:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 18:13
Терпеть не могу мой родной город, его изуродовали залетные назначены от власти lol1
#24:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 18:23
Самара
http://shnyagi.net/24156-samara-s-vysoty-ptichego-poleta.html
https://www.youtube.com/watch?v=HD1a3_9ImFY




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU