Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:14
Olegan-TLT писал(а):

Как вам паровоз и вагончик? По рельсам если что едет:))



Зависит от цены для конечного покупателя.
Если не дорого, то вполне себе вариант купить ребенку.

#352:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:15
Виктор-Вишня писал(а):

Норм, но исполнение( качество комплектующих)- ниже плинтуса....


А че не так?

#353:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:15
Vassya писал(а):

Гораздо круче чем Франкенштейны на лыжах hehe



Таки да. gpn

#354:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:16
Виктор-Вишня писал(а):

Норм, но исполнение( качество комплектующих)- ниже плинтуса....


метизы нерж еще едут. Токаренные детали тут - с универсала простого. В серию на ЧППУ запущу. Полировалку делаю под эту задачу (старая на старом месте осталась походу навсегда, но вообще я их три уже сделал).

А дешевым то он не будет. Тут же идея - все качественно собирается, очень многоразово. Очень многовариантно. Кому дешево - давай вперед вон полон интернет китайских и условно русских конструкторов. Фанерные, пластиковые и тд.

#355:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:25
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Норм, но исполнение( качество комплектующих)- ниже плинтуса....


метизы нерж еще едут. Токаренные детали тут - с универсала простого. В серию на ЧППУ запущу. Полировалку делаю под эту задачу (старая на старом месте осталась походу навсегда, но вообще я их три уже сделал).

А дешевым то он не будет. Тут же идея - все качественно собирается, очень многоразово. Очень многовариантно. Кому дешево - давай вперед вон полон интернет китайских и условно русских конструкторов. Фанерные, пластиковые и тд.


Фанерные тоже ниче такие бывают. Одноразовые, правда Pardon


#356:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:29
Мы не делаем одноразовые. У нас вся продукция и так дорогая- так пусть и конструктор будет дорогим. Но качественным:))
#357:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 20:35
Olegan-TLT писал(а):

Мы не делаем одноразовые. У нас вся продукция и так дорогая- так пусть и конструктор будет дорогим. Но качественным:))


Одноразовый - имелось в виду, что конструкция не разборная. Точнее разборная, конечно, но для этого не предназначенная. А качество вот этих фанерных очень даже на уровне. Я один из них купил. Себе. hehe
Вот такой сейф. Как копилку теперь использую Smile
Только как открывать не помню. Код помню, а куда крутить забыл hehe

#358:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:00
Vassya
Края острые как бритва, не зачищено ничего- даже видны поджоги от лазера. Скругления никчемные- радиусы неправильно подобраны-в итоге ступенька видна...
Ну и гиты- видео где 90 градусов, где в плюс, где в минус ... радиус ( ручей на матрице ) великоват...
Как то так... в метизы- да я на них и не смотрел...

#359:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:03
Виктор-Вишня
на самом деле ты понапридумывал. Там даже края не как бритва. Но не полированные пока. А все прочее там четко. И радиусы, и углы. И какие нафиг ручьи. Там очень гладкие и правильные гибы.

#360:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:09
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Края острые как бритва, не зачищено ничего- даже видны поджоги от лазера. Скругления никчемные- радиусы неправильно подобраны-в итоге ступенька видна...
Ну и гиты- видео где 90 градусов, где в плюс, где в минус ... радиус ( ручей на матрице ) великоват...
Как то так... в метизы- да я на них и не смотрел...


Ну хз. Я так подробно фотки не изучал. Тем более на телефоне.
Вообще, это ж не серийный образец. Так, концепция. н...й ему отпидоривать этот паровоз, если потом при сборке выяснится, что к нему труба не прикручивается. Pardon
А там буй знает, че там в серии будет. Обещает дорого и качественно. Отсюда можно сделать вывод, что очень нескоро. hehe

#361:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:15
Кроме заусенцев там все нормально. В общем то не ошиблись в размерах. А про полировку - ну вот такой результат "было-стало". Но это с глянцевой нержой. С матовой чуть по другому, но тоже будет красиво. Говорю же - третью по счету установку такого плана лабаем. Эта последняя под такие вот листовые задачи для деталей типа конструктора.

#362:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:36
Честно говоря мне тоже кажется что инструмент для гибки не правильно подобрали и рез от лазера немного темноват. Азот что ли не очень чистый...
#363:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:42
Илья В.
А радиус по твоему правильно сделан?
Планочка с отверстиями- на конце закругление...вот радиус этого закругления ступенькой переходит в прямую...

#364:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:54
4 из 5 за такую резку ставлю. Могло быть лучше, но не сильно. Гибы-перегибы по таким фото зря судите. Там отражение света и тд.
#365:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 21:57
Olegan-TLT
Там ещё и ручей у матрицы широкий- под более толстый металл- соответственно радиусы гиба несуразные получились

#366:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:02
Виктор-Вишня
ерундой ты занимешься и пишешь. Вот именно радиусы - это нам принципиаьно, и категорично принципиально. Сразу. Первые два варианты радиусы с отклонениями. На этом тютелька в тютельку. Но посношались с лазерзщиками.

#367:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:17
Olegan-TLT
Не, ну дело твоё.... умный воспримет критику и задумается, сделает работу над ошибками..
Дурак будет говорить, мол вы ниче не понимаете...

#368:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:20
Виктор-Вишня я тебе еще раз говорю - чушь не пиши. Ты видишь на этих гавнофото не более чем преломление света. Радиусы и межосевые в десятках там, и смоделировано и уже не первые резки и корректировали.
Полировки нет, да. Но как бы на такое качество и договаривались. Полировка то в процессе.

#369:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:31
Olegan-TLT
Причём тут качество фото? Радиус гиба- ты понимаешь что это такое?
Сопряжение радиуса с прямой- понимаешь что такое?
К лазерщикам вопросов нет- они резали по проге, которая составлена по твоим чертежам. Тут к чертежам вопросы.

#370:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:32
Виктор-Вишня в пятый раз- не пиши чушь Smile Радиус гиба такой, какой заложен и такой, какой хотели. И такой, при котором все собирается так, как хотели и как задумывали.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Мы же просто в таких делах немного, да понимаем. Где радиус какой задать, и как его обеспечить. Вот немного похвалюсь еще детской темой. В проекте принимали участие, но только несколько формообразующих делали (там многоместная литьевая серъезная и очень дорогая оснастка).
Вот две полуформы (но это полуфабрикаты еще)

А вот собственно продукт- стерки в виде детских фигурок. Будут раздаваться детишкам за баллы при покупках в одной торговой сети в Татарстане (точо не знаю, региональная сеть, не х5 вроде и не Пятерочка).
Стерки на карандаши одеваются. Это первые проливы.


Все по разному забавляются и маркетинг делают:)))

#371:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:45
Olegan-TLT
Ну вы то понимаете! Да! Согласен!
Потому и смотря на это говорю- качество ниже плинтуса!
Чем и отличается нормальный конструктор от такой кривоты... в нормальном много чего просчитывать нужно, а не абы собралось...

#372:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:48
Виктор-Вишня
ты бухаешь? в своем уме? С чего ты эту всю чушь пишешь? Да даже я вот в упор смотрю на эти фото и с образцами сопоставляю - ерунда, если бы сторонним был, ни в жизнь по именно этим фото ни про качество ни про радиусы и не сказал бы (так как просто не могу сказать, фото не несет инфы). Но ты наверное экстрасенс:)))))))))))))

#373:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:53
Olegan-TLT
Потому что ты в этом не шаришь! А я на этом собаку съел- поэтому сразу вижу все огрехи... Pardon

#374:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 22:55
Виктор-Вишня
я бы такого спеца-экстрасенса как ты, так огрехи и погрешности радиусов гиба определяющего по кривофото с кривосветом и верхоглядного - выгнал бы накукуй и разговаривать бы не стал.

#375:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 23:00
Olegan-TLT
Ну это ты у себ на работе там выгоняешь всех кому не лень...про таких говорят - самодур!
А вот потенциальные пользователи тебе укажут на огрехи- ты утрешься!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU