банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:01
Цитата:

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать. С такой проблемой столкнулись клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка, рассказали «Известиям» пострадавшие. По словам экспертов, таким образом финансовые организации пытаются противостоять нелегальным схемам и мошенничеству — например, уходу предпринимателей от уплаты налогов. Впрочем, в Центробанке «Известиям» пояснили, что такая практика незаконна и граждане могут обратиться с жалобами к регулятору.


#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:13
63 Good яжговорил hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ждём следующий шаг-законопроект о запрете ношения наличных денег более 5 тыр с собой. И вуаля-экономика заиграла новыми цветами hehe

#3:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 13:20
Не знаю в какие черные списки надо попасть, но я, имея "проблемную" карту сбера, ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома, но то был социальный эксперимент на тему что будет если забить на оплату в некритичных размерах (шоб не стать невыездным), а так деньги по моей карте весьма активно летают в небольших масштабах supercool Имеет место быть очередной социальный эксперимент - за аренду хаты мне переводят на ту же карту - т.е. откровенное палево - раз в месяц одна и та же сумма и никакой реакции hehe
#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 14:12
802 писал(а):

разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома



А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!! Good Shocked

#5:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 14:18
OldFeld писал(а):

А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!!



Когда произойдет подобное - тогда и поднимай визг о вселенской несправедливости. А на сегодняшний день это только фантазии адептов теории "все плохо" supercool

#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 14:22
Цитата:

Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должен ждать штраф в размере полученного дохода, заявил на заседании думского комитета по бюджету его глава Андрей Макаров


802
сколько ты там от сдачи квартиры получил?
проведи еще один социальный эксперимент hehe

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 15:07
Я иногда сестре закидываю деньги на племянника. И чо facepalm

нехороший человек дэ билы

#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 15:54
poliman
А у тебя есть тысяча рублей?

#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:04
Eddi писал(а):

Я иногда сестре закидываю деньги на племянника.


Сестра 13% с них путену платит?

#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:06
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

Я иногда сестре закидываю деньги на племянника.


Сестра 13% с них путену платит?



Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё facepalm

#11:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:19
Eddi писал(а):

Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё


Причём здесь ты.
Для твоей сестры эта 1000 рублей является доходом, с которых она должна отдать путену 13%.

#12:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:23
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё


Причём здесь ты.
Для твоей сестры эта 1000 рублей является доходом, с которых она должна отдать путену 13%.



между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются
и чо мне теперь прикладывать скан св-ва о рождении для сбера hehe ?

#13: Re: банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:25
poliman писал(а):

Цитата:

трансакции



Трампсанкции? Smile

#14:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:35
Eddi писал(а):

между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются


Это кто тебе сказал?

#15:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 16:40
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются


Это кто тебе сказал?



НК РФ wwow

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ст 217 НК РФ

#16:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:01
802 писал(а):

ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома

pst

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:33
802 писал(а):

OldFeld писал(а):
А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!!


Когда произойдет подобное - тогда и поднимай визг о вселенской несправедливости. А на сегодняшний день это только фантазии адептов теории "все плохо" supercool


В некотором роде я даже завидую тупости поцреотов. 63

#18:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:40
Санёг писал(а):

802 писал(а):

ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома

pst


А что смешного? Неоплаченный штраф дошел до судебного исполнителя (несколько других из моего эксперимента тупо сгорели) - вот его и списали Pardon Или надо было побегать от пристава и дождацца когда он отловит и будет угрожать конфискацией имущества в счет задолженности? hehe

#19:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:45
Всё ожидаемо, посчитают у каждого всё до единой копеечки.
#20:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 18:16
все карты рабочие тормознули, полностью на кэш перешли rlzz
#21:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 19:30
Цитата:

«Банк действительно может обратиться к клиенту для подтверждения операции, если есть подозрения, что она совершена без согласия клиента. При этом речь может идти только о приостановке сомнительной операции, но не о блокировке карточного счета клиента», - прокомментировали в банке «Газете.Ru».


#22:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 19:54
802 писал(а):


А что смешного? Неоплаченный штраф дошел до судебного исполнителя (несколько других из моего эксперимента тупо сгорели) - вот его и списали Pardon Или надо было побегать от пристава и дождацца когда он отловит и будет угрожать конфискацией имущества в счет задолженности? hehe

Смешны твои как обоснования за говнобанк, так и наивность в части ведения исполнительного производства hehe

#23:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 20:05
оxуярить все переводы 13% налогом да и все, делов-то supercool
это вам не АСК НДС, тут думать ненадо supercool

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 20:08
El Dron писал(а):

оxуярить все переводы 13% налогом да и все, делов-то supercool

куле нет
ты 40+ процентов ужо оплатил волотьке + 20% ндс + еще 13% ндфл от переводов

мечтаю, чтобы ватаны сами плотили налоги, а не работадатель за них
интересно, отдавая по 50-70% от своей зп - они так же будут топить за пу? Smile

#25:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 20:28
Восьмеркин писал(а):

все карты рабочие тормознули, полностью на кэш перешли



наличные тоже откуда-то нужно снимать..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU