Айтишникам по ноуту и железу. Как бы лучше поступить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Айтишникам по ноуту и железу. Как бы лучше поступить? Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:34
По работе сейчас пользуюсь личным ноутом, который в свое время за копейки выкупил с прошлого места работа - Asus K55N-SX023R. Он со мной уже года 4, и до меня еще побегал, но по железу еще вроде более менее бодрый. Устал уже корпус, в районе зарядки оплавился, и посему зарядка сейчас иногда подглючивает. Плюс почти померла клава.
На работе как-то не хотят покупать мне новый ноут, предложили мне asus d540na-gq173. Почти новый, пару месяцев назад покупался.
От современных реалий в железе я уже далек, но насколько уж я в этом разбираюсь - новый явно послабее.
В принципе по работе я пользуюсь только офисом - ворд, эксель, да программа просмотра изображений (для просмотра чертежей проекта, иногда весьма больших, с которыми мой старый ноут справлял или с большим скрипом, или иногда не спрвлялся вообще).
А в предлагаемом ноуте видюха встроенная, я так понимаю она еще хуже?
Вот и думаю:
1. Забирать предлагаемый ноут, и раскрутить контору хотя бы докинуть туда оперативы и воткнуть ССД накопитель.
2. Поставить в свой старый ноут новую клаву и пользоваться им дальше пока совсем не сдохнет.
3. Пытаться раскрутить руководство на новый нормальный ноут. То что себе присмотрел из нового в том же ДНС по цене начинается уже от 55к. Дороговато... Врядли согласятся.

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:35
Не подскажу, по такому старью не спец, у нас в конторе ноуты от 100к начинаются Pardon
#3:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:35
Про пляски с бубном по замене винды с 10 на 7 я уж молчу. 10 не приемлю вообще. 7 - наше ффсе!
#4:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:38
Если не играешь, видеокарта не имеет значения.
#5:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:39
_Remus_ писал(а):

Про пляски с бубном по замене винды с 10 на 7 я уж молчу. 10 не приемлю вообще. 7 - наше ффсе!


У семерки в следующем году LTS заканчивается... Считай, что прекратится поддрежка ее всеми производителями стороннего софта... Готовься... supercool

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:51
10-ка тема, огонь, летает, не лагает Smile
#7:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:53
masta писал(а):

_Remus_ писал(а):

Про пляски с бубном по замене винды с 10 на 7 я уж молчу. 10 не приемлю вообще. 7 - наше ффсе!


У семерки в следующем году LTS заканчивается... Считай, что прекратится поддрежка ее всеми производителями стороннего софта... Готовься... supercool


блин... Таки шо делать? Приучаться к десятке? А по основной теме что скажешь?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Семерка уже на протяжении всего пользования моим старым ноутом норм работает, не лагает. Как было так и есть.

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 14:56
_Remus_ писал(а):

Про пляски с бубном по замене винды с 10 на 7 я уж молчу. 10 не приемлю вообще. 7 - наше ффсе!


С драйверами на 7 соснешь... Под это железо их просто нет. Я уже пробовал на похожую модель 7 ставить, в итоге уговорил хозяина оставаться на родной 10.

#9:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:01
_Remus_ писал(а):


блин... Таки шо делать? Приучаться к десятке? А по основной теме что скажешь?


Да, начинать переходить, чтобы потом сюрпризов не было... Pardon
А если по теме, то брать тот, что дают и крутить на оперативу и ссд. Если с графикой не работаешь, то будет норм... supercool

ЗЫ: Ну, или если разведешь на ноут за 50к, то ваще хорошо будет... Pardon

#10:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:05
masta
ты современные недокамни щупал давно?

#11:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:06
zmey999 писал(а):

masta
ты современные недокамни щупал давно?


Ты про комбайны? Да, это дичь дикая... facepalm

ЗЫ: У меня ща вообще мак древний и все отлично... Good

#12:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:07
_Remus_
Иди по первому предложению. Для твоей офисной работы видюха ни к чему. Старый ноут с недоразумением на AMD в мусорку. И да, семерку поставить можно будет. Это если в кратце.

#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:09
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta
ты современные недокамни щупал давно?


Ты про комбайны? Да, это дичь дикая... facepalm

ЗЫ: У меня ща вообще мак древний и все отлично... Good



а ты думаешь ему не с комбайном бук возьмут?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sergol писал(а):

_Remus_
Иди по первому предложению. Для твоей офисной работы видюха ни к чему. Старый ноут с недоразумением на AMD в мусорку. И да, семерку поставить можно будет. Это если в кратце.



недоразумение амд лучше чем Пентиум U/J и прочее г

#14:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:16
Единственная работа с графикой - просмотр одновременно нескольких изображений размером 20000х7000 пикселей. Там уже на старом ноуте бывают проблемы, особенно если в пайнте нужно какой-либо кусок выдернуть из этого изображения.
Ну и компас бывает редко - редкие открытия чертежей и редакт небольшой.

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:22
_Remus_ писал(а):

Единственная работа с графикой - просмотр одновременно нескольких изображений размером 20000х7000 пикселей.


Тимур Мансуронов завидует тебе


#16:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:23
_Remus_ писал(а):

программа просмотра изображений (для просмотра чертежей проекта, иногда весьма больших


Спасибо что пояснил,а то я не бог весть чё подумал hehe

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:27
zmey999 писал(а):


а ты думаешь ему не с комбайном бук возьмут?


Так если он не за свои, то в чем проблема? hehe

#18:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 15:37
пользоваться личным инструментом на работе моветон
бери что дают и докинуть хотя бы ssd
_Remus_ писал(а):

Про пляски с бубном по замене винды с 10 на 7 я уж молчу. 10 не приемлю вообще. 7 - наше ффсе!


бабкино ворчание
сам таким был hehe
по факту 10 огонь, работает быстрее 7ки, никакого гемора с установкой и привыканием
меня на 10ку вынудило перейти новое железо, ни разу не пожалел

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

_Remus_ писал(а):

просмотр одновременно нескольких изображений размером 20000х7000 пикселей


_Remus_ писал(а):

открытия чертежей и редакт небольшой


на ноуте это само по себе извращение то ещё facepalm
даже если бы он был 17" lol1

#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 16:08
ТС, бери моник нормальный для своих картинок

DELL UltraSharp UP3218K
Диагональ
31.5"
Разрешение
7680x4320

#20:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 18:49
Моник я с собой по вагончикам, штабам строительства и прочим объектам строительства таскать чтоли буду? Еслиб только в офисе сидел, то взял бы себе стационарный комп.
#21:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 18:50
Vassya писал(а):

ТС, бери моник нормальный для своих картинок

DELL UltraSharp UP3218K
Диагональ
31.5"
Разрешение
7680x4320



а такое разрешение в том же минере какой видюхой вытянуть

#22:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 19:04
_Remus_ писал(а):

Моник я с собой по вагончикам, штабам строительства и прочим объектам строительства таскать чтоли буду? Еслиб только в офисе сидел, то взял бы себе стационарный комп.


Ты начальник штаба или где?! Райдер напиши, нужен, мол, такой-то монитор и пара чирлидерш. Упс... Тебе уже нельзя Pardon

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

ТС, бери моник нормальный для своих картинок

DELL UltraSharp UP3218K
Диагональ
31.5"
Разрешение
7680x4320



а такое разрешение в том же минере какой видюхой вытянуть


ХЗ. Не интересовался, честно говоря, такими видеорежимами. Smile Думаю, что для статичной пикчи, как у ТС, любая потянет. А вот для динамики... Пусть поставит в sli штуки три. Норм будет. Наверное Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU