Интересная голосовалка - отношение к закону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы готовы подчиняться закону, который действительно отражает волю большинства, но против которого вы лично?

  • Да, в ущерб себе буду соблюдать, раз большинство так решило[ 21 ]55%
  • Нет, не буду соблюдать, я против, кто голосовал за - пусть соблюдает.[ 17 ]44%
Всего голосов: 38

#1: Интересная голосовалка - отношение к закону Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:48
Всем привет!

Интересен один момент, что чувствуют люди, что лично вы думаете, и интересно статистически, на выборке, культурный код что ли.

Сначала попробую объяснить на примере. Пример вымышленный!

Представьте, допустим, вы живете в многоквартирном доме и во дворе проводится собрание жильцов. Кто-то из жильцов предложил не парковать автомобили во дворе вообще, чтобы дети могли безопасно гулять. Вы категорически не согласны с этим, вы считаете, что права автомобилистов тоже нужно уважать и можно безопасно управлять авто во дворе, и вообще, за безопасностью должны следить родители. Вы озвучили своё мнение. Вы прогрлосовали против инициативы. Однако большинство проголосовало за двор без машин. Голосование было открытым, нет сомнений в том, что голоса подсчитаны правильно и это истинная воля большинства. Результаты голосования не противоречат закону.
Но у вас остались ключи от ворот, физически у вас осталась возможность въезжать в двор. Физически препятствовать вам никто не может.
И перед вами дилемма. Вы согласитесь подчиняться воле большинства? Или будете заезжать?

Пример вымышленный, у нас автофорум, поэтому пример тематический, привел для полного понимания сути вопроса.

А теперь вопрос в общем. Вы готовы внутренне принять закон и подчиняться ему, даже если вы лично против него, но закон действительно отражает волю большинства?

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:53
пример дерьмо
давай про путена пример

#3: Re: Интересная голосовалка - отношение к закону Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:54
Moggucci писал(а):

Кто-то из жильцов предложил не парковать автомобили во дворе вообще, чтобы дети могли безопасно гулять


Дети - проблема их рожавших... Razz

ЗЫ: По сабжу: буду делать так, чтобы решение было пересмотрено... supercool

#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:55
Пример хороший, здесь большинство автомобилисты и согласиться с большинством трудно, придется жертвовать.
Мне не интересен Путин и частности, мне интересны закономерности.

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:56
У нас так в своё время порешали и так уже три года соблюдаемся.
Бывает залетный какой по незнанке заедет, но быстро понимает, что что-то не то... и сваливает

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Причём никаких знаков типа кирпича на въезде нет и Дале таблички никакой нет- просто не въезжает никто и все

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:57
Я так понимаю, в вымышленном примере ТС послали н...й с его повозкой?
Заезжать во двор ты, конечно, можешь, но велика вероятность что в один прекрасный день с мерседесом случится какое-нить досадное недоразумение. Несчастный случай, другими словами Pardon

#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 20:58
Это всего лишь пример. Выдуманный. Могу придумать другие примеры.

Интересно отношение в целом в такой ситуации выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vassya
Не надо переходить на личности, это невоспитанно. Ко мне этот пример не имеет никакого отношения.

#8:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:01
Moggucci писал(а):

Это всего лишь пример. Выдуманный. Могу придумать другие примеры.

Интересно отношение в целом в такой ситуации выбора.


Давай, выдумывай. Интересные примеры. И фантазия богатая. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Moggucci писал(а):


Vassya
Не надо переходить на личности, это невоспитанно. Ко мне этот пример не имеет никакого отношения.


Не обижайся. Все мерседесы вымышленные, все совпадения с реальностью случайны Pardon

#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:05
Moggucci
Ты давай конкретно. Что ты там протащил на общем собрании, что не хотят ь остальные принимать близко к мозгу сердцу.
Может подскажем, как добиться исполнения.
А Ваську не слушай, он возомнил себя Великим Крючкотвором.

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:07
Вопрос двоякий.оба решения будут разумными,все зависит от ситуации
Пример 1
Мужик натурал попадает на работу к гомосекам и там чпокаться и лизаться какбе мнение большинства.
Пример 2
Баба в возрасте идёт по автобусу,мест нет.мужик,ввиду морально этических воспитания,хоть и не хочет,но уступает ей место

#11:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:11
Виктор-Вишня писал(а):

У нас так в своё время порешали и так уже три года соблюдаемся.
Бывает залетный какой по незнанке заедет, но быстро понимает, что что-то не то... и сваливает


А машины то куда ставите ? Чет вообще даже представить такого не могу .

#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:14
Вова Длинный писал(а):

Moggucci
Ты давай конкретно. Что ты там протащил на общем собрании, что не хотят ь остальные принимать близко к мозгу сердцу.
Может подскажем, как добиться исполнения.
А Ваську не слушай, он возомнил себя Великим Крючкотвором.


Воффка, ты че такой нервный? Я ж не к тебе обращаюсь, узбагойся Pardon

#13: Re: Интересная голосовалка - отношение к закону Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:15
Moggucci писал(а):


И перед вами дилемма. Вы согласитесь подчиняться воле большинства? Или будете заезжать?

Пример вымышленный, у нас автофорум, поэтому пример тематический, привел для полного понимания сути вопроса.

А теперь вопрос в общем. Вы готовы внутренне принять закон и подчиняться ему, даже если вы лично против него, но закон действительно отражает волю большинства?

тут дилеммы нет никакой, надо соблюдать . Если не согласен переезжай в частный дом там сам себе хозяином будешь

#14:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:18
Vassya писал(а):

Воффка, ты че такой нервный? Я ж не к тебе обращаюсь, узбагойся


Я его в курс темы ввожу. А то он, в силу своего горячего темперамента, может и повестись на твои дешевые подъе...ки.

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:23
wirtgen
С внешней стороны дома и под землю

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:27
Если про парковку тема,хотя тс написал,что это совсем абстрактно о ней,тояб подумал
Если яйца есть,то жил бы как хочется
Если комформист и дипломат,то проще принять чужое мнение.ибо дискомфорт от последствий перевесит блага

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Тема ниочем,неизвестно о чем думать,о гомосеках или парковке pst

#17:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:30
алекс спб
Тут ведь надо взвешивать многое- а тс создал абстракцию - не понимая, что много может быть нюансов, когда будет конкретика.

#18:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:34
алекс спб писал(а):

Если про парковку тема,хотя тс написал,что это совсем абстрактно о ней,тояб подумал
Если яйца есть,то жил бы как хочется
Если комформист и дипломат,то проще принять чужое мнение.ибо дискомфорт от последствий перевесит блага

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Тема ниочем,неизвестно о чем думать,о гомосеках или парковке pst


Думай лучше о парковках hehe

#19:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:42
Виктор-Вишня писал(а):

С внешней стороны дома и под землю


А ,ну у вас выбор то есть , у ТС не понятно .
Vassya писал(а):

Думай лучше о парковках hehe


pst

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 21:49
wirtgen
Он первый начал pst темнит и ещё конкретики хочет

#21:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:13
Если за это ничего не будет, типа штрафа в 10к или лома в лобовуху, то пошли они со своими законами
#22:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:15
Moggucci писал(а):

Кто-то из жильцов предложил не парковать автомобили во дворе вообще, чтобы дети могли безопасно гулять.



Как соотносится одно с другим?
У нас во дворе дети гуляют и машины паркуются, и никто никому не мешает.
И вообще, могуча позиционировал себя олигархом-бизнесменом, а у себя в своём доме почему-то не может организовать парковку и детскую площадку.

И вообще, народ, вы своём ли уме? В России уже нет места для парковок и детских площадок? Да места у нас до хуа, просто где-то организация недоработана.

#23:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:16
пункт 2
#24:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:51
poliman писал(а):

пример дерьмо
давай про путена пример


Лехко.
Стравим тебя с земляками Масты, например Wink

#25:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Января 2019 22:52
мало кто согласиться. у большинства авто. и если заккрывать то тогда наглухо. мусор толкаем всем двором контейнер до улицы, снег выходят все чистить с лопатами а не трактор. привезли тонну стройматериала или новый холодильник , тащим через весь двор сами на горбу... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU