Течёт уже третья помпа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Января 2019 00:11
Олег110 писал(а):

какая сейчас помпа годная к установке?


Тема - баян,причем рваный.
Забей в поиск по форуму - получишь сотни ответов.

#52:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Января 2019 15:55
Ок
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2019 21:14
Олег110 писал(а):

Поднял вопрос этот потому что сам я склонялся в Лузару вроде норм у них помпы. Еще был вариант Фенокс купить, но как то доверие не внушает этот бренд. В итоге какая сейчас помпа годная к установке?


чо нить из импортного, наше либо г@$но либо левак третьего не дано , увы cry
Дааз если найдёшь, может ещё не вздулись по качеству.

#54:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 18:16
Олег110
Все лотерея supercool Я себе уже 2ю Фенокс ставлю (вначале на 9ку, теперь на Калину). А перед этим ТЗА стояли ТЗА, которое не отходили и 2000 км (на 9ке) и 1,5 года на Калине. Pardon На драйве и на Хепу с Дольцем жалуются... Лотерея-с!

#55:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 12:29
Короче и ЧЕТВЕРТАЯ потекла через 300 км.Все.Я сломлен.
#56:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 13:02
Sashka9500 писал(а):

Короче и ЧЕТВЕРТАЯ потекла через 300 км.Все.Я сломлен.


Даже Дааз? Крышка с клапаном была?

#57:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 15:38
Andrey163 писал(а):

Даже Дааз? Крышка с клапаном была?

Она сейчас и стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Sashka9500 писал(а):

Она сейчас и стоит.

Я имею ввиду крышку с клапаном.А по поводу помпы ,Дааз нету в городе НО ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ помпы это .........

#58:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 15:46
Sashka9500 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Крышка с клапаном была?

Она сейчас и стоит.


А давление срабатывания клапана проверялось?

#59:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 16:35
Sashka9500 писал(а):

Короче и ЧЕТВЕРТАЯ потекла через 300 км.Все.Я сломлен.


Прямо ручьём или сопливит?

#60:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 17:52
т808 писал(а):

А давление срабатывания клапана проверялось?


Проверялось и не раз.Я не помню сколько но помню что даже ниже положенного.Я вроде как то писал про это здесь.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

торантино писал(а):

Прямо ручьём или сопливит?


Ну сначала на 200км капельки были я думал что это нормально типа писали где то"это допустимо так как сальник притирается".Но вот на 320 км все в тосоле ну и течет опять из отверстия.

#61:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 17:58
Sashka9500
Вопрос конечно идиотский, но...
Ремень ГРМ не перетягивеешь случаем? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Sashka9500 писал(а):

Ну сначала на 200км капельки были я думал что это нормально типа писали где то"


Это не нормально. Это изначально был брак. supercool

#62:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:07
Yurik 999 писал(а):

Вопрос конечно идиотский, но...
Ремень ГРМ не перетягивеешь случаем?


Нет,ремень не перетягиваю.По поводу брака НУУУУ хз хз.Помпы 4х разных производителей и в трех разных магазинах две из которых ТЗА .Я вот хз.Знаю что по жизни не везучий но блэт это не в какие ворота не лезет.

#63:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:13
Sashka9500 писал(а):

сначала на 200км капельки были


Откровенный брак.Можно было обратно в магазин сдать.
Sashka9500 писал(а):

ЧЕТВЕРТАЯ потекла


Соболезнование. cry
Sashka9500 писал(а):

две из которых ТЗА .


Их сейчас очень часто подделывают,но течь случается гораздо реже,чем проворот крыльчатки.

#64:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:14
Sashka9500 писал(а):

Ну сначала на 200км капельки были


Есть у тебя кому эту помпу поставить? Думаю не побежит она на другом авто. Опрессуй систему на стоячем моторе и посмотри,травит помпа или нет. Если нет-меняй прокладку.

#65:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 18:22
торантино писал(а):

Если нет-меняй прокладку.


Прокладку я менял почти сразу после сборки двигателя(я писал об этом).Помпы текли как на первой прокладке так и на второй текут.Так же опресовывал систему(потек шланг устранил проблему) а помпа не потекла.Так же ЕСЛИ я не прав то поправьте,если будут идти газы в систему охлаждения через прокладку и через микротрещину то ведь быстрее будет завоздушена система? или нет? У меня струйка из шланчика обратки идет,презервативом так же проверял НЕ раздувается. моё состояние на данный момент это(убивать!!!!!)

#66:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 19:02
Sashka9500 писал(а):

Прокладку я менял почти сразу после сборки двигателя(


Начхать. Бывает часто новая травит,если блок и гбц кривая.
Sashka9500 писал(а):

Помпы текли как на первой прокладке так и на второй текут.


То же начхать.
Sashka9500 писал(а):

Так же опресовывал систему(потек шланг устранил проблему)


Это ты устранил слабое место. Я три раза шланги менял один за другим и радиатор паял. Всё рвало поочереди-пока прокладку не сменил. То был Москвич,там возможно сальник помпы крепче. Опрессуй ещё раз и посмотри на помпу.

#67:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 19:07
торантино писал(а):

Бывает часто новая травит,если блок и гбц кривая.


То есть при прорыве газов в систему охлаждения,быстрее потечет помпа или какой нибудь шланг нежели завоздушит систему и печка перестанет дуть горячим?Опять же,давления проверял и на холодном и на горячем и газовал да и патрубки не дубовые.И тем не менее вы склоняетесь к прорыву газов?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

торантино писал(а):

,если блок и гбц кривая.


Кстати гбц естественно фрезеровалась а плоскость блока проверялась,я всегда эти вещи проверяю перед тем как ремонтировать(об этом я писал)

#68:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 19:26
Sashka9500 писал(а):

То есть при прорыве газов в систему охлаждения,быстрее потечет помпа


Всё дело в том в каком месте и каким образом. Жидкость несжимаема. Возможно что сильно не травит,а всего лишь подравливает. Если бы кто то в систему закачивал воздух,мы бы увидели по пузырям в бачке. А так то разряжение,то давление и всё это с довольно большой частотой. Поэтому сальник может отжимать а потом наоборот прижимать к валу. То есть будет травить на рабочем моторе и нетравить на заглушенном..
Sashka9500 писал(а):

Кстати гбц естественно фрезеровалась а плоскость блока проверялась,


Это радует,но кроме прокладки может например гильза треснуть.

#69:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 19:36
торантино писал(а):

может например гильза треснуть.


Самара - не Москвич и гильз не имеет.

#70:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 19:55
торантино писал(а):

кроме прокладки может например гильза треснуть.


Если вы имеете ввиду стенку цилиндра то я думаю что во первых я бы это увидел (либо когда только собирал двигатель либо когда второй раз снимал гбц для замены поршней).Д и во вторых я думаю что если бы появилась трещина то за 6тыс км пробега было бы ппц или в любом случае это проявило себя по страшнее чем текучие помпы.НО опять же как же тогда найти эту ёб..ную причину по которой текут помпы.Напомню что я тчательно проверял систему как и путем опресовки так и другими средствами.Я не спорю,возможно микропульсация возможна НО как же это точно проверить?

#71:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 20:36
Sashka9500 писал(а):

как же это точно проверить?


Если антифриз свой цвет не меняет,из бачка выхлопом не пахнет и к температуре печки претензий нет,то скорее всего дело не в прокладке ГБЦ.

#72:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 20:55
т808 писал(а):

Если антифриз свой цвет не меняет,из бачка выхлопом не пахнет и к температуре печки претензий нет,то скорее всего дело не в прокладке ГБЦ.


В том то и дело что все с этим нормально.Я кстати тоже об этом писал.Все ТАК ЖЕ как и на старом двигателе.только этот двигатель не жрет масло,он чистый,не шумит и динамика разгона хорошая НО только вот эта ёб..ная проблема с ссущемися помпами.Да и еще (может на что то наведет) Хоть я уже это и писал но все же.Первая помпа потекла через 150 км ручьем.Вторая через 230-250 тоже обильно потекла.Третья помпа отходила 2000 тысячи километров(ТЗА) и потекла этой зимой (в-15 градусов).После ночи обнаружил антифриз на защите двигателя.И четвертая помпа (тоже ТЗА) потекла через 300 км.Блэ Ни кому не желаю такой хрени=(

#73:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 21:01
Sashka9500 писал(а):

Я не спорю,возможно микропульсация возможна НО как же это точно проверить?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11599022#11599022
Шланги и радиатор абсолютно сухие?

#74:  Автор: Sashka9500Откуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 21:07
All Exx64 писал(а):

Шланги и радиатор абсолютно сухие?


Все сухо.Презервативом проверял.И на своей и для сравнения на другой машине,только на пятнашке(двигатели одинаковые).Что там что там,презерватив принял свою форму и не раздувался.

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2019 21:15
Sashka9500 писал(а):

Короче и ЧЕТВЕРТАЯ потекла через 300 км.Все.Я сломлен.


если все четыре помпы куплены в ларьках/ мало известных магазинах и тд и то что давали то можешь ещё с десяток купить будет тоже самое, про ТЗА вообще молчу , купи коробку этого говна и все будут сцать, потому ТЗА работает хоть чутка та что с завода, с магазина ТЗА купить которая будет работать проще в лоторейку выиграть .
Sashka9500 писал(а):

А по поводу помпы ,Дааз нету в городе


это не отговорка, если бы тебе было нужно ты бы заказал, доставка сейчас работает быстро, привезли бы любую из рекомендуемых здесь на форуме, а так ты тут никого не удивил ничем Pardon
знаю случай из жизни, человек, ну идиот по жизни, потому что нормальный человек не будет наступать на грабли только от них отошедший Pardon сменил три радиатора печки на Самаре за одну неделю или около того, пока на четвёртый его не осенило что ему тупо левак/брак впаривают, и пошёл он в другой магазин где ему дали более удачный радиатор.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Sashka9500 писал(а):

Третья помпа отходила 2000 тысячи километров(ТЗА) и потекла этой зимой (в-15 градусов).После ночи обнаружил антифриз на защите двигателя.И четвертая помпа (тоже ТЗА) потекла через 300 км.


зачем было брать опять ТЗА??? facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU