Скрипят стеклоочистители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрипят стеклоочистители Автор: St.GoonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:39
Что я только ни делал с ними, чьим только советам ни следовал.
1. Вместо стандартных купил щетки champion зимние. все равно скрипят.
2. После того как из гаража вместе с резиной украли и эти щетки по совету одного продавца в магазине купил "силиконовые" резинки для щеток. все равно скрипят.
3. Купил вместо этой самодеятельности champion летние что сейчас и стоят. все равно скрипят.

Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:48
Что во время дождя скрипят?т.е когда стекло мокрое?такое врят ли...или у тебя щетки очень сильно пружиной прижаты к стеклу-об этом не подумывал?
#3: Re: Скрипят стеклоочистители Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:51
St.Goon писал(а):

Что я только ни делал с ними, чьим только советам ни следовал.
1. Вместо стандартных купил щетки champion зимние. все равно скрипят.
2. После того как из гаража вместе с резиной украли и эти щетки по совету одного продавца в магазине купил "силиконовые" резинки для щеток. все равно скрипят.
3. Купил вместо этой самодеятельности champion летние что сейчас и стоят. все равно скрипят.

Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?



Надо очень аккуратно отогнуть сам поводок и проблема исчезнет.

#4: Re: Скрипят стеклоочистители Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 11:55
St.Goon писал(а):

...Неужели я обречен купив 10-ку всю жизнь ездить под скрип отечественного автопрома или есть еще надежда на вождение без раздражающих звуков?...



Сними щетки и попробуй подогнуть поводки так, чтобы плоскость крючка в форме буквы "U" (на него надевается сама щетка) была перпендикулярна стеклу.

#5:  Автор: BsaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 20:58
Попробуй поднять поводки стеклоочистителей и включить их,
если при этом скрип не прекратится, то виноваты не щетки.
У меня такое было, помогло пробрызгиване WD-шкой и смазка шприцом с маслом самого вала стеклоочистителя.

#6:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 21:38
Та же, блин, бодяга.
По моим наблюдениям, этот скрип очень часто очень часто идет
от того, раздалбывается крепление(заклепка - место крепления поводка стеклоочистителя к "люминевому" основанию)
Временно лечится подклепыванием оной, но не надолго.
х*р его знает че с ним делать. Sad

#7:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 09:38
Если скрипят при движении в одну сторону- значит стоят щетки не вертикально, надо просто подогнуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU