Почитал три последних "творения" Пелевина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Почитал три последних "творения" Пелевина. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 13:35
Мдя,... если в двух словах.Вы в общем то для меня все г@$но,а я мастер.
Мне неважно чего вы добились ,номера в списке форбса или новой картонной коробки.От этого вы не сделаетесь меньшим г#$@ом.Я знаю,потому что я мастер Витя Пелевин.Я художник а вы г@$но. 63 Smile .Честно говоря его внутреннее в сюжетах ли или в антисюжетах в героях ли или образах,в отображении что формы что содержания яркий пример прогрессирования болезни.Следующиетворения если подарят верну или продам на авито 63

#2:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 13:46
У Пелевина суперское это Джененирейшн, Омон Ра, а круче всего, чисто на мой взгляд Тайм аут или Вечерняя Москва, но!, Но(!!!) Не в том урезанном варианте как она теперь есть на его сайте, а старая, у меня в печатном варианте есть - это - Суууупер творение gpn hehe
Вот линк http://pelevin.nov.ru/rass/pe-taut/
ещё афигенный рассказ про бультерьера по кличке муму hehe , олицетворяющий успешный уклад жизни всяких приспособленцев после развала СССР, и невписавшийся в этот уклад инженер хозяин его утопил, но, нехороший человек не просто утопил hehe а нагнул всех нуворишей пррежде чем утопить Good
Вот линк http://pelevin.nov.ru/rass/pe-kiber/
Пелевин это афигенно!

#3:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 14:16
"Затворник и шестипалый" еще весчь! gpn
#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 21:46
Alex-777 писал(а):

"Затворник и шестипалый" еще весчь! gpn



ТОчно! Подтверждаю! Good 63

#5:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 21:54
Не особый его поклонник, и много чего не читал. Но точно из старого Душевненько Чапаев и пустота. Дженерейшен Пи.
А из последних лет читал - Снуфф. Хороший, очень понравилось. А потом Айфак (где про Порфирия Петровича виртуального робота, Маруху Чо) - ну уже как то нудновато. Еле дочитал. Хотя тоже прикольные моменты есть. Поучительные так то. Но он на злобу дня - и не уверен, что лет через 15 будет читабельно (хз куда прогресс пойдет, может так перешагнет, что все что он описал будет смешным).

А так считаю фантазия у него нарко препаратами простимулирована нормально. Хотя не факт ведь, что он один пишет. Он стилягу может задать, мыслю, денег у него нормально и окупается. Сам нюхает, потом редактирует. Но не пьет точно:)) По пьяни такое врядли.

#6:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 21:54
Паланика надо читать, а не Пелевина. Хотя с последними произведениями Паланика непонятно. То ли исписался, то ли жырно троллит. hehe
#7:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 22:31
Паланик - хз, так то Бойцовский клуб что фильм, что рассказ - шыдевр. Потом читал от середины 00-х и конца- фигня какая то. Про последние не скажу, не читал не знаю.

Вообще советую посмотреть фильм по рассказу Уильяма Берроуза "Голый завтрак" (в некоторых интепритациях "Обед нагишом" называется). Рассказ типа конца 50-х гг, фильм начала 90-х. Рассказ не читал. Фильм шыдевр. Оскара по понятным причинам не получивший:))

#8:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 22:41
Olegan-TLT писал(а):

Потом читал от середины 00-х и конца- фигня какая то.


Это надо читать в депрессии, с огромного бодунища. Заходят - во! Good

#9:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2018 22:57
Olegan-TLT писал(а):

А так считаю фантазия у него нарко препаратами простимулирована нормально.



стопудово, так же как и булгаков на мрфии сидел

#10:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 14:12
какая неожиданная интеллектуальная беседа возникла на Лоле. Паланик, Берроуз, Пелевин.
#11:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 14:29
Читаю мало, из Пелевина только *Зенитные кодексы* -нестандартно, технически грамотно, промеж дел вплетает кучу ньюансов . В общем гениально. Жуль Верн и Виктор Гюго в одном флаконе.
выше граждане про наркопрепараты пишут, потому как оне в навозе копошаться, а если у человека широкий круг общения, то там таких вещей узнаешь-никакие наркопрепараты рядом не стояли.

#12:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 15:33
Зашел в тему про Пелевина и в рекламном банере у меня.. *новая книга Пелевина*..-Большой Брат не спит.
#13:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 15:35
А что такое рекламный баннер?
#14:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 15:48
Серый110 писал(а):

А что такое рекламный баннер?


над даной темой у меня 4 картинки-про Вебасту, про Глонас, еще про чтото и Пелевин.
Про Вебасту чирикнул на сайте Мотолодка дня три назад, В тему навигатора неделю назад, не помню где-а Большой Брат все секет и помнит и подсовывает рекламу соответствующей тематики.
Даже если я отключу рекламу, то тот Брат один хрен знает где я и чего листал, чем интересовался.

#15:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 15:51
Cамый известный роман Берроуза называется - Пидорр.
С одним р.

#16:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 18:55
Olegan-TLT писал(а):

Бойцовский клуб



Эдвард Нортон нполучил Оскара? фильм шикарный.

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 19:06
Кот Чеширский
вот за ьойцовский клуб хз, но этот же вроде нортман года четыре назад в оскароносном фильме вторую роль играл. Тоже шикарнейшее кино. Бердман.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

А так что Питт, что Нортон- великие актеры. И могут позволить себе сняться не только в оскароносных кено. Не в деньгах и оскарах все счастье:) в том же голом завтраке, который ни на какие оскары не претендовал, далеко не второй эшелон актеров.

#18:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2019 22:30
Тоже открыл для себя Пелевина. Начал с расказа Омон Ра, так сильно я давно не смеялся, в этом рассказе отображена все наше производственное очковтирательство.
Ай фак - фэнтезийный рассказ про сеть, ио и людей. Запутанный метафоричный, непредсказуемый, но интересный тем что открывает некоторое понятие о собственном я в социуме.
Чапаев и пустота - дочитываю. Пока не могу дать оценку.

#19:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2019 10:51
Надо леща пилотом беспилотного корабля на луну отправить Smile
По теме - дубовая голова, читай дженирейшн пи, ваще акуеешь. Погружение в наши 90-е - 100%. Недаром по нему кино сняли с тамим звездным составом актеров. Уважают люди этот роман

#20:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2019 11:27
Честно признаться Пелевин утомил меня Чапаем и пустотой. Идет просто описание шизофренического бреда разными героями. Когда это происходило только с главным героем, ладно, но описания Марии и Сидорчука или как там его, просто отрывают от действительности. Даже не знаю стоит ли начинать что то еще. Каждая вновь прочитаная книга оказывается хуже предыдущей.
#21:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2019 23:03
Кабанидзе писал(а):

какая неожиданная интеллектуальная беседа возникла на Лоле. Паланик, Берроуз, Пелевин.



а вт чейчас по делу.

про пеливина понятно.


поланик - бойцовский реально шедевр, как стругучкие, надо перечитывать каждые лет 10-20, в разном пониманири мира, и открывтаь автора заново. И желательно в оригинале, а не переводы.
Если есть еще годное - давайте конкретику, а то послде коротких расказиков дальше читать страшно..

а вот берроуз для меня нов. что там самое годное?

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2019 23:18
wonderer
Берроуз ( если Эдгар) это детская приключенческая фантастика...Джон Картер и прочие принцессы Марса с одного бока, Тарзан ( который сын обезьяны, а не муж королёвой) с другой.. Good Дичайший полет фантазии, не ограниченный никакими законами мироздания... Такое же только у Э.Гамильтона попадается, но тот пожалуй почитабельнее.. Good

З.Ы Если ты не про какого другого Берроуза.. Pardon

#23:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2019 23:33
шо читать-то? ссылки на оригиналы в fb2, пожалуйста
#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2019 00:47
wonderer
Попробуй "звездные короли" Эдмонда Гамильтона.....ссылку не дам, нет её у меня.. Pardon .Примитив, но за лихим сюжетом вся техническая бредятина отходит на второй план.. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU