какой домкрат посоветуете [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: какой домкрат посоветуете Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 16:44
Передние поддомкратники смялись...
Пользуюсь винтовым. неудобно...
Пошел в магазин. Там предложили гидравлический на 2 т (265 руб.). Но мне не понравился упор, круглый диаметром около 2 см... советовали подкладывать чурку Shocked .
Есть еще ромбические (340 руб), но что-то больно большие, я встречал меньшего размера. Упор у него я так понял в ребро порога, не помнется ли порог?
Кто чо скажет...

#2:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 17:36
Та же проблема была.
Купил восьмерочный домкрат,полтора года пользуюсь и ничего, правда чурочку подкладывать под гнутый поддомкратник весьма нелишне.

#3:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 13:12
счас тоже купил ромбический 8-ый за 300 руб., вроде ничего , удобная площадка...,
еще не пробовал..

#4:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 17:56
Очень удобен подкатной домкрат. У нас в Питере стоит от 500 р.

У нас на работе в "Соболе" такой. Я все время пользуюсь.
Можно подкатить и под передние рычаги и под задний мост и под то, что осталось от поддомкратников. СтоИт очень устойчиво.
Единственное что меня сдерживает от покупки это его габарит, не хочется такую дуру все время возить.

#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 18:20
Alex_E писал(а):

Очень удобен подкатной домкрат. У нас в Питере стоит от 500 р.

У нас на работе в "Соболе" такой. Я все время пользуюсь.
Можно подкатить и под передние рычаги и под задний мост и под то, что осталось от поддомкратников. СтоИт очень устойчиво.
Единственное что меня сдерживает от покупки это его габарит, не хочется такую дуру все время возить.



Да тоже смотрел я на него вчера, красного цвета, 580 руб.
Вероятно удобный, да тоже смутило, больно здоровенный...
И кроме того, я видел такой у ребят на шиномонтаже, так вот один ругался, что этот насос не работает, протекла у него гидравлика, и не знают чо с ним делать.... Так что не знай как насчет долговечности у них....

#6:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 18:32
avsh-07 писал(а):

Да тоже смотрел я на него вчера, красного цвета, 580 руб.
Вероятно удобный, да тоже смутило, больно здоровенный...
И кроме того, я видел такой у ребят на шиномонтаже, так вот один ругался, что этот насос не работает, протекла у него гидравлика, и не знают чо с ним делать.... Так что не знай как насчет долговечности у них....



Механический, конечно не потечет :grin:, зато им пользоваться менее удобно.

#7:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 22:23
А реально ли заправить, что ли, гидравлический домкрат, если он потек?
#8:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 23:26
-Shark- писал(а):

А реально ли заправить, что ли, гидравлический домкрат, если он потек?



Заправить реально, только вот найти прокладки через которые он потек для импортных домкратов мало шансов.

#9:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 23:34
А какое масло в него залить?
#10:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 23:41
-Shark- писал(а):

А какое масло в него залить?



У меня на работе водитель когда ремонтировал штатный домкрат от "Соболя" лил в него масло для ГУРа. Не уверен что это правильно, просто масла этого было очень много ибо шланг ГУРа рвался через каждые 500 км и масло всегда должно было быть в огромных количествах.

#11:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 08:07
Alex_E писал(а):


Механический, конечно не потечет :grin:, зато им пользоваться менее удобно.



Да я просто к чему говорю, продавец мне со всех сил впаривал гидравлические домкраты.... там были не только подкатные, но и подставные за 250 руб., но они во 1-х без упора в верхней части, просто поднимающийся стержень, мне это уже не понравилось, надо возить к нему какую-то упорную площадку...

А ромбический вчера опробовал, удобная штука, :grin: , (штатный-то у меня реечный)
поможет кстати, если придется буксовать....

#12:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 09:02
Цитата:

Очень удобен подкатной домкрат. У нас в Питере стоит от 500 р.

У нас на работе в "Соболе" такой. Я все время пользуюсь.
Можно подкатить и под передние рычаги и под задний мост и под то, что осталось от поддомкратников. СтоИт очень устойчиво.




У меня такой есть, пользовался им год - работает нормально. Только есть несколько моментов:
1. Работает только на ровной, твердой поверхности (асфальт). Иначе надо подкладывать доску, чтобы он по ней катался.
2. Из-за маленького диаметра колес, особенно задних, при подъеме машины колеса продавливают доску, домкрат встает на поверхности и начинает тянуть машину насебя.
3. Чтобы поднять машину, при замятых поддомкратниках, опять же приходится подкладывать доску для увеличения высоты подъема иначе не хватает подъемной части.
4. Самое противное - невозможность работы на нетвердой поверхности, утягивание машины насебя в конечных точках подъема,
тяжелый и громоздкий.
Достоинства - можно поднимать машину подведя его под переднию или заднию балку.

Купил недавно домкрат по типу того, который дается к десяткам, только помощнее, доволен (всего 180 р.) . Машинка поднимается очень легко, правда если пороги целые, подкладки не требуется, работает на грунте. Теперь езжу с ним, а гидравлику кинул в гараж.

#13: Re: какой домкрат посоветуете Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 12:03
avsh-07 писал(а):

Передние поддомкратники смялись...
Пользуюсь винтовым. неудобно...
Пошел в магазин. Там предложили гидравлический на 2 т (265 руб.). Но мне не понравился упор, круглый диаметром около 2 см... советовали подкладывать чурку Shocked .
Есть еще ромбические (340 руб), но что-то больно большие, я встречал меньшего размера. Упор у него я так понял в ребро порога, не помнется ли порог?
Кто чо скажет...



На СТО у возьмут 50-100руб. за восстановление смятого поддомкратника.

#14: Re: какой домкрат посоветуете Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 12:51
Mihail_07 писал(а):


На СТО у возьмут 50-100руб. за восстановление смятого поддомкратника.



Не-а... он сгнил...
насколько я знаю их надо вырезать и варить новые...

#15:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 16:36
А востановить гнилой потдонкратник совсем не просто. Там вполне вероятно пол днища прейдется переваривать. Подкатной и только он, в коробочке он идет, поэтому возить не напряжно, а весу он в общем много не добавить. Пользоватся удобно, при частном использовании хватает на 2-4 года, можно и новый купить за такое время. Хотя компактней и гораздо надежней штатные донкраты немецких авто, винтовые, но не жава, работают по 15 и больше лет (проверено лично) 8-)
#16:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 17:03
Kot_01 писал(а):

Подкатной и только он, в коробочке он идет, поэтому возить не напряжно, а весу он в общем много не добавить. Пользоватся удобно,



Ну не знаю , пол-метра в длину,....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU