Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 11:34
dmabr
вот так норм,но это не 2,5-3-0 млн

#577:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:21
Кабанидзе писал(а):


тогда - любо.


Не. Дом этот в долях с соседом. Это даже не твой дом, ибо по 3 сотки ты участок не поделишь легально. Соот-но есть участок 6 соток, ставят заборы, пишут доки что оно всё принадлежит 50 на 50 и вперед... ко всем геммороям и интересностям lol1

#578:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 21:34
neclassik писал(а):

CoolM писал(а):

И рядом в метре еще такой же дом. Но это фишка юга, дома плотнячком строить



То первая фотка которую нашел,есть участки 3 и 6 соток, Есть и 20-30 соток,но дальше от моря и от города.


ппц 3 сотки facepalm
у моих родителуй 15 соток вот и огород норм и баня и хозблок и 3 машины спокойно загнать можно.

#579:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 12:13
CoolM писал(а):

ппц 3 сотки
у моих родителуй 15 соток вот и огород норм и баня и хозблок и 3 машины спокойно загнать можно.


От города км за 20-30 будет тебе и 20 и 50 соток,а рядом с городом и морем земля дорогая,потому сажать на ней картоху смысла нет,проще поделить и продать под строительство.

#580:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 15:59
neclassik писал(а):

CoolM писал(а):

ппц 3 сотки
у моих родителуй 15 соток вот и огород норм и баня и хозблок и 3 машины спокойно загнать можно.


От города км за 20-30 будет тебе и 20 и 50 соток,а рядом с городом и морем земля дорогая,потому сажать на ней картоху смысла нет,проще поделить и продать под строительство.


ну я как бы вообще дом не хочу, а если и брать то не более 10ти соток и из огорода только может огурцы помидоры да зелень. Ну картохи грядка. Остальное в траву закатать.

#581:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 08:23
neclassik писал(а):

сажать на ней картоху смысла нет,


прально, она у вас не растёт

#582:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 10:28
дмитрийй писал(а):

neclassik писал(а):

сажать на ней картоху смысла нет,


прально, она у вас не растёт

hehe

#583:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 16:45
CoolM писал(а):

...ну я как бы вообще дом не хочу, а если и брать то не более 10ти соток и из огорода только может огурцы помидоры да зелень. Ну картохи грядка. Остальное в траву закатать.


Я бы так не делал. Огурцы и помидоры в жарком сухом климате требуют постоянного приложения рук. А вот черешня, вишня, тютина, абрикосы, айва и персики, Изабелла по веранде, смородина, гибрид и крыжовнмк - минимум трудозатрат и много удовольствия. Говорю как позавчера обожравшийся своей тютины со своего дерева.

#584:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 17:30
Вечером полил, да урожай снял Pardon
#585:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 17:47
Andrey163 писал(а):

Вечером полил, да урожай снял Pardon

В степях с температурой около 40а с песчаным ветром? Точно рыхлить после полива не нужно? А поливать сколько раз надо, если дождя может не быть месяц, а после ливня через полдня лужи почти все высыхают?

#586:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 17:57
Если уливать не будешь, что а ж тромбуется земля, и двойную работу делать не придется hehe
#587:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 18:00
Otto Frija писал(а):

CoolM писал(а):

...ну я как бы вообще дом не хочу, а если и брать то не более 10ти соток и из огорода только может огурцы помидоры да зелень. Ну картохи грядка. Остальное в траву закатать.


Я бы так не делал. Огурцы и помидоры в жарком сухом климате требуют постоянного приложения рук. А вот черешня, вишня, тютина, абрикосы, айва и персики, Изабелла по веранде, смородина, гибрид и крыжовнмк - минимум трудозатрат и много удовольствия. Говорю как позавчера обожравшийся своей тютины со своего дерева.


не тютина, а шелковица hehe . Я ее на украине под таким названием знал.
В РНД все не так, нашел таки отличие от вождения в Уфе. Как то неспешно все едут 55-65 км в час по всем полосам, бесит. В Уфе левая шпарит до 90.

#588:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 22:10
Otto Frija писал(а):

Говорю как позавчера обожравшийся своей тютины со своего дерева.


Это шо такое?

#589:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 09:37
Вова Длинный писал(а):

Это шо такое?


из той же оперы курага, жердёлы...
шелковицей тютину у нас редко называют.

#590:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 09:48
Вова Длинный
Тутовник, что-ли??? facepalm

Интересно, где его Отто обожрался, если у нас он месяц назад отошел.

#591:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 09:50
Вова Длинный писал(а):

если у нас он месяц назад отошел.


примерно так и есть

#592:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 09:51
Вова Длинный
Видимо северный морозостойкий сорт!)))

#593:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 09:52
мертвая голова
Тогда уж скорее поздний, а не морозостойкий. Отто же не в Мурманске его обожрался.

#594:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 10:20
Вова Длинный
Я ж шучу. А вообще эта вот своя тютина, да еще со своего дерева - это вообще полный швах, мухи, грязь и т. Д. У нас эти шелковницы в здравом уме на участке вообще не сажают.)))

#595:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 10:35
CoolM писал(а):

... не тютина, а шелковица hehe . Я ее на украине под таким названием знал...


- Мыкола, знаешь, як хохлы тютину кличут?
- Як?
- ТутОвник!!!
- Поубывав бы!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
Я ж шучу. А вообще эта вот своя тютина, да еще со своего дерева - это вообще полный швах, мухи, грязь и т. Д. У нас эти шелковницы в здравом уме на участке вообще не сажают.)))


? Где у вас-то?
На тютину знач мухи садятся, а к примеру на черешню нет?

А сорт да, поздний, ессно разные сорта растут.

#596:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 11:03
Otto Frija писал(а):

- Мыкола, знаешь, як хохлы тютину кличут?


в оригинале про пЫво было.
У нас кстати её повыводили, т.к. варенье с хвостиками и без уже всем влом делать.
Мусора очень много, как и от абрикос диких.

#597:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 11:44
Otto Frija
У нас это рнд, черешня половина не дереве засохнет, половину пчелы с жидами побъют, там падать нечему, а шелковница сыплет вокруг себячерными, трудноотмывающимися какулями на которых кружат мухи и если наступиш недайбог, заляпаешся весь, может на голову или майку упасть жирная переспелая какуля и заляпать всего!)))
Может у вассеверные сорта не такие как на юге, у нас она жирная и сладючая когда спелая.
Зы. Есть белые сорта шелковницы, но мухи их тож люьят, но хоть не мажется!)))

#598:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 12:30
Сыпется шелковица сильно, обычно под неё уток выгоняют попастись, они нормально так её подбирают.
#599:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 12:34
у нас тутник называется Pardon в детсве постоянно чумазые ходили hehe
самым шиком считался белый тутник

#600:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2019 12:45
Белый уж сильно сладкий, чёрный нормально и варенье красивое, вот только руки и харя не отмываются.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU