Смешивание антифриза, что взять на доливку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:22
nestor писал(а):

Короче не для дальтоников. pst
Но смешивать я так понимаю их не стоит.


pst тогда я лучше тот же самый г12 буду покупать ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Bosoi писал(а):

т808 писал(а):

У них оттенки красного разные и для этого есть причины.


Необдуманный маркетинг, себе же во вред, близость цветовой гаммы оттолкнет потенциального покупателя в сторону фризов с разными цветами.


я вот честно говоря не понимаю, какая нафиг разница какой цвет? Если бы они по вкусу были разные, то еще ладно, а так.. цветом переберать?

#27:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:32
Разница в пакете присадок которые используются для защиты двигателя и элементов СОД, некоторые компоненты этих присадок не совместимы по химической реакции друг на друга. Поэтому фризы разных поколений принято окрашивать именно в разные цвета, чтоб было явное отличие. Не все люди с ходу через этикетку и белую пластиковую тару смогут определится с оттенками.
#28:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:40
Bosoi писал(а):

Разница в пакете присадок которые используются для защиты двигателя и элементов СОД, некоторые компоненты этих присадок не совместимы по химической реакции друг на друга. Поэтому фризы разных поколений принято окрашивать именно в разные цвета, чтоб было явное отличие. Не все люди с ходу через этикетку и белую пластиковую тару смогут определится с оттенками.


я вот к примеру ходил по авторынку и стоит тара с одинаковыми наклейками, но разные по цветам (типа польский какой-то тосол (заливал себе в 2107)), но продавцы говорят разницы нет nea

#29:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 20:56
Такой я бы брать не стал, авторынков у нас уже давно нет, все покупаем в магазинах, там строго, фриз такой то и цвет такой то и наклейки выполнены в том цвете какого цвета фриз ошибиться трудно, даже если купишь не того производителя то с составом присадок фриза по цвету все равно угадаешь.
#30:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:07
Bosoi писал(а):

Такой я бы брать не стал, авторынков у нас уже давно нет, все покупаем в магазинах, там строго, фриз такой то и цвет такой то и наклейки выполнены в том цвете какого цвета фриз ошибиться трудно, даже если купишь не того производителя то с составом присадок фриза по цвету все равно угадаешь.


прикольно..а у нас вот например "ЛОСК", "Барабашово", "Автоград" и везде все одинаково: куча всякого дерьма...

#31:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:17
dirton20 писал(а):

прикольно..а у нас вот например "ЛОСК", "Барабашово", "Автоград" и везде все одинаково: куча всякого дерьма...


Вот скриншот сайта магазина БИ-БИ.


ерыре.PNG
Описание:
Размер файла: 43,16 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

ерыре.PNG
ыеора.PNG
Описание:
Размер файла: 52,45 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

ыеора.PNG

#32:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:39
Bosoi писал(а):

dirton20 писал(а):

прикольно..а у нас вот например "ЛОСК", "Барабашово", "Автоград" и везде все одинаково: куча всякого дерьма...


Вот скриншот сайта магазина БИ-БИ.


Любопытно) тоже полно всякого)
в общем, по исходу темы, можно брать любой G12 и мешать к моему G12+ Good

#33:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 23:49
dirton20 писал(а):

о бачке сказал, что был потресканый, потому что ему уже много времени было и многое пережил


А вот на моей бачок живёт с рождения авты, даж старше твоего, пережил вряд ли меньше, даж ДТП и до сих пор не течёт и течь не собирается ... Ни на какие мысли не наталкивает? Smile
nestor писал(а):

Так вот и ж 11 и ж 12 оба красного цвета.


Блин, Вы по ссылям то не ходите что ли? lol1
Раз до сих пор не одуплили, что G11 c G12 не НЕЛЬЗЯ, а НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, но в крайнем случае, чтоб не закипеть, можно! Только потом, при первой же возможности, сменить ОЖ с промывкой системы!
В конце то концов, чо Вы так зацикливаетесь то на этом? wwow
Да тупо добавьте простой воды из под крана и катайтесь хоть всё лето! lol1
Только потом промойте систему и залейте однородный антифриз, лучше G12, цвет тут - десятое дело, это тупо краситель, чтоб водятел смог быстрей узреть утечку и бежать в магаз за новой порцией. supercool
Это как с газом в домах. Он не пахнет в реале, но воняет, за счёт примешиваемых на станциях газораспределения отдушин, чтоб можно было вовремя забить тревогу. Wink
От развели бодягу на ровном месте... facepalm

#34:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 00:08
NAUexx писал(а):

dirton20 писал(а):

о бачке сказал, что был потресканый, потому что ему уже много времени было и многое пережил


А вот на моей бачок живёт с рождения авты, даж старше твоего, пережил вряд ли меньше, даж ДТП и до сих пор не течёт и течь не собирается ... Ни на какие мысли не наталкивает? Smile


Нет, потому что тот бачок пережил прогар прокладок гбц, 4 закипания авто, и тоже был с рождения на сколько я знаю. Отец просто не сторонник "замены немного треснутого на новый", потому что вид не эстетичен, хоть и капает раз в месяц. Просто когда ездил на воде, ничего через те трещины не текло, залил ОЖ новую (текучесть то выше) потому и потекла в слабых местах, потому й поменял сразу чтобы не тянуть резину, и потому что через те щели само собой спускалась давление, а не через пробку. Вот и все)

#35:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 00:19
dirton20 писал(а):

бачок пережил прогар прокладок гбц


Вот тут и рой!
Видать прогар прокладок устранял крутой "суперпупермегаспец" тупой заменой оной либо на дешманскую прокладку, либо даже не удосужился нормально плоскость головы или даже блока проверить. Pardon
ЗЫ: "увод" башни из-за перегрева в районе 4-го горшка тупой заменой прокладки не лечится... только если на время... чтоб слить внешне исправное авто. Wink

#36:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 00:28
NAUexx писал(а):

dirton20 писал(а):

бачок пережил прогар прокладок гбц


Вот тут и рой!
Видать прогар прокладок устранял крутой "суперпупермегаспец" тупой заменой оной либо на дешманскую прокладку, либо даже не удосужился нормально плоскость головы или даже блока проверить. Pardon
ЗЫ: "увод" башни из-за перегрева в районе 4-го горшка тупой заменой прокладки не лечится... только если на время... чтоб слить внешне исправное авто. Wink


Ну, смотри.. Рыть некуда в эту сторону, т. к. после последнего раза, когда машина кипела, полностью перебрали голову, фрезеровали нормальные спецы, к которым ездит пол Харькова и с ближайших городов, я себе у них голову на 2107 фрезеровал, все качественно и быстро, это завод (не помню как называется). Так вот, после предыдущего програра прокладки, последующих кипений и тому подобного все отремонтировали, но бачок остался, а я решил просто поменять, ну не нравился он и все Pardon сейчас есть потеки только с трубы помпы)

#37:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 00:32
Про блок забыл. Wink
NAUexx писал(а):

либо даже не удосужился нормально плоскость головы или даже блока проверить.


мало ли чо там приключилось.

#38:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 01:10
NAUexx писал(а):

Про блок забыл. Wink

NAUexx писал(а):

либо даже не удосужился нормально плоскость головы или даже блока проверить.


мало ли чо там приключилось.


Ладно, о антифризе я понял, буду смотреть на рынке, сделаю все, чтобы не текло, дальше будем пасматреть Wink

#39:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 03:30
Bosoi писал(а):

ибо и то и то и есть не что иное как ОЖ.


G12, G13. Тоже ОЖ. По твоей логике, тоже можно смешивать?

#40:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 06:13
NAUexx писал(а):

Блин, Вы по ссылям то не ходите что ли?
Раз до сих пор не одуплили, что G11 c G12


Я это и так знал. Я первый раз увидел G-11 красного цвета.

#41:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 08:32
Alexandr008 писал(а):

G12, G13. Тоже ОЖ. По твоей логике, тоже можно смешивать?


В качестве меры что бы доехать до места ремонта, можно они не взорвутся,но на постоянной основе нельзя.
Вообще я не это имел в виду, а то почему антифриз Тосол называют Тосолом, а когда говорят антифриз то делают это так,что типа это и есть антифриз и Тосол к антифризам не относится. Правильно говорить ОЖ ибо и то и то это ОЖ. А в переводе на русский антифриз понимается как незамерзающий, то есть жидкость которая имеет свойство не замерзать при отрицательных температурах. Антифризов много ими обрабатывают много чего самолёты, дороги, радиолокационное оборудование в северных широтах, они применяются в различных системах оборудования работающих при отрицательных температурах с харастеристиками не относящимися к ДВС, в космосе. Даже химическое соеденение воды со спиртом которое мы называем водкой это тоже по своей сути антифриз и уж тем более чистый спирт.
Насколько мне известно, на западе на упаковке в которой продается антифриз указывается для какой области применения он предназначен.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

nestor писал(а):

Я первый раз увидел G-11 красного цвета.


Я тоже не понял отступления от правила производителя Синтек, выделится захотели по моему это не удачный ход. Я привык видеть антифриз G11 зелёного цвета, они одни захотели сломать стереотипы.

#42:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 08:54
Bosoi писал(а):

Я тоже не понял отступления от правила производителя Синтек, выделится захотели по моему это не удачный ход. Я привык видеть антифриз G11 зелёного цвета, они одни захотели сломать стереотипы.


В тайге живешь или интернетом пользоваться не умеешь?
Цитата:

G11 - это силикатный антифриз. Его окрашивают в совершенно различные цвета - синий, зеленый, желтый, оранжевый, а раньше иногда встречался даже красный.
http://anti-testdrive.ru/vse_modeli/vse-ob-antifrize/svojstva-antifrizov-i-ix-cveta.html


Развернуть
https://market.yandex.ru/search?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7%20g11%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0&clid=545&local-offers-first=0

#43:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:19
Bosoi писал(а):

Я привык видеть антифриз G11 зелёного цвета,

Все антифризы бесцветные красить их это уже прихоть производителя и маркетинг.
А когда несколько производителей красят G11 в зелёный а G12 в красный то становится понятно что мешать их нельзя исключая случаи крайней необходимости.
И хотя окрашивание антифриза не является обязательным, их все же красят что бы хоть как то различить G11 от G12 или G13 который вообще замешан на глицерине.
Зелёный или зелено-синеватый цвет G11 у многих вызывает ассоциации с антифризом Тосол на чем маркетологи и решили сыграть, красить G11 в красный не понимаю.
Хотя тут знаешь в чем проблема, дело в том что в зелёный цвет антифриз красят российские производители наверное они знают какие за этим последуют ассоциации у потенциальных покупателей. Западные же производители и компании которые работают по лицензии, придерживаются своей политики и не видят разницы между Тосолом и Антифризом и красят свой продукт такой краской какая есть на складе, для них определяющия состав продукта является маркировка G11, G12, G13.
Ну и психология конечно, каждый производитель борется за своего покупателя и если у меня в РБ плещется антифриз зелёного цвета, красного я без крайней необходимости никогда не возьму.

#44:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 15:52
форумчане оттуда реально унылые.
вову две недели тогда убалтывали!!! поставь уже купленный термос. а он говорил что сейчас уборочная, но сообщения писал по десять в день. и все крышку бачка разные ставил , плюс разный момент затяжки пробовал для каждой.

#45:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 19:44
1973qwert писал(а):

форумчане оттуда реально унылые.
вову две недели тогда убалтывали!!! поставь уже купленный термос. а он говорил что сейчас уборочная, но сообщения писал по десять в день. и все крышку бачка разные ставил , плюс разный момент затяжки пробовал для каждой.


вот и я завтра на новым термосом поеду)

#46:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 19:58
Один термоэлемент не бери только в сборе с крышкой да продуй его там сразу.
#47:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 23:11
Bosoi писал(а):

Один термоэлемент не бери только в сборе с крышкой да продуй его там сразу.


дык это я уже понял, спасибо))

#48:  Автор: Gennadiy2110 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 00:44
Можно смешивать одинаковые по номерам, G11 c G11, G12 с G12 и т.д.
Если смешать не подходящие по марке охлаждающие жидкости, выпадет это все в осадок и промывай всю системы, если не закипишь.

Последний раз редактировалось: Gennadiy2110 (09 Февраля 2019 15:46), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 00:59
Gennadiy2110 писал(а):

Вот таблица смешивания:


Вот спасибо, возьму на заметку Wink

#50:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 12:43
dirton20 писал(а):

Gennadiy2110 писал(а):

Вот таблица смешивания:


Вот спасибо, возьму на заметку Wink


Чушь это полная!!! facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU