опыт общения с подборщиками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: опыт общения с подборщиками Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 17:12
в общем на авто.сру создал выборку:
ф25 бмв,/это новый х3, кто не знает/
пробег до 40 ткм,
младше 4 лет
не бита/не крашена
по всей россии

варианты:
1. в москве ф25/ф26 года 16 - попался первый вариант по цене и состоянию , о.к. согласовываю с подборшиком /именитая фирма, реклама на многих авто форумах/, посылают спеца, спец помылает другого спеца, скидываю им все инфу, которую удалось пробить через инет и при общении с продавцом.
не успели, авто ушла через 1-2 дня.
обещали бесплатно посмотреть еще одну тачку.
после осмотра рекомендацию не дают - брать не брать, тупо констатируют факты - вмятина, царапина, скол , масло, нефор владелец или офисный планктон и т.д.
2. еще одна ушла - после осмотра этих я звоню продавцу, говорю что беру , он говорит, что уже след осмотр идет и нарочно начинает громко говорить :"чта?! берете?! ваш спец сказал норм?! ну ваще то уже люди смотрят"
и я понял что эти люди возьмут..
так и оказалось..
звоню осмотрщику - типа че так долго не звонил после просмотра?
оказалось, что он готовил отчет , за который намеревался ще 3 т р с меня срубить, я сказал, чтоб не готовил, машина ушла
(

3. еще одна ушла ф26 - тупо выгодней оказалось в трейд сдатьЮ не стала тетка заморачиваться с авто.ру

по регионам авто застрявшие были - кто поедет далеко на осмотр, чтоб напороться на вранье в обьяве. много в подмосковье хороших тачек.

в ростове эта всплыла - у ОД. связался с менеджером, с осмотрщиком
, не рекомендовали, потом менеджер перезванивает с уверенным голосом типа че когда приедите? я сказал о проблемах с тех состоянием. он удивился - не может быть.
позвал своего мастера дилерского и обьяснили мне о заблуждениях осмотрщика моего - я показал эти фотки своему мастеру - о.к. надо брать.
позвонил бывшему владельцу - о.к.

поехал и взял (2 ткм)
потом позвонил в компанию осмотра - вернули половину денег за непрофессионального мастера.

по цене - осмотр 3 т р с телефонным отчетом вкратце
отчет по е-майл с фото подробный+3 тр
именитая фирма - цены песец зашкаливают, этот же блоггер на ютубе максим шелков за осмотр одной авто просит 20-30 тр, при этом постоянно видосики выкладывает с проблеммными машинами, типа чтоб боялись все что ли?
все кто имеет дофига подписчиков на ютубе - дерут в три шкуры.
а по сути нанимают людей и такие обычные не ютуберы смотрят по обычной схеме - мотор, проблемы, кузов, юр чистота.
если не домохозяйка - разобраться можно самому, на крайний случай - не покупать если есть хотя б малейшее подозрение.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

посмотрите видосики этого же максима шелкова - он бесплатно смотрит авто уже купленные, кто напоролся на невозможность постановки на учет.
одно из последних - лексус без номера двигателя..
как можно было купить такой, что, сам владелец не смотрел при покупке?!

#2:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 17:16
Вот ведь до чего путин страну довел, хороший человек не успевает машину купить. Интересно кто покупает все эти х3 в шоколаде, кризис же hehe
#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 17:18
А вроде сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учет? wwow
#4:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 17:22
Лежандр писал(а):

А вроде сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учет? wwow


смотрят.
причем по закону если не читается - запрет, если спец спилен - до 2 лет.
это как раз шелков говорил

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Turner писал(а):

Вот ведь до чего путин страну довел, хороший человек не успевает машину купить. Интересно кто покупает все эти х3 в шоколаде, кризис же hehe


х3 у меня не в шоколаде - обычный, просто с мощным мотором, бомж комплектация дорестайл.
но 20 ткм за авто 13 гв, по птс 14, куплена в конце 14 первым владельцем.
обошлась недорого - почти не пришлось доплачивать за мой предыдущий 2010 года е70 х5, с таким же мотором.

#5:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 17:54
Подборщики самозанятые? Налоги платят?
#6:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 20:59
Gravesen писал(а):

Подборщики самозанятые? Налоги платят?


не спрашивал, но все организации - известные, с огромной рекламой и каналами и телефонистами

#7:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 21:03
Машину нужно выбирать сердцем и чуйкой.
#8:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 21:17
У меня всегда был вопрос с этим подбором. Не секрет, что тачки в поряде, за адекватный прайс отскакивают моментально. Это нужно мониторить объявы и как только выстрелил вариант, ехать на осмотр самому и уже на месте принимать решение. А тут пока подборщик выедет, пока вернется, подготовит отчед, пока клиент сопли жевать будет, тачка уже уйдет.

тест-пилот писал(а):

именитая фирма - цены песец зашкаливают, этот же блоггер на ютубе максим шелков за осмотр одной авто просит 20-30 тр, при этом постоянно видосики выкладывает с проблеммными машинами, типа чтоб боялись все что ли?


Имхо не долго он проработает по схеме "тридцатку взял, вместо себя тело за треху послал".

#9:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 21:26
franzferdinand писал(а):

Машину нужно выбирать сердцем и чуйкой.


Деньги б ещё сердцем и чуйкой зарабатывать - все б сложилось

С шелковым я что то подобное и подозревал, уж очень раскручивается, больше ютуб важен, чем тачки

#10:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2018 21:41
Можно названия фирм озвучить?
#11:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 00:55
смысл названия озвучивать?!
я с тремя общался, еще двух - ролики на ютубе смотрел - одно и то же.

#12:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 01:38
Шелков бизнесмен, он с автору плотненько работает, в ютупе давно он надоел уже одни ужасы и страхи, скукотища. Ильдар ваще такой неряшливый хабалистый типок, буть он хоть четырежды мега эксперт яб его нанимать не стал, шебутной донельзя, не люблю таких людей, у них все поверхностно, скользко и неосновательно. А накосячит 146% будет под дурачка косить.
#13:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 01:54
Смысл названия озвучить, чтобы другие ищущие ориентировалась на отзывы реальных людей, и прикидывали, с кем стоит связываться а с кем нет, по реальным фактам а не по отзывам анонимосов в интернете.
Для сведения, на другом клубе одной из премиумных марок люди оставляли отзывы по подборщикам в реальном времени даже , когда искали авто под ключ. Причем в режиме он-Лайн .И не только положительные. Я примерно представляю о ком пишет тс.
И не понимаю, в чем тут секрет, это не анализы генерала кгб.
В противном случае тема теряет смысл.

#14:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 02:00
тест-пилот
А нахрена ты сам в процесс весь этот лезешь? Озвучил критерии, временные сроки - всё! Сиди и жди когда подберут.
А тут шляпа какая-то получается ты: вроде их нанимаешь, а вроде и параллельно с ними почти как в одной команде ищешь?))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Turner писал(а):

Шелков бизнесмен, он с автору плотненько работает, в ютупе давно он надоел уже одни ужасы и страхи, скукотища. Ильдар ваще такой неряшливый хабалистый типок, буть он хоть четырежды мега эксперт яб его нанимать не стал, шебутной донельзя, не люблю таких людей, у них все поверхностно, скользко и неосновательно. А накосячит 146% будет под дурачка косить.


Посмотри видео повнимательнее с Ильдаром когда его фирма лоханулась он деньги компенсировал.
Так что говори только за себя.

#15:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 02:41
Bladik874

Он у моего друга в хате комнату снимал, когда мы оргии там устраивали, давай мне про ильдарчика расскажи какой он hehe

#16:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 02:44
Turner писал(а):

Bladik874

Он у моего друга в хате комнату снимал, когда мы оргии там устраивали, давай мне про ильдарчика расскажи какой он hehe


А в этом мире есть святые?

#17:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 02:50
При чем тут святые, по мне он чел хороший, но в делах неряшливый, поверхностный и невдумчивый, не доверил бы ему подбор, проще самому.
#18:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 03:11
Turner писал(а):

При чем тут святые, по мне он чел хороший, но в делах неряшливый, поверхностный и невдумчивый, не доверил бы ему подбор, проще самому.


А он сам лично что-ли выбирает? По-моему он этот этап уже прошел......

#19:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 03:17
Bladik874 писал(а):

Turner писал(а):

При чем тут святые, по мне он чел хороший, но в делах неряшливый, поверхностный и невдумчивый, не доверил бы ему подбор, проще самому.


А он сам лично что-ли выбирает? По-моему он этот этап уже прошел......



Да посрать каких он там поцанчиков привлек, раскрутилса не спорю, молодчик

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 03:22
тест-пилот писал(а):

Лежандр писал(а):

А вроде сейчас номер двигателя не смотрят при постановке на учет? wwow


смотрят.
причем по закону если не читается - запрет, если спец спилен - до 2 лет.
это как раз шелков говорил

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Turner писал(а):

Вот ведь до чего путин страну довел, хороший человек не успевает машину купить. Интересно кто покупает все эти х3 в шоколаде, кризис же hehe


х3 у меня не в шоколаде - обычный, просто с мощным мотором, бомж комплектация дорестайл.
но 20 ткм за авто 13 гв, по птс 14, куплена в конце 14 первым владельцем.
обошлась недорого - почти не пришлось доплачивать за мой предыдущий 2010 года е70 х5, с таким же мотором.


Дальше можно было не смотреть pst

#21:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 11:57
Знакомый в 90х был спортсменом, а потом типа бизнесменом известным в узких кругах. Поехал в Одессу за Мерседесом . Мерс прекрасно ный по всем статьям. Продованы быстро пробили кто покупатель и сказали, что машину ему продать не смогут.
Вот это автоподбор, а не сосунки с толщинометром.

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 12:02
Turner писал(а):

Ильдар ваще такой неряшливый хабалистый типок, буть он хоть четырежды мега эксперт яб его нанимать не стал, шебутной донельзя, не люблю таких людей, у них все поверхностно, скользко и неосновательно. А накосячит 146% будет под дурачка косить.


У меня от Ильдара примерно такие же впечатления. Скользкий он какой-то.

#23:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 12:08
А подборщики заключают с клиентом договор, в котором прописывается ответсвенность сторон и их обязательства? Или если клиенту-лоху впарят битую тачки и(или) в залоге, они сливаются сразу? supercool
#24:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 12:17
anonimus писал(а):

А подборщики заключают с клиентом договор, в котором прописывается ответсвенность сторон и их обязательства? Или если клиенту-лоху впарят битую тачки и(или) в залоге, они сливаются сразу? supercool


Ну а сам как думаешь?
Подборщик это типа риэлтора в недвижке. Ответственности 0.
Но справедливости ради должен сказать, что иногда риэлтор оказывается полезным- например по доступу к более интересным вариантам лежащим не на поверхности, плюс фильтрация мусорных вариантов

#25:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Января 2019 13:11
Бюджетку через них подбирать довольно сомнительное занятие, а бизнес и премиум имеет смысл, когда ведро несколько миллионов стоит, отдать полтос, что бы быть уверенным, что не бит не крашен и ездил дедушка в магазин за хлебом.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU