Гаражной жизни кирдык? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гаражной жизни кирдык? Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 19:53
Строился всместе с соседями году в 90том.
После работы ставили машины в гараж и зависали там часов до 11 вечера.
В компании было 4 гаража. На огонек регулярно заглядывали коллеги,соседи по ряду.
Это продолжалось годами.
А потом один умер, другой умер. Третий перебрался на дачу.
Сам в гараже по две недели не бываю-заскакиваешь набрать картошки или за какой мелочью на десять минут.
Машины ночуют во дворах.

Везде так?

#2:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 19:58
Да, это так. У нас в гаражном массиве 50% гаражей занесены снегом- никто не посещает .
#3:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 19:58
Скорей бы эти железки поубирали.
А то пообоссали их со всех сторон уже.

#4:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 19:58
я каждый день бываю но соседей нет, не гск
#5:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:16
Sany_Omsk писал(а):

и действительно. Зачем она тебе?


хочешь поговорить об этом флюгерок?

#6:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:17
Когда строил гараж то про машина даже не мечтал. Потому на вопрос -почему не делаю яму ? отвечал-если будет машина, то бетон пола под яму я зубилом выбью. Потом была машина, и приятели 20 лет поминали мне по зубило, но яму я так и не сделал. Собствено проблема с погребом-сделаю яму-будет промерзать.
#7:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:19
Отапливаемый ГСК, гаражи все заняты. Движуха постоянная gpn
#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:19
Гараж вещь конечно... Good , но в моих условиях даже мечтать как-то. cry Была ракушка, но и ту лужок, земля ему стекловатой... Evil or Very Mad
#9:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:26
Лежандр писал(а):

Гараж вещь конечно... Good , но в моих условиях даже мечтать как-то. cry Была ракушка, но и ту лужок, земля ему стекловатой... Evil or Very Mad


А я соседский недавно взял -плюсом к своему-8*8, можно будет исполнить мечту-купить Урал и ПОСТАВИТЬ. Мечта своего времени.

#10:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:28
У нас автогородок близко от центра , движуха постоянная , шашлыки-машлыки часто жарят . По воскресеньям председатель принимает , собрания ежегодные , какие то новшества . Много снегоходов и лодок народ держит . У меня что слева сосед , что справа , по РИБу на прицепах держат . Городок на 210 гаражей .
#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:28
алексей213 писал(а):

Лежандр писал(а):

Гараж вещь конечно... Good , но в моих условиях даже мечтать как-то. cry Была ракушка, но и ту лужок, земля ему стекловатой... Evil or Very Mad


А я соседский недавно взял -плюсом к своему-8*8, можно будет исполнить мечту-купить Урал и ПОСТАВИТЬ. Мечта своего времени.



Ну в сибири м.б, а в столице гараж роскошь непозволительная и сносу собакиным сыном очень подверженная.. cry

З.Ы Есть железка у товарища, но там половина сдается под склад, а вторая склад своего коллективного барахла - лодка, мотор. мотособака, колеса...

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Января 2019 20:30), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:30
дмитрийй писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

и действительно. Зачем она тебе?


хочешь поговорить об этом флюгерок?


С мусором не разговариваю supercool

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:33
3-4 соседа по гаражам регулярно посещают.лодки,вторые тачки,хлам свалить
Рядом три сервиса в гаражах
Жизнь есть,просто все работают bboyan

#14:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:34
яма нужна, я два раза падал в нее
#15:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:40
Лежандр писал(а):

алексей213 писал(а):

Лежандр писал(а):

Гараж вещь конечно... Good , но в моих условиях даже мечтать как-то. cry Была ракушка, но и ту лужок, земля ему стекловатой... Evil or Very Mad


А я соседский недавно взял -плюсом к своему-8*8, можно будет исполнить мечту-купить Урал и ПОСТАВИТЬ. Мечта своего времени.



Ну в сибири м.б, ...


да ккер там.
В 2006 брал гараж... за 20 тыщ. В 2013 выкупил застройщик землю и выпнули нас под жопу. Благо хоть "коробку" за 25 тыщ успеть продал. supercool supercool
Тем кто не успел потом тупо рвы выкапывали экскаваторами перед въездом в гараж.
А так гараж тема канеш безсспорная gpn
Даже калинка успела больше года в нём постоять supercool

#16:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:44
Sany_Omsk
У нас в городке , у половины собственность оформлена , турнуть если что просто так не получится , надеюсь. supercool

#17:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:53
kex888 писал(а):

Sany_Omsk
У нас в городке , у половины собственность оформлена , турнуть если что просто так не получится , надеюсь. supercool


Я тя умоляю.
Гор.совет в составе избранных депутатов, легко под воздействием сил свыше может перевести категорию земель из одной в другую. И покер на твои "документишки" полученные ранее supercool

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (21 Января 2019 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:54
kex888 писал(а):

Sany_Omsk
У нас в городке , у половины собственность оформлена , турнуть если что просто так не получится , надеюсь. supercool



Надо будет - турнут... В мск это делалось очень просто - все доки объявлялись незаконными, выданными за взятки ит.п. Объект мигом сносился, а далее - иди судись если желаешь, может присудят копеечную выплату... supercool Власти хозяева своего слова ( и документов), захотели дали - захотели обратно взяли. Одна надежда что этот кусок земли никому не понадобится, но многих снесли и без этого - просто так, чтоб их не было... lol1

#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 20:56
kex888 писал(а):

Sany_Omsk
У нас в городке , у половины собственность оформлена , турнуть если что просто так не получится , надеюсь. supercool


- "Я добьюсь, что магистраль перенесут, и она пройдет по вашему участку. А частные гаражи мы снесем как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы" (с) Гараж

#20:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:21
Vassya
По крайней мере если уж будут выгонять , так с собственностью , хоть возместят что то либо , а не просто "давай до свиданья " Smile

#21:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:23
kex888 писал(а):

Vassya
По крайней мере если уж будут выгонять , так с собственностью , хоть возместят что то либо , а не просто "давай до свиданья " Smile


ессесно на "комитете" примут решение о компенсациях.
Тыщ по пять Smile

#22:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:30
Sany_Omsk писал(а):

kex888 писал(а):

Vassya
По крайней мере если уж будут выгонять , так с собственностью , хоть возместят что то либо , а не просто "давай до свиданья " Smile


ессесно на "комитете" примут решение о компенсациях.
Тыщ по пять Smile


"Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем" (с) Собянин С.

#23:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:32
Sany_Omsk писал(а):


ессесно на "комитете" примут решение о компенсациях.
Тыщ по пять Smile



С куя-ли по пять ? Есть доки собственности на гараж , договор купли продажи , тыщ на 500 , будьте любезны возместите . А то налоги ежегодно берут , а возмещать так пять ? supercool

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:35
kex888 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


ессесно на "комитете" примут решение о компенсациях.
Тыщ по пять Smile



С куя-ли по пять ? Есть доки собственности на гараж , договор купли продажи , тыщ на 500 , будьте любезны возместите . А то налоги ежегодно берут , а возмещать так пять ? supercool




И чего, дадут по оценке БТИ которая раз в дцать ниже рыночной, а далее как я уже писал - через суд, объективный и беспристрастный.. hehe А доки как по собянину - липа, гараж построен незаконно и подлежит сносу еще и за твой счет..Здесь вам не тут. Razz

#25:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 21:38
kex888 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


ессесно на "комитете" примут решение о компенсациях.
Тыщ по пять Smile



С куя-ли по пять ? Есть доки собственности на гараж , договор купли продажи , тыщ на 500 , будьте любезны возместите . А то налоги ежегодно берут , а возмещать так пять ? supercool


Утрировано:
1. Депутаты гор.совета соберутся и переведут категорию земель. (допустим под с\х назначение)
2. Соберётся градостроительный комитет (из этих же депутатов) и примет решение о компенсации (допустим тыщ по пять)

Обжаловать эти решения в суде практически бесполезно. Это Законодательная Власть. И выбрали её вы Smile

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (21 Января 2019 21:39), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU