Ошибка 0118 - и чего делать то? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибка 0118 - и чего делать то? Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 06:14
Высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости (по штату супер люкс), машина ваз 2112. Загорелся чек инжен -посмотрел по штату выдала вот эту хрень. Обнулил -все нормально. Вот и думаю, может посмотреть, что это за высокий уровень или плюнуть?
как быть?
Confused

#2: Re: Ошибка 0118 - и чего делать то? Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 08:21
RUSlan55 писал(а):

Высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости (по штату супер люкс), машина ваз 2112. Загорелся чек инжен -посмотрел по штату выдала вот эту хрень. Обнулил -все нормально. Вот и думаю, может посмотреть, что это за высокий уровень или плюнуть?
как быть?
Confused



пока поездить - посмотреть, будет ли вновь выскакивать эта ошибка,
при каких обстоятельсвах она выскакивает (симптомы то бишь пронаблюдать)
Ежели будет повторяться с завидным постоянством - менять соответсвующий датчик.
во всяком случае я бы сделал именно так.

#3:  Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 08:28
Спасибо за ответ. Так и поступлю.
#4: Re: Ошибка 0118 - и чего делать то? Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 10:14
RUSlan55 писал(а):

Высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости (по штату супер люкс), машина ваз 2112. Загорелся чек инжен -посмотрел по штату выдала вот эту хрень. Обнулил -все нормально. Вот и думаю, может посмотреть, что это за высокий уровень или плюнуть?
как быть?
Confused


Если появится снова то для начала померить сопротивление на датчике. Где то ф факе есть зависимость сопротивления от температуры.

#5:  Автор: cheslav СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:52
БК тоже выдает эту ошибку, при этом загорается ЧЕ. Все началось с того, что сначала перестал работать ближний свет, а на следующий день появился этот код ошибки. Теперь трогаться на первой затруднительно, двигатель глохнет, поэтому пришлось подгазовывать чтобы как-то доехать до гаража. Что посоветуете, менять датчик, может ли от него двигатель стопорить при начале движения? Посоветуйте, плиз. Или, может, в чем-то другом причина?
#6:  Автор: NikolaiVОткуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:47
Датчик стоит не дорого в пределах 100 р. да и поменять его и 5 минут не потратиш,так что замени,перед заменой открути крышку расширителя чтоб давление в системе охлаждения не было и снова закрути чтоб меньше вытекало при замене.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU