Перекупщикам не беспокоить! История одного авто в картинках. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Перекупщикам не беспокоить! История одного авто в картинках. Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 09:36
Итак, позвонила знакомая. Хочу для сына купить машинку - в хорошем состоянии за 500-600 тыс руб.
Выбор пал на Шкоду Октавию.
Читаю объявление



Вау! Одна владелица, и какая экспрессия !!!
Заглавными буквами - перекупщикам просьба не беспокоить



Но насторожило большое количество просмотров и запись - этот автомобиль имеет историю.
История доступна за небольшую оплату - 147 руб на Яндекс деньги.

Развернуть


Решил оплатить и о чудо!!!
Вон оно как оказывается Smile






Сэкономил знакомой четыре тысячи рублей, которые она планировала отдать за экспертизу. Pardon

#2:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 09:40
Зато некоторые бабок за просмотр истории насобирали небось больше, чем стоит это авто - вот это умный бизнес.
#3:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 09:45
Sergol писал(а):

Зато некоторые бабок за просмотр истории насобирали небось больше, чем стоит это авто - вот это умный бизнес.



Согласен. Только многие, увидев предупреждение, что этот авто имеет историю, просто отказываются дальше рассматривать этот автомобиль.

#4:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 09:58
ой,ни че вы не понимете,девушка часто сдавала задом вот пробег и скрутился. 63
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:02
Не понял где надо удивляться ?
#6:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:09
jaki писал(а):

девушка часто сдавала задом


у тебя ошибка в этом слове, буква "с" лишняя lol1

#7:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:13
DerDen писал(а):

Не понял где надо удивляться ?



В заголовке 63

#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:18
Серго К. тоже рекламирует платные сервисы авто.ру? facepalm
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:22
С пробегом понятно. Это перекуп. В части количества владельцев обман вскрылся бы на стадии проверки документов.
#10:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:26
DAI писал(а):

С пробегом понятно. Это перекуп. В части количества владельцев обман вскрылся бы на стадии проверки документов.


Не факт перекуп мог не вписываться в птс, и переписать дкп не проблема

#11:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:26
А имеет ли право АВИТО требовать с владельца ВИН номер ? Причем в обязательном порядке, нет ли тут нарушения закона ?

Кстати, вот так вот (перекупщикам не звонить) часто пишут именно перекупщики и мошенники, которые всячески пытаются скрыть дефекты.

Тоже знакомому покупали машину, взяли с собой специалиста по подбору, ну а хозяин просто не допустил его к машине, типо либо без проверки покупайте либо валите отседова 63

#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:28
SUNshineNT писал(а):

Серго К. тоже рекламирует платные сервисы авто.ру? facepalm



Нет, я рекламирую честное ведение дел.
В Германии, за скручивание пробега и обман покупателя уголовная ответственность. Smile

#13:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:39
Мне другое интересно: проверка истории на авто.ру стоит 47р для всех.
Для аффтара специальная надбавка в 100р что ли? facepalm

ЗЫ: А вообще, я куда более инетерсные аффта за последний месяц пересмотрел... hehe

Последний раз редактировалось: masta (06 Декабря 2018 10:41), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:41
ТС заплатил 147 рублей за то, чтобы узнать, что авто продан 9 дней назад? Smile
#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:45
masta
ты не прав. цена разная на проверку разных автомобилей. какой алгоритм выбора стоимости мне неизвестно. сам себе недавно подбирал авто, ценник там варьируется от 47 рублей до 167. по крайней мере мне так предлагалось.

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:47
А что с афто не так, что отказались совсем? ну крутанули пробег слегка, 135 тоже не много, оно же не после крупного дтп. Перекуп в птс наверно не вписан. Можно купить и крутануть пробег обратно на чесные, если хочется по феншую)))

Последний раз редактировалось: V1T (06 Декабря 2018 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:48
Серго К. писал(а):

Sergol писал(а):

Зато некоторые бабок за просмотр истории насобирали небось больше, чем стоит это авто - вот это умный бизнес.

Согласен. Только многие, увидев предупреждение, что этот авто имеет историю, просто отказываются дальше рассматривать этот автомобиль.


не согласен. наличие истории не означает что она будет отрицательной. Там всего лишь размещается история объявлений по данному вину на данном сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

P@hen писал(а):

ТС заплатил 147 рублей за то, чтобы узнать, что авто продан 9 дней назад? Smile


нет, читай внимательнее Wink

#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:51
Slavny писал(а):

masta
ты не прав. цена разная на проверку разных автомобилей. какой алгоритм выбора стоимости мне неизвестно. сам себе недавно подбирал авто, ценник там варьируется от 47 рублей до 167. по крайней мере мне так предлагалось.



Цена зависит от параметров проверки и отчета, если поверхностный, на кол во владельцев и дтп, одна цена, углубленный, с отчетами из сервисов, другая цена, по крайней мере на авито так.

#19:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:52
Slavny писал(а):

masta
ты не прав. цена разная на проверку разных автомобилей. какой алгоритм выбора стоимости мне неизвестно. сам себе недавно подбирал авто, ценник там варьируется от 47 рублей до 167. по крайней мере мне так предлагалось.


Хм, и в правду более нет упоминания о 47р... wwow

Тогда 147 рубасов - это вообще маразм... За те же 100р будет нормальный отчет от авинфобота, который в себя и историю с авто.ру включит... supercool

#20:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:54
то, что это перекуп ясно сразу по наличию фраз о том, что перекупов просят не беспокоить.
#21:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:55
Чапай писал(а):

А имеет ли право АВИТО требовать с владельца ВИН номер ? Причем в обязательном порядке, нет ли тут нарушения закона ?

Кстати, вот так вот (перекупщикам не звонить) часто пишут именно перекупщики и мошенники, которые всячески пытаются скрыть дефекты.

Тоже знакомому покупали машину, взяли с собой специалиста по подбору, ну а хозяин просто не допустил его к машине, типо либо без проверки покупайте либо валите отседова 63



Если в объявлении нет ВИН номера, то рассматривать это объявление нет смысла...

#22:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:56
masta
тут дело психологическое, кто чему доверяет. есть например автотека, которая предоставляет данные как правило за разумные 100 рублей, а есть автокод, услуги которого стоят 300. вот и сидишь думаешь, кому лучше заплатить, ведь по факту инфа может оказаться везде одна и таже

#23:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:58
Серго К. писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Серго К. тоже рекламирует платные сервисы авто.ру? facepalm



Нет, я рекламирую честное ведение дел.
В Германии, за скручивание пробега и обман покупателя уголовная ответственность. Smile


А выглядит как реклама от спам-бота

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 10:59
Slavny писал(а):

masta
тут дело психологическое, кто чему доверяет. есть например автотека, которая предоставляет данные как правило за разумные 100 рублей, а есть автокод, услуги которого стоят 300. вот и сидишь думаешь, кому лучше заплатить, ведь по факту инфа может оказаться везде одна и таже


Ну, у меня подписка на месяц, как правило... hehe

ВОТ это я понимаю пробег скрутили... Good А шкода ТС вообще детский лепет... supercool

#25:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 11:01
DerDen писал(а):

Slavny писал(а):

masta
ты не прав. цена разная на проверку разных автомобилей. какой алгоритм выбора стоимости мне неизвестно. сам себе недавно подбирал авто, ценник там варьируется от 47 рублей до 167. по крайней мере мне так предлагалось.



Цена зависит от параметров проверки и отчета, если поверхностный, на кол во владельцев и дтп, одна цена, углубленный, с отчетами из сервисов, другая цена, по крайней мере на авито так.


на авито агентом по проверке является автотека. И где там можно при заказе отчета можно выбирать какие-то параметры ? вроде нет там такого Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU