не пропустил порш на парковке - получи пулю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: не пропустил порш на парковке - получи пулю Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 15:44
Цитата:

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости, Анастасия Гнединская. В Миассе Челябинской области водитель Porsche Cayenne попытался решить дорожный конфликт с помощью травматического пистолета. Ему якобы не понравилось, что студент Демид Колесников не сразу пропустил его у выезда с парковки да еще и посигналил вслед. В ответ водитель кроссовера достал оружие и несколько раз выстрелил в молодого человека и его друга. Сейчас пострадавшие переживают, что инцидент могут замять. Ведь, несмотря на три пулевых ранения и сотрясение мозга, дело до сих пор не возбудили, а Колесникова даже не допросили. В то же время знакомые второй стороны конфликта утверждают: пострадавшим нужно считать как раз пассажира Porsche, а пистолет применялся для самообороны.
"Хочешь без машины остаться?"
Инцидент произошел еще 20 декабря на парковке торгового центра "Слон", расположенного в центре Миасса. Двадцатилетний Демид Колесников с другом Ильей Волокитиным возвращались после занятий в университете — молодые люди учатся в ЮУрГУ на факультете ракетостроения. По пути решили завернуть в "Слон" перекусить. Но до ресторанного дворика так и не добрались — на парковке их избили и ранили.

© NewsHShD/Сергей Колесников
Скриншот с видео "Не пропустил «Порш» с парковки — получил пулю"
Вот версия Колесникова: "Мы ехали по главной дороге, когда с парковки торгового центра вылетел черный Porsche Cayenne. Я его пропустил, хотя мог бы и не делать этого. Потом посигналил. Видимо, пассажиру Porsche это очень не понравилось. На ходу он выскочил из салона и направился в мою сторону, — восстанавливает события того вечера Демид. — Он начал барабанить по стеклу, бить по капоту, дергать за ручки дверей. При этом кричал как обезумевший: "Хочешь без машины остаться? Я тебе сейчас ее разобью. Не на тех нарвался".
Еще тогда Колесников решил: со столь агрессивно настроенным человеком лучше не связываться, развернулся и устремился на другую парковку. "Причем я специально выбрал ту, где было много людей", — уточняет студент.
Но Ярослава Катющика — так звали пассажира Porsche — это, похоже, не испугало. Он направился следом за Mercedes Колесникова, а когда тот остановился, выволок студента из салона и без слов начал избивать. По крайней мере, так утверждает Демид. "Мой друг Илья тут же вышел из машины, — продолжает молодой человек. — Но он даже не успел вмешаться: подоспел водитель Porsche с травматическим пистолетом и выстрелил ему в ногу. Затем дважды в меня".
Первая пуля попала в ягодицу, вторая — в бедро. Вокруг якобы стояли люди, но никто не вызвал полицию. Никак не отреагировала и охрана торгового центра, хотя прямо над местом, где происходили разборки, висит камера видеонаблюдения.
Инцидент на этом не закончился. Студент приводит свою версию: затем двое набросились на него, раненого, и принялись избивать. "Сперва они просто били меня руками и ногами. Потом пассажир взял меня за шкирку, прижал к машине. В этот момент водитель выстрелил мне в голову. Мне повезло, пуля прошла по касательной, но на голове два рассечения". Под конец разборок водитель внедорожника Александр Полетаев ударил Колесникова по голове рукояткой пистолета.
"Схватил за куртку, разбил телефон"
Демид говорит: он не сразу почувствовал, что по лицу течет кровь. Когда понял, что на голове рана, прижал ее шапкой и попросил друга вызвать скорую. Но как только тот достал телефон, Катющик якобы разбил аппарат.

© Фото из личного архива Демида Колесникова
Демид Колесников
"Мы пытались уйти, однако пассажир Porsche схватил меня за куртку и удерживал еще минут пятнадцать, — утверждает Колесников. — Потом кое-как мы все же убедили их, что мне нужно в травмпункт. Я сам сел за руль и поехал в больницу. Сейчас Полетаев уверяет, что это он отвез меня в лечебное учреждение. Ложь. Да, он сел с нами в машину и доехал до травмпункта. Думаю, хотел на месте договориться с врачами, чтобы те не сообщали в полицию. А по пути он уточнял у меня, собираемся ли мы решать вопрос через полицию или по понятиям".
К тому времени, когда молодые люди прибыли в травмпункт, там уже ждали родители Демида. Они пытались вызвать полицию, но, по словам молодого человека, в отделении на их звонки отреагировали не сразу.
Его самого к этому времени уже забрали в операционную. Из ноги Демида извлекли две пули, зашили два рассечения на голове. Он до сих пор находится в травматологическом отделении. Когда выпишут, неизвестно. Его другу повезло больше: из ноги достали пулю, перевязали и отпустили домой. Правда, прописали ходить на костылях, что в разгар сессии очень неудобно.
В три часа ночи, когда Демид лежал под капельницей после операции, к нему пришел следователь. "Я сказал, что не могу сейчас разговаривать, так как голова кружилась, состояние было ужасное. Он пообещал прийти в следующий раз, чтобы меня опросить, но так и не сделал этого, — утверждает Колесников. — Больше ни со мной, ни с отцом никто из правоохранительных органов не связывался. Мы не знаем, проводят ли они проверку или, может, пытаются замять ситуацию".

13 декабря 2018, 08:00
В Нижнем Новгороде женщине с ребенком проломили череп из-за парковки
Молодой человек заверяет: водителя и пассажира Porsche Cayenne тем же вечером задержали, но сразу отпустили. При этом почему-то не проверили ни на алкоголь, ни на наркотики. "Хотя я уверен, что пассажир Porsche был сильно пьян — от него пахло спиртным", — говорит Колесников. И добавляет, что он уже написал заявление в областную, краевую и Генпрокуратуру с просьбой поместить своих обидчиков в СИЗО: "Я считаю, что они опасны для общества, ведь на моем месте могла быть семья с детьми".
"Стрелял, чтобы защитить друга"
Ни с Александром Полетаевым, ни с Ярославом Катющиком РИА Новости связаться не удалось: первый закрыл все свои профили в соцсетях, второй, хоть и постоянно онлайн, на сообщения не отвечает. Друзья Катющика заверяют: пассажир Porsche и сам сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. У него перелом костей черепа. Причем удары ему якобы нанес студент Демид Колесников.
Вот версия другой стороны. Она, понятное дело, полностью противоречит первой:
"Porsche действительно не пропустил Mercedes на парковке. После чего водитель второй машины Демид Колесников открыл окно и начал показывать водителю внедорожника Александру Полетаеву неприличные жесты. Завязалась перепалка", — рассказывает друг Катющика.

Ярослав Катющик в больнице
Дальше пассажир Porsche подошел к Mercedes и потребовал у студентов извинений. В ответ на это Колесников якобы напал на него и начал избивать.
"Александр вышел, чтобы остановить драку. Но так как физически он сейчас не может вмешиваться в потасовки — у него сломан позвоночник, он носит корсет, — пришлось достать оружие. Выстрелил он, только когда увидел, что Ярослав уже практически потерял сознание от ударов Демида. Потом, когда все успокоились, он посадил двух ребят в машину и отвез в травмпункт", — пересказывает версию второй стороны их знакомый.
Также он утверждает, что водитель Mercedes уже стал фигурантом уголовного дела. Впрочем, в полиции это опровергли. В ведомстве подчеркнули, что пока ни на одну из сторон конфликта дело не заведено. "В настоящее время по данному инциденту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — пояснил РИА Новости начальник отделения по взаимодействию со СМИ ГУ МВД России по Челябинской области Григорий Макеев.


https://ria.ru/20181225/1548612309.html

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:15
Кайен надо пропускать facepalm
#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:21
когда нить Кавбою охотку так же отобьют быть правдорубом
#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:22
Быдлота. Накупят бу каенов по цене нового поло и блатуют.
#5:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:27
Не читал, всем уступаю, пропускаю и не бибикаю. Скоро наверное перестану бэхачки из левого ряда сгонять.
#6:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:31
Цитата:

Единственный сын мэра, Серёжа Кривопалов
На чёрном Porsche Cayenne летит на красный свет,
С ночного after party под оксибутиратом
Без прав, без документов, семнадцать юных лет.



Smile

#7:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:39
С древнейших времен в большинстве случаев действует правило "Кто сильнее - тот и прав" supercool Не уверен в своей правоте (силе) - не залупайся ибо многие не готовы терпеть неуважение со стороны слабого Pardon
#8:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 16:57
802 писал(а):

С древнейших времен в большинстве случаев действует правило "Кто сильнее - тот и прав" supercool Не уверен в своей правоте (силе) - не залупайся ибо многие не готовы терпеть неуважение со стороны слабого Pardon


Это да. Только сейчас после драки взято за правило показать себя сильно пострадавшим. Кто более терпила потерпевший - тот и выиграл. Бегут в больничку как детсадовцы "Марьиванна, он первый начал!" ЛГБТ facepalm

#9:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:00
802
херню не пиши, в Пендоссне каенщика накормила бы свинцом бабушка божий одуванчик

#10:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:06
Было бы разрешено оружие. То Каенщик получил бы свинец и все
#11:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:09
SDRIVER писал(а):

Было бы разрешено оружие. То Каенщик получил бы свинец и все


Или наоборот! hehe

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:11
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Было бы разрешено оружие. То Каенщик получил бы свинец и все


Или наоборот! hehe



В любом случае двумя на дороге стало бы меньше... Одного в морг, второго в лагерь лет на 10.. Good

З.Ы. Студент 20 лет на мерседесе... Хорошо видно работают будущие йуристы. supercool

#13:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:12
SDRIVER писал(а):

Было бы разрешено оружие. То Каенщик получил бы свинец и все



Травмат и гладкоствол разрешены Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы. Студент 20 лет на мерседесе... Хорошо видно работают будущие йуристы



Открою страшную тайну - не все студенты, как Ломоносов, в лаптях при3,14здюхали учицца - у некоторых есть обеспеченные родители, которые не считают нужным держать детей в нищебродстве и дают денег на атрибуты комфортной жизни supercool

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:21
802
А вот тогда правосудию долго решать кто круче и соответственно прав...То ли кайенщик со товарищи, то ли родня студента.. hehe Мож потому и менопауза в процессе. facepalm

#15:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:50
SDRIVER писал(а):

Было бы разрешено оружие. То Каенщик получил бы свинец и все


Было б разрешено оружие - у кайена бы противотанковая башня стояла бы на крыше hehe

#16:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 17:51
Meffex писал(а):

Кайен надо пропускать facepalm


И для надёжности релюху дудки выдернуть.
Pardon

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 18:09
802 писал(а):

Не уверен в своей правоте (силе) - не залупайся ибо многие не готовы терпеть неуважение со стороны слабого



Такие кадры часто от "слабых" ножик в печень получают или хук справа по наглой быдломорде на квадроцикле. supercool

#18:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 18:09
Чет каен какой то старый, чтобы на нем понты такие колотить pst

А что будет, если такого травматчика порадовать 000 картечью из гладкоствола в ногу? Smile Небось посадят? или нет?

Последний раз редактировалось: Victkh (21 Января 2019 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 18:10
802 писал(а):

в лаптях при3,14здюхали учицца - у некоторых есть обеспеченные родители, которые не считают нужным держать детей в нищебродстве и дают денег на атрибуты комфортной жизни



Так мы и говорим, быдлота родители и быдлота дети.

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 19:23
Дело потому и не замяли сразу,что ребёнок от обеспеченных родителей
Был бы я или какой другой нищееп с заоплаткой до 100,сидел бы давно за экстремизм,выйдя из больницы через полгода.

#21:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:17
Meffex писал(а):

Кайен надо пропускать facepalm


никогла не заморачивался какого класса и стоимости авто...от убитых тазов ущерба больше

#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 00:11
802 писал(а):


Открою страшную тайну - не все студенты, как Ломоносов, в лаптях при3,14здюхали учицца - у некоторых есть обеспеченные родители, которые не считают нужным держать детей в нищебродстве и дают денег на атрибуты комфортной жизни


мыж не знаём какой "мерседес" был. Вёроятно круче чем жига-семёрка, вот и все.

#23:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 00:29
FHR писал(а):

когда нить Кавбою охотку так же отобьют быть правдорубом



насчёт кайеноводов не знаю, а если мент там что-то лишнее рукой меня тронет то я гарантированно по 286 ч.3 возбуда от СК добьюсь (это был бы интересный для меня опыт), сейчас СК такие дела как пирожки клепает, менты этого больше огня боятся

#24:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 00:54
802 писал(а):

С древнейших времен в большинстве случаев действует правило "Кто сильнее - тот и прав"



Не всегда!! nea Угадаешь что ЭТО такое и что на ЭТОМ написано? Smile

#25:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 11:17
"... 001, проше-каен, и из него выходит..." (Бестня).
Простолюдины из огнестрельного оружия, даже трофмата, безнаказанно не шмаляют. "Да не убьёт барин чернь {без причины}"




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU