Светодиодные светильники в ванной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Светодиодные светильники в ванной Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:05
Кто юзал - как высокую влажность переживают? Не проводка, а сами светильники, если они обычные, не влагозащищённые и устраивать в ванной типо парилку.
#2:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:19
3.5 года полет нормальный... supercool


#3: Re: Светодиодные светильники в ванной Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:19
[Fred] писал(а):

Кто юзал - как высокую влажность переживают? Не проводка, а сами светильники, если они обычные, не влагозащищённые и устраивать в ванной типо парилку.



Висит люстра в 5 рожков + бра. Уже год (как переехал) все нормально.

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:22
У меня в что на первом что на втором этаже в ванной всё ок. Они довольно герметичны вроде.
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:23
нормально. Уже лет 5, заказные с али. Но не дешевые уже тогда были
#6:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:26
Тимыч писал(а):

нормально. Уже лет 5, заказные с али. Но не дешевые уже тогда были


За прошедшие годы цены так упали, что да же в рублях стало раза в 2 дешевле.

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 15:29
У меня Ecola светильники, нормуль работают.
#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 16:55
LambadA писал(а):

У меня Ecola светильники, нормуль работают.

тоже, лампы gx53. С 2009 года осенью этой одна перестала работать, точно такую же так и не нашел. То диоды другие, то стекло. Поменял с кладовкой. Если еще сгорят, х.з. что делать.

#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 17:17
AND517 писал(а):

точно такую же так и не нашел. То диоды другие, то стекло. Поменял с кладовкой. Если еще сгорят, х.з. что делать.


застрелица. Smile
ну и что, что стекло другое, по мощности и цветовой температуре сложно чтоль подобать, их море залупонное

#10:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 17:38
с 2010 года стоят. Светят нормально, на влажность не реагируют.
Навание фирмы не помню, знаю, что мощность у них 3 Вт. Шести потолочных светильников на ванну в 7,5 квадратных метра вполне хватает. Ну, и в зеркале над умывальником ещё две штуки есть

#11:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 18:45
Четыре штуки вот таких диодных, почти полтора года, еще не перегорали. В других ваннах тоже диодные, норм. В сауне только накаливания, типа нельзя диодные. Хотя не проверял, может и можно:)

#12:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 19:02
Olegan-TLT писал(а):

В сауне только накаливания, типа нельзя диодные. Хотя не проверял, может и можно:)


полупроводники не любят перегрева

#13:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 19:40
Алексей 123 писал(а):

Висит люстра в 5 рожков + бра. Уже год (как переехал) все нормально



открытые Лампочки в ванну ссыкотно, всё же влажность всегда.
Я не люблю все эти светодиодные нанотехнологии, купил Классику под обычную лампу и под обычный "патрон" Good


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

AND517 писал(а):

этой одна перестала работать, точно такую же так и не нашел. То диоды другие, то стекло.



О, вот об этом самом я думал, когда светильник в ванну и туалет выбирал, обидно из-за сраной лампочки, которую невозможно купить менять весь светильник Smile

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 21:59
У меня плафон в ванной на потолке, внутри лампа с цоколем Е27 светодиодная с приведенной мощностью 160Ватт.

#15:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 22:04
Vlad B
Теребонишь на лифтбек hehe

#16: Re: Светодиодные светильники в ванной Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:48
Алексей 123 писал(а):



Висит люстра в 5 рожков + бра. Уже год (как переехал) все нормально.

в ванной ? 63

#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 11:05
Санёг писал(а):

в ванной ?


Человек по ярше любит Pardon

#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 11:56
У миня 5 светильников общей 3000 люмен и не слепит ни разу. Ванная обычная, квадрата 3.
#19:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 17:49
Если не напускать полную ванну ПАРА, то работать будут. Если включить горячую воду, чтобы шел пар, прогревалась ванна, то на потолке будет конденсат. Дальше все зависит от типа светильника - поворотный со щелями или сплошной. Вообщем как повезет
#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 18:07
светодиодые лампы обычно гермитичные. диоды спрятаны под стеклом/плафоном который приклеен supercool
#21:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 18:32
LambadA писал(а):

У меня Ecola светильники, нормуль работают.



Тоже самое, натяжной потолок и два 20-см светильника, хорошо что 4 не стал делать и так светло.
Точечные щас вроде уже не особо модно, они глаза режут.

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 19:39
3000 люменов, это 3 стоваттных лампочки Smile ярко Smile
#23:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 22:28
в бане заипаплся лампочки менять..поставил сберегайки...тоже заипался менять,поставил светодиодные....даже в парилке уже третий год и пофиг...
#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 00:04
У меня один плафон и сд лампа 150 Ватт.,
#25: Re: Светодиодные светильники в ванной Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 18:25
[Fred] писал(а):

Кто юзал - как высокую влажность переживают? Не проводка, а сами светильники, если они обычные, не влагозащищённые и устраивать в ванной типо парилку.

лет пять работают исправно. Но у меня потолок вентилируемый.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU