Оформляю шынген [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Оформляю шынген Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:19
В последний раз, когда страны еврозоны посещал, оформлял через туроператора и пальцы не катал. А тут пришлось испанскую оформлять.
Ну так вот сами занялись. Бумаг нужно разумеется справка с работы, справка что на счете есть по 70 с чем то евро на день пребывания. Билеты и бронь отеля (с букинга например распечатка).
Поездка в консульство испанское в Самару заняла вчера целый день. Выехали в 8 утра, запись была на 11-15 (у жены на 11-30, ей децл не подфартило, долгая виза немецкая месяц назад кончилась ну и решили вместе сделать туристические). И из консульства вышли только около 2. Дома были в пятом часу. Гемор возник с тем, что справка у меня с работы была с той фирмы, в которой я же директор (и я же ее подписал). В таком случае "не положено" просто так - нужна выписка из егрюл. Сотрудники консульства ее не ищут (хотя минутное дело сейчас пробить что да как). Рылся в почте с телефона пол часа, нашел выписку от 16-го года, переслал им.

По деньгам- 8600 за двоих консульский сбор (вместе с комиссией банка). Фотографии еще, ну 800-тыща скататься раз. Потом еще раз скататься забрать, либо курьером привезут (900 с человека). Короче на двоих 10-11 тыщ все мероприятие то по любому выходит.

В общем считаю, Шенген визу еще надоть выстрадать получается:)) Бек ин юсср почуял. Только наоборот:)) Тогда не выпускали. Сейчас вон как впускают руссограждан. Простых туристов:))
Если бы не халява-билеты в Барселону- прошел бы мимо такого всего. На 10 дней едешь - и два дня потеряешь только на оформление. И денег не копейки.

Билеты то дешевые дешевые, а все посчитать - можно было и в Горки-город заехать:))) Более скрепно получилось бы:))

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:28
лучше бы полиману на весту добавил.
#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:29
тема для лолегарховъ нужная. сейчас забродят дружно hehe
#4:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:29
Olegan-TLT
Вазелин сразу купи. supercool

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:31
Полиму денег дай ему не хватат чутка hehe
#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:32
жена на корпоративе намолотила на тур?
#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:49
Немецкий шенген сделал как нефиг. Часа 2 канеш в зале провел, передо мной 50 чел было. Дали годовой Wink
#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:51
Что то сроки стали давать детские. Раньше как нефиг делать на 2 года шмякали, щас ваще могут на полгода шмякнуть.
#9:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:52
Зачем вы в европу ломитесь? Вас тут плохо в попу имеют что ли?

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (22 Декабря 2018 18:20), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 17:54
про лодку в каком посте тс почитать?

Добавлено спустя 59 секунд:

DerDen писал(а):

Немецкий шенген сделал как нефиг. Часа 2 канеш в зале провел, передо мной 50 чел было. Дали годовой Wink



тыж немчуре прислуживаешь.
или вас как полицаев вместе с русиш швайне в расход пускают pst

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:10
DerDen писал(а):

Дали годовой


че первый раз оформлял?
чето мало дали, хотя их фиг поймешь.

#12:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:12
Tony999io
ты чего какой злой? Это мне злится нужно, за мои же деньги и такоц гемор с этим шынгеном. За лодку в теме стройки последнее упоминание. Там братуха полиман споавлялся.

#13:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:19
Turner писал(а):

щас ваще могут на полгода шмякнуть.



Есть такая фигня...

#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:29
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
ты чего какой злой? Это мне злится нужно, за мои же деньги и такоц гемор с этим шынгеном. За лодку в теме стройки последнее упоминание. Там братуха полиман споавлялся.



Олег вот ниразу не злой. Тихо мирно подколол.

#15:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:45
братуха как у тебя жона поживает, на немцев все пашет?
как нива как мазда, все ли хорошо с тиидой? Smile

как лодка там, сдул ее? лежит не преет? Smile

чо то тебя не слыхать совсем, я переживаю брателло Smile

#16:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:53
Я вот ваше не врубаю, набуя из побеждающей фсех
и фся, куда то выезжать, посмотреть как загнивают?
Што кисели што соловьи што перцы с олеганами-
в биореактор фсех дармоедоф.
bboyan

#17: Re: Оформляю шынген Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 18:55
Olegan-TLT писал(а):

В последний раз, когда страны еврозоны посещал, оформлял через туроператора и пальцы не катал. А тут пришлось испанскую оформлять.
Ну так вот сами занялись. Бумаг нужно разумеется справка с работы, справка что на счете есть по 70 с чем то евро на день пребывания. Билеты и бронь отеля (с букинга например распечатка).
Поездка в консульство испанское в Самару заняла вчера целый день. Выехали в 8 утра, запись была на 11-15 (у жены на 11-30, ей децл не подфартило, долгая виза немецкая месяц назад кончилась ну и решили вместе сделать туристические). И из консульства вышли только около 2. Дома были в пятом часу. Гемор возник с тем, что справка у меня с работы была с той фирмы, в которой я же директор (и я же ее подписал). В таком случае "не положено" просто так - нужна выписка из егрюл. Сотрудники консульства ее не ищут (хотя минутное дело сейчас пробить что да как). Рылся в почте с телефона пол часа, нашел выписку от 16-го года, переслал им.

По деньгам- 8600 за двоих консульский сбор (вместе с комиссией банка). Фотографии еще, ну 800-тыща скататься раз. Потом еще раз скататься забрать, либо курьером привезут (900 с человека). Короче на двоих 10-11 тыщ все мероприятие то по любому выходит.

В общем считаю, Шенген визу еще надоть выстрадать получается:)) Бек ин юсср почуял. Только наоборот:)) Тогда не выпускали. Сейчас вон как впускают руссограждан. Простых туристов:))
Если бы не халява-билеты в Барселону- прошел бы мимо такого всего. На 10 дней едешь - и два дня потеряешь только на оформление. И денег не копейки.

Билеты то дешевые дешевые, а все посчитать - можно было и в Горки-город заехать:))) Более скрепно получилось бы:))


а вот им шынген не нужен... всё оплачено...
https://www.youtube.com/watch?v=YtfaJbyUxWo

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:16
Dangerous писал(а):

Я вот ваше не врубаю, набуя из побеждающей фсех
и фся, куда то выезжать, посмотреть как загнивают?
Што кисели што соловьи што перцы с олеганами-
в биореактор фсех дармоедоф.
bboyan



Я как то перечитывал свою тему про сша.
Там перец писал что ему заграница не вперлась. У него даже загранника нет.
Прошло 8 лет а перчина без загранки уже жить не может.
Видно тай с на море лаптевых поменять выше его сил

#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:19
Tony999io писал(а):

тай с на море лаптевых поменять выше его сил


Они даже фКрим брезгуют ,типа раз сгоняли?,
дальше фбуй оно надо своих кормить. Поцреотизьм
он такой.
supercool

#20: Re: Оформляю шынген Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 19:44
Olegan-TLT писал(а):

Короче на двоих 10-11 тыщ все мероприятие то по любому выходит.

В общем считаю, Шенген визу еще надоть выстрадать получается:)) Бек ин юсср почуял. Только наоборот:))



У кого то бизвиз есть...
Так то да, получение шенгена у меня то же ассоциируется с "Бек ин юсср".
Хорошо что консульства в городе, ездить не надо. Прошлый раз всем дали на 3 года, с каждого по 35 евриков + фото, как сейчас х.з.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Dangerous писал(а):

Tony999io писал(а):

тай с на море лаптевых поменять выше его сил


Они даже фКрим брезгуют ,типа раз сгоняли?,
дальше фбуй оно надо своих кормить. Поцреотизьм
он такой.
supercool



Знакомый только что из Тайваня вернулся, все расходы от выхода из квартиры до возращения 70 тыр. за 11 ночей на одного. Пару дней грит ветрюга был, потом еще день море жутко грязное, потом все унесло, погода наладилась и нормуль. В отеле все ухоженно, чисто, за территорией отеля где жрут там и срут. Но ежели на это внимания не обращать, то интересно. Летом был в Крыму, по деньгам вышло также, по ощущениям: на ну нафик этот Крым.

#21:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 20:03
Ленивец ты то кули в этой теме светишь? Тут ужо дядьки письками меряются
#22:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 20:04
Номерной небось без всяких виз по испаниям рассекает.... 63
#23:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 20:08
Ленивец писал(а):

Tony999io писал(а):

Ленивец ты то кули в этой теме светишь? Тут ужо дядьки письками меряются


Иди на юх к этим дядькам

pst

#24:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 20:16
Guk писал(а):

Номерной небось без всяких виз по испаниям рассекает.... 63


Мы тут об отечественном поцреотизьме трём.
supercool

#25:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 20:20
Guk писал(а):

Номерной небось без всяких виз по испаниям рассекает.... 63



он ездит по трехзвездочным турциям поздней весной, какая набуй испания facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU