счетчик на воду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: счетчик на воду Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 14:53
Короче с января квиток пришел с повышающим коэффиэнтом, почти 700 руб за холодную воду и отведение воды facepalm Все повально кинулись ставить счетчики, проехал 4 магаза, везде пусто, в одном лишь забрал последний. Вопрос собственно в чем, в этом счетчике в комплекте идет мелкий клапан какой-то, не пойму куда его..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

на фото в центре
[/url]

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:00
Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.
#3:  Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:05
Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?

#4:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:07
там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК
#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:11
Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool

Но если все же будешь ставить вот картинка
https://www.termomir31.ru/upload/import_files/a1/a1227808-1515-11e2-8bfa-001e671054a0_5c0124dd-c810-4859-b5d0-471fec757db7.jpg

Последний раз редактировалось: Dron_spb (17 Января 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:14
Dron_spb писал(а):

Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool



что будет если его вообще не поставить?

#7:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:14
Восьмеркин писал(а):

там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК



Ключевое слово выделил.
Мне УК пытались впихнуть ТУ свои, но были посланы. В моей зоне ответственности на их ТУ мне пофиг. Выполняйте свои ТУ в вашей зоне ответственности.

Добавлено спустя 53 секунды:

Валера_68 писал(а):

что будет если его вообще не поставить?



Всё будет тоже самое.

#8:  Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:15
Восьмеркин писал(а):

там вроде лицензия нужна чтоб приняли в УК


лицезия на что? с паспортом на счетчик приходишь просто и регистрируешь, у нас так по крайней мере..

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:24
Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Валера_68 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Обратный клапан вестимо, ставится после счетчика.


т.е. прямо в металлический переходник засовывается, резинкой вниз?



Нет, выбрасывается просто в мусорку и ставится нормальный клапан отдельный supercool



что будет если его вообще не поставить?



В худшем варианте придут пломбировщики и откажут тебе в пломбе по причине отсутствия такого клапана Pardon
Причем даже если ты его поставишь, его же не видно будет, скажут "тывсеврешьегоутебянетеслиневидно" и снова пошлют Smile

#10:  Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 15:30
понял, спасибо.
#11:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 18:42
Бамбук
постановление правительства медведя за №1281 от 29.10.2018 говорит о том, что кто ставит ИПУ, тот его и танцует до конца межповерочного срока.
Иными словами - пусть лучше ставит УК, но выбранные тобой и СВЕЖИЕ ИПУ!

Кстати, в Сыре знаю чувака, которого УК наказала на 360 тыр за самовольную установку ИПУ ГВС и ХВС. И это всё было выставлено по закону! Подлость кроется в том, что перед сменой ИПУ нужно уведомлять УК об этом для снятия показаний демонтируемого ИПУ. А он это не сделал и ещё пальцы веером раскрых перед ними, ну те и вкатили по максимуму счет. А учитывая, что у парня семья по прописке большая - счет получился жестоким.

Народ, которого обслуживает та УК (СЖКК Давпон - для сыктывкаских), который хочет самостоятельно сменить ИПУ приглашают мастера, и в его присутствии самостоятельно меняют счетчики hehe Мастер смотрит на всё, актирует и пломбирует 63 Good

#12:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 18:51
Гомер Симпсон писал(а):

постановление правительства медведя за №1281 от 29.10.2018 говорит о том, что кто ставит ИПУ, тот его и танцует до конца межповерочного срока.
Иными словами - пусть лучше ставит УК, но выбранные тобой и СВЕЖИЕ ИПУ!



Какие проблемы танцевать свои ИПУ? Я сам ставил и сам танцую, полёт нормальный.

Гомер Симпсон писал(а):

Подлость кроется в том, что перед сменой ИПУ нужно уведомлять УК об этом для снятия показаний демонтируемого ИПУ.



Я в курсе.

#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 18:56
Бамбук
да я ведь не против supercool Drinks or Beer

Постановление вышло для исключения из бизнеса компаний, чей интерес был только в установке ИПУ (во многих городах известная компания как "Городская Сервисная Служба"), которые пенсионерам впаривали замену ИПУ с не истекшим межповерочным интервалом

#14:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 19:07
Гомер Симпсон

Помоги советом, если можешь.

Ставил счётчики в 2015 году, в июне пускай. ОДПУ на холодную воду появился в 2018 году, на горячую пока не появился. Сейчас пишу письма, что платить за установку не обязан, но вопрос не в этом.

При замене счётчиков по истечению МПИ куда обращаться - в УК или Водоканал?
Если установлен ОДПУ на хол. воду, то ответственность Водоканала идёт до ОДПУ или всё равно до ИПУ?

Как так вообще получается, что ОДПУ на горячую воду не поставили?

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 20:22
Этот обратный клапан сантехники не советовали ставить.забьется ржавчиной и через пару лет проток упадёт вдвое
Без него опломбировали

#16:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 21:58
алекс спб
Я себе когда ставил, тоже подумал, нафик мне эта лишняя деталь? Оказалось, всё сделал верно.

#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 22:22
Клапан. Говённый. Если стоят нормальные - выкидывать.
#18:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 13:32
Бамбук
Если у тебя идут прямые расчеты с РСО, то нужно писать туда. В других случаях - в УК




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU