Нада сервер с двухпроцессорной мамой выбрать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 12:50
У нас в регионах стоят в основном dell r720, есть несколько супермикро 1018, и остались по одному dl380g5 и dl160g6. Везде базы порядка 200-400 Гбайт и от полутора десятков до сотни человек пользователей, без всяких терминалов работают особо не жалуются. Хотя нет, вот как раз на g5 и g6 еле все шевелится, но это их проблемы, захотят быстрее пусть деньги выделяют на новое железо. Покупать сейчас g5 это надо быть мазохистом facepalm
#77:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:17
если уж тс покупать собрался типа бренды, а не супермикро то гда уж от хьюлета не ниже ген8 брать. И то я бы взял лучше новый супермикро с гарантией
#78:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:25
hakim11 писал(а):

zmey999 писал(а):

Victkh
все обуздаемо



да, с кучей бабок и человекочасов



ну да тип того pst

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Victkh писал(а):

Moggucci писал(а):

бытовой комп на i7 или i9


Moggucci писал(а):

Всякую херню типа supermicro


Moggucci писал(а):

Если доступно и сверхнадежно - то бу сервер hp типа g5 dl360


facepalm facepalm facepalm тройной

Добавлено спустя 50 секунд:

hakim11 писал(а):

да, с кучей бабок и человекочасов


ага, всю базу что ли переписывать? Ну криво она написана 1С ом!



ну по хорошему по запросам пройтись - оптимизировать. Вопрос что сама платформа стала гиг на пользователя жрать, с выходом 8,3 facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

hakim11 писал(а):

если уж тс покупать собрался типа бренды, а не супермикро то гда уж от хьюлета не ниже ген8 брать. И то я бы взял лучше новый супермикро с гарантией




какие нафик бренды - асус и супермикро и можеет быть снова hp ml150 но с сторонним рейд контроллером - так то если разобратся то ML150 худо бедно 9 машин виртуальных тащит вопрос ток что производительность файловой подсистемы просто капец facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

hakim11
не ниже gen8 тут и могет быть засада - нижнего сигмента серваки HP идут с разьемом displayport. а моника у нищих клиентов не предусмотрено покупать - обычная бытовая карта не заводится а кватра стоит дороже моника facepalm

про моник к слову - к этому проекту это не относится

#79:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:40
А чем супермикра не нравится? Ни каких вопросов к ним не было Pardon К хп кстати вопросов больше, по крайней мере к их удаленной консоли, то им интернет экплорер не той системы, а ни на чем более я не запускаюсь, то джава не нравится, то еще какая нить хрень.
Из последнего, недавно образ esxi 6.5 фирменный hp пришлось перебирать и подсовывать дрова из их же образа но esxi 6.0 Pardon

#80:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:44
Hjman
уговорили

#81:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:46
facepalm ML150 худо бедно 9 машин виртуальных тащит

63 манал я такие проэкты

#82:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:56
Я и не уговариваю никого. Если клиента и их админа устраивает что никакого резервирования и надежности у них не будет, а так же удаленного управления, то могут и первый "сервер" взять. Это будут их проблемы. А если мне это обслуживать- то конечно я этому буду сильно противиться, нафига мне этот геморрой на мою седую голову facepalm
И кстати зачем такая настойчивость засунуть пользователей в терминал? У нас более тысячи человек в 1с работает, вплоть до того что станки задания с неё получают и никаких терминалов, разве что только для удаленного доступа Pardon

#83:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:59
hakim11 писал(а):

facepalm ML150 худо бедно 9 машин виртуальных тащит

63 манал я такие проэкты



так у него и цена была 120 с винтами

Добавлено спустя 40 секунд:

да все отбой - админ считает себя самым умным и хочет системный блок facepalm проект послан в жопу

#84:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 14:26
zmey999 писал(а):

hakim11 писал(а):

facepalm ML150 худо бедно 9 машин виртуальных тащит

63 манал я такие проэкты



так у него и цена была 120 с винтами

Добавлено спустя 40 секунд:

да все отбой - админ считает себя самым умным и хочет системный блок facepalm проект послан в жопу


А че ты так сразу сдался? Может стоит послать в джеппу админа, объяснив непосредственному заказчику и конечному потребителю сервиса, чем грозит в дальнейшем решение админа? Тот небось сам хочет профит поиметь, вот и предлагает то, на чем он может руки нагреть. Pardon
Он ваще кто такой? Пусть сидит 1с крутит, а в инфраструктуру не лезет Smile

#85:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:17
Victkh
Vassya
Slavny
hakim11
У вас проблемы с воприятием текстовой информации? Читать учитесь.
Пиздо..лы пле, ни одного сервера на свои деньги не купили и сидите умничаете тут.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

zmey999
Еще раз. Из трех критериев, производительность, надежность и дешевизна одновременно можно выбрать только два. Все комбинации я описал.
Производительно, дешево - системник i7/i9
Надежно, дешево - бу hp dl360 g5 ии g7
Производительно, надежно - новый hp dl360 gen10

Если следовать ограничению производительно и за 170 тыс - то есть только один вариант. Системник.

#86:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:51
Moggucci
Тебе напомнить как ты тут себе комп собирал? supercool
Если ты самостоятельно не мог этого сделать, то куда ты вообще лезешь? facepalm
И если ты накупил себе полный шкаф старья, это еще не повод встревать в разговоры взрослых дядек. Так что пестуй металлолом свой сдавать. Или ищи такого же лоха, который у тебя его купит Pardon

#87:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 19:46
Vassya
+100500

#88:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 21:39
Moggucci
Покупай дальше сервера EOLные только со своей правдой сюда не лезь facepalm

#89:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 00:23
Vassya
То что у тебя айкью ниже среднего, ты уже в моей теме показал, по обычным компам ниче не соображаешь, еще лезешь в тему серверов facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Victkh
Ты тупой? Я два раза написал, что автору системник под его запросы.

#90:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 00:45
Moggucci писал(а):

Vassya
То что у тебя айкью ниже среднего, ты уже в моей теме показал, по обычным компам ниче не соображаешь, еще лезешь в тему серверов facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Victkh
Ты тупой? Я два раза написал, что автору системник под его запросы.



facepalm ты лучше фитнес там - не лезь - они правы - то что ты предлагаешь это из крайности в крайность

Добавлено спустя 51 секунду:

LOZZY писал(а):

Moggucci
магучии тамагуччи, ты там одичал лошок? hehe hehe hehe



курица моя ты до сих пор избежала бана? facepalm

#91:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 00:51
Moggucci
Ты бы это... Курс таблеточек повторил, а то смотрю у тебя процесс ускорился. Береги руку мозг, Сеня. Pardon
А то совсем с катушек слетишь. Уже и так забил хламом весь офис и объявил это стандартом. Тревожный знак supercool
Moggucci писал(а):

тупеем с возрастом?
с одной стороны вроде как научно доказано, что с возрастом интеллект снижается. и видно, что дети как губка впитывают знания, а с возрастом наоборот, появляется отторжение и недоверие ко всему новому, восприимчивость к знаниям снижается.
с другой стороны, не хочется это признавать и вообще не хочется тупеть. не бухаю, не курю. моцк берегу, самый главный мой капитал. pray сел за большую работу, пишу достаточно большой и сложный сайт для своего бизнеса. объем работ адовый. доверить никому не смогу. делаю сам. примерно месяц уже пишу, набегами и урывками. плееее и как тяжело то, ну нет усидчивости. может сказывается род моей деятельности, что много общения, сотни разных задач в голове, и трудно сконцентрироваться на одном, углубиться.
короче пропил курс фенотропила и ща пью пирацетам, ща надел наушники и въепал жесткий драм, и попер код, попер!!! ROFL хз, вроде отвлекать должно, а вот никкуя. может из-за того что в молодости под драм ипошил мозгами и ща соответствующие области моцка раздражаются, включаются?
кто-нибудь заботится о молодости моцка, качает его?


#92:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 01:00
LOZZY писал(а):

Vassya писал(а):

короче пропил курс фенотропила и ща пью пирацетам, ща надел наушники и въепал жесткий драм, и попер код, попер!!!


hehe facepalm supercool



нада клей и бетховен - тожа тогда код прет - ну можно бензин но капец не эстетично facepalm

#93:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 01:05
LOZZY
кудрявый я тока кокаин непробывал и герыч facepalm а те и ненадо ты по жизни кудрявый

#94:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 01:07
LOZZY
Аленка иди спать

#95:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 01:28
...
#96:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 21:54
Vassya писал(а):

Moggucci
Ты бы это... Курс таблеточек повторил, а то смотрю у тебя процесс ускорился. Береги руку мозг, Сеня. Pardon
А то совсем с катушек слетишь. Уже и так забил хламом весь офис и объявил это стандартом. Тревожный знак supercool

Moggucci писал(а):

тупеем с возрастом?
с одной стороны вроде как научно доказано, что с возрастом интеллект снижается. и видно, что дети как губка впитывают знания, а с возрастом наоборот, появляется отторжение и недоверие ко всему новому, восприимчивость к знаниям снижается.
с другой стороны, не хочется это признавать и вообще не хочется тупеть. не бухаю, не курю. моцк берегу, самый главный мой капитал. pray сел за большую работу, пишу достаточно большой и сложный сайт для своего бизнеса. объем работ адовый. доверить никому не смогу. делаю сам. примерно месяц уже пишу, набегами и урывками. плееее и как тяжело то, ну нет усидчивости. может сказывается род моей деятельности, что много общения, сотни разных задач в голове, и трудно сконцентрироваться на одном, углубиться.
короче пропил курс фенотропила и ща пью пирацетам, ща надел наушники и въепал жесткий драм, и попер код, попер!!! ROFL хз, вроде отвлекать должно, а вот никкуя. может из-за того что в молодости под драм ипошил мозгами и ща соответствующие области моцка раздражаются, включаются?
кто-нибудь заботится о молодости моцка, качает его?



Ну я умный, ты не очень, дальше что?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU