В холодильнике потеплело. Ремонтировать или менять?Кто шарит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В холодильнике потеплело. Ремонтировать или менять?Кто шарит Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:00
Утром глядь, а там тепло. Отключил на день. Вечером включу. Вдруг просто глюк, хотя чудес, наверно, не бывает.

Вопрос к знатокам: ремонтировать или менять? Если менять, то что сейчас более менее по цене/качеству?

Пациент Samsung, возраст около 10 лет. Работал без нареканий. Последние год - полтора работал месяц через месяц в среднем, в связи с вахтовым методом моей работы.

#2:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:04
Компрессор заводится?
Можно диагностировать, что по чём. Ещё-как устроен холодильник.

#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:05
Wanderlust
Утром сделал выкл-вкл, вроде гудит, но при этом температуру не понижает, как я понял. Перед работой некогда было экспериментировать, обесточил полностью и убежал. Вечером включу конечно в надеждах на чудо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В случае выхода из строя компрессора ремонт целесообразен?

#4:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:07
ЕвгеничЪ писал(а):

Последние год - полтора работал месяц через месяц в среднем, в связи с вахтовым методом моей работы.


вот этим ты его и убил Good

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:10
Art_16R писал(а):

вот этим ты его и убил


нуаче он пустой будет работать то месяц?
чет с трудом верится, что включение раз в месяц так критично для него. Не раз в пол часа же.

#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:11
Если лопнули трубки, то лучше поменять холодильник
#7:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:12
скорее хладагент из системы ушел. в современных холодильниках примерно через 7-8 лет эксплуатации надо обновлять хладагент.
#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:13
seregaZ писал(а):

скорее хладагент из системы ушел. в современных холодильниках примерно через 7-8 лет эксплуатации надо обновлять хладагент.


если это так, то это дорогая процедура или фигня вопрос?

#9:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:13
seregaZ писал(а):

скорее хладагент из системы ушел.


как и куда он ушел?
я думал там всё герметично

#10:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:22
ЕвгеничЪ писал(а):

нуаче он пустой будет работать то месяц?
чет с трудом верится, что включение раз в месяц так критично для него. Не раз в пол часа же.


да контур небось разгерметизировался. поверху новый повесят и алга. ищи ремонтников

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:25
Art_16R писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

нуаче он пустой будет работать то месяц?
чет с трудом верится, что включение раз в месяц так критично для него. Не раз в пол часа же.


да контур небось разгерметизировался. поверху новый повесят и алга. ищи ремонтников


их ещё нормальных найти надо.а то будет потом Алга каждый месяц их вызывать.

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:25
Диагностика и ремонт/заправка...
#13:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:29
В целом понял. Спасибо. Озадачусь ремонтом стало быть.
#14:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:31
ЕвгеничЪ
1.включи на полчасика если компрессор работает но не греется значит ушел хладагент.если где-то внутри то лучше новый купить.
2.если греется адово то забился каппиляр.вскрывать и менять рублей 6-7 будет стоить.по работе ничего сложного.

#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:32
chykas писал(а):

1.включи на полчасика если компрессор работает но не греется значит ушел хладагент.если где-то внутри то лучше новый купить.
2.если греется адово то забился каппиляр.вскрывать и менять рублей 6-7 будет стоить.по работе ничего сложного.


Т.е. при любом из этих двух вариантов нужно будет звать специалиста. Тогда пожалуй стразу позову, что бы время не тратить ))

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:33
Если поработает немного и опять потеплеет, то может надо фильтр поменять. Это такая маленькая типа бутылочка внизу у компрессора.
#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 10:34
ЕвгеничЪ писал(а):

Wanderlust
Утром сделал выкл-вкл, вроде гудит, но при этом температуру не понижает, как я понял. Перед работой некогда было экспериментировать, обесточил полностью и убежал. Вечером включу конечно в надеждах на чудо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В случае выхода из строя компрессора ремонт целесообразен?


Если мотор гудит а змеевик сзади даже не теплее - я бы грешил на утечку хладогента. Может ещё клапаны какие - когда один компрессор на холод и морозилку.
С утечкой ещё определяться. Нормальные мастера вроде на месте могут всё сделать.
Без хладогента не гоняй компрессор.

#18:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:15
Попробуй на ночь переверни "вверх ногами"(отключи) потом поставь нормально- включи и .....посмотрим supercool
#19:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:19
Sergey566 писал(а):

Попробуй на ночь переверни "вверх ногами"(отключи) потом поставь нормально- включи и .....посмотрим


не ищем легких путей hehe

Не, я все-таки за традиционную медицину.

#20:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:21
на ночь лучше набок его класть
и колыбельную прочти 63

#21:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:38
Скорее всего испаритель алюминиевый разъело хладагентом, или смогут заколхозить панель испарителя внутри камеры, или новый покупать. Тут вопрос цена/качество. Если ремонт более 50% нового, то лучше новый купить. За диагностику доже сдерут, в МСК долбаный "Айсберг" 2000 дерёт, и мастера исчезают потом в тумане.
#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:29
B.D.V.
Если более 30% нового,и то бы подумал
10 лет это финал,все обшарпано,затерто,ресурс мотора 20-30%
Ахда,холодос просто привык отдыхать,а тс задержался дома pst он просто намекает,вали,я устал

#23:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:53
В этих самсунгах сзади все залито пеной.Мастера не берутся чинить,так как надо все расковыривать....
#24:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:53
алекс спб писал(а):

B.D.V.
10 лет это финал,все обшарпано,затерто


Состояние внешне хорошее, практически идеальное. Я один им пользуюсь и я аккуратист.

#25:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 13:24
ЕвгеничЪ писал(а):

Не, я все-таки за традиционную медицину.



А это "народная" hehe мне помогало Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU