Бензин в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензин в Москве Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 14:06
Доброго времени суток всем! Вот заинтересовало меня такая вещь как бензин в Москве, кто и где заправляется! Сам знаю что очень хороший бензин на "КОРИМОСе" который стоит на территории Капотни (на остальных не знаю) т.к. идет напрямую через трубу, но туда не наездиешься особо!
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 15:56
Да в Москве шанс нарваться на Г@вн0
Очень мал
попробуй выехать км за 800 от Москвы и поймешь где бензин хорош
самое главное заправляться на нормальной заправке
Я предпочитаю Корус, ТНК, ТАТ, Лукоил,
но на Корусе заправляю в 90% случаях
остальные если вариантов больше нет

#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 18:31
А я всегда на ВР заправляюсь, на той, которая на можайке. Пока все нормально всегда было.
#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 18:41
Юзаю ТНК :cool:
#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 19:59
90% _Корус, или МТК
#6:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 14:37
Наивно думать, что нефтяные компании торгуют своим бензином: ТНК - тюменским, ВР - британским и т.п.

Во-первых, не своим. У большинства нефтяных компаний собственные перерабатывающие мощности далеко, поэтому бензин для реализации в Москве выгоднее брать на месте. Т.е. на заправках разных фирм, как правило, продается жидкость из одной и той же бочки с ближайшего нефтеперерабатывающего завода. Из чьего он сырья? А фиг знает. Думается, что на Московском НПЗ в основном из Лукойловского, меньше Татнефть.

Во-вторых, сами НК розницей практически не занимаются. Как правило, заправка не фирменная, а франчайзерская (посмотрите, что на чеке пишется). Это как палатка "кодаковской" проявки и печати, которая на самом деле вовсе не Кодак из Рочестера, а ПБОЮЛ Семиндуева из Баковки. Она отстегивает процент за использование фирменного стиля и получает бензин/масло по льготной цене - вот и вся связь с тем брендом, который на вывеске написан. По идее, бренд иногда проверяет своих франчайзеров, чтоб марку не позорили, но редко. Возьмусь утверждать, что бодяжничают и недоливают практически все хозяева заправок, и каждый по собственному рецепту, но подавляющее большинство делает это аккуратно и в допустимых пределах.

Правда бывает, что на это потом накладывается бодяжничество и недолив еще и работников заправки (чаще всего ночью, когда хозяина нет) - тады ой.

В-общем, выбирайте опытным путем, не очень полагаясь на вывеску.

У меня в радиусе километра от дома аж четыре именитых марки торгуются. Две слишком много недоливают, на третьей свечи красные как морковка, четвертая вроде ничего, но дороже.

#7:  Автор: BахтангОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 10:09
Обсолютно согласен с ХРО....
Но как не вертись а малышку кормить нужно. Поэтому в 95% бензин лью на Тат Нефти. Привык уже там заправлятся - вроде ничё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU