Как правильно задокументировать рабочую переписку для суда ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как правильно задокументировать рабочую переписку для суда ? Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 22:40
Есть несколько интересных моментов во внутренней рабочей переписке по e-mail, которые могут пригодится для суда. Доступ извне в корпоративную почту имеется. Как правильно из этой переписки сделать материалы для суда? У нотариуса?
#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 22:56
Да. Smile
#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:18
смешно...х3 какой заход х3 куда и..нотариус заверяет..

можешь сто тыщ таких корпоративных организовать..с любой перепиской..

#4:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:42
hakim11 писал(а):

смешно...х3 какой заход х3 куда и..нотариус заверяет..


х3 какой заход х3 куда и...
Так в скрепной России именно по таким заходам и сидит куча блогеров, там правда не нотариус заверяет, а материалы ОРД

#5:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:45
Тебе поло седан нравится? supercool
#6:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:47
Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.
#7: Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:49
Evgen писал(а):

Есть несколько интересных моментов во внутренней рабочей переписке по e-mail, которые могут пригодится для суда. Доступ извне в корпоративную почту имеется. Как правильно из этой переписки сделать материалы для суда? У нотариуса?



для начала сделай скриншоты, распечатай, заверь своей подписью (печатью)

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry

#8:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2019 23:57
и насколько же дорого сие действо?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су

Eddi писал(а):

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry


Если дойдёт до суда, то вся переписка уже будет почищена на сервере и заверять у нотариуса будет просто нечего.

#9: Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 00:00
Eddi писал(а):

для начала сделай скриншоты, распечатай, заверь своей подписью (печатью)

если суд не устроит



Ещё как не устроит, я бы такое рискнул лишь для ознакомления ходатайствовать, без приобщения к делу. nea

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 00:03
Evgen писал(а):

Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.

Каким образом это нарушает твои права?

#11:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 02:07
Evgen писал(а):

Есть корпоративная установка армян на работу не брать.



А как это тебя касается?

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 10:22
Люррко в опасносте?
#13:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 10:31
Evgen писал(а):

и насколько же дорого сие действо?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: Как правильно задокументировать рабочую переписку для су

Eddi писал(а):

если суд не устроит - заверишь у нотариуса, но это капец как дорого cry


Если дойдёт до суда, то вся переписка уже будет почищена на сервере и заверять у нотариуса будет просто нечего.



Недавно заказывали осмотр сайта для планируемого суда - за 2 странички в интернете нотариус взял если я не запамятовал 8к.

#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 11:09
Распечатывай служебный заголовок писем (транспортный) в приложение.
#15:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:15
Eddi
предположу, что стоит отличать общедоступные сайты и соцсети\закрытые группы в соцсетях от корпоративных закрытых сегментов в котрые залазят снаружи используя впны итп итп.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

интересно, как вы будете отличать в переписке имхо частного лица от политики компании.. 63

аналогично подстановку адреса отправителя итп--дофига "неоднозначностей"

Добавлено спустя 3 минуты:

с точки зрения компании вполне можно для начала заявить что то что заверил нотариус - не есть содержимое изначально закрытого сегмента компании, а есть постановочно сформированная инфраструктура с необходимым набором дисков\документов\сервисов\серверов итп. И цель - опорочить честное имя компании, происки конкурентов итп...

А нотариус, не будучи высококвалифицированным специалистом в айти мог быть просто введён в заблуждение.


ЗЫ про разглашение кт и несанкционированный доступ\взлом сегмента компании, утечку кт и пд--тут тоже можно некисло колыхать..

ЗЫ везде имхо

Последний раз редактировалось: hakim11 (22 Января 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:25
hakim11 писал(а):

ЗЫ про разглашение кт и несанкционированный доступ\взлом сегмента компании, утечку кт и пд--тут тоже можно некисло колыхать..


Разглашения не планируется. Несанкционированного доступа/взлома нет, так как вход будет под своим логин/паролем.

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:28
Evgen
у тебя есть полномочия предоставлять выданный тебе логин пароль\ заход под ними в закрытый сегмент компании\ корпоративную среду третьим лицам и\или для осуществления какой либо деятельности, кроме служебной(в объёме функциональных)?

Тут и деловая репутация компании и много чего ещё могут приписать при желании( наличии нормальных юристов и желания у компании)

Последний раз редактировалось: hakim11 (22 Января 2019 12:30), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:29
DAI писал(а):

Evgen писал(а):

Мне не нравится дискриминация по национальному признаку. Есть корпоративная установка армян на работу не брать.

Каким образом это нарушает твои права?


Мои не нарушает, но вот одному хорошему человеку отказали в работе по надуманным обстоятельствам, а в последующей переписке написали, что данная национальность не приветствуется к поступлению на работу. В общем, я за справедливость

#19:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:31
Evgen
63

я так понимаю ты готов потерпеть на свободном рынке труда вне этой компании изза непринятого на работу твоего знакомого? возможно с некими убытками финансовыми как минимум

#20:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:31
hakim11 писал(а):

Evgen
у тебя есть полномочия предоставлять выданный тебе логин пароль\ заход под ними в закрытый сегмент компании\ корпоративную среду третьим лицам и\или для осуществления какой либо деятельности, кроме служебной(в объёме функциональных)?


Каким третьим лицам? Таковые лица отсутствуют.

#21:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:33
Evgen
все кто видят экран\скрины, информацию, могут использовать твой заход итп

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае

#22:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:34
hakim11 писал(а):

Evgen
я так понимаю ты готов потерпеть на свободном рынке труда вне этой компании изза непринятого на работу твоего знакомого? возможно с некими убытками финансовыми как минимум


Причём тут свободный рынок, терпеть, финансовые потери? Тут дело в реальной дискриминации по нацпризнаку.

Добавлено спустя 55 секунд:

hakim11 писал(а):

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае


Следователи и судьи тоже третьи лица

#23:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:35
facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Evgen писал(а):



hakim11 писал(а):

нотариус-третье лицо\постороннее лицо в данном случае


Следователи и судьи тоже третьи лица



ты отличай судебное\следственное делопроизводство и мероприятия( специалисты по юр. вопросам скорректируют) от собственных изысканий в объёме ошибочно предоставленных тебе прав при работе в корпоративной сети.

и всё относительно.. Относительно компании и её КТ и ПД-- они третьи лица

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Wanderlust писал(а):

Распечатывай служебный заголовок писем (транспортный) в приложение.



и шо? кто ему мешает его сбацать вручную в ворде?

#24:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:45
Evgen писал(а):

Есть корпоративная установка армян на работу не брать.


Ты армян?

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Января 2019 12:51
Evgen писал(а):

Мои не нарушает, но вот одному хорошему человеку отказали в работе по надуманным обстоятельствам, а в последующей переписке написали, что данная национальность не приветствуется к поступлению на работу. В общем, я за справедливость


facepalm :да ну тут не то я дюмаюю..Готов страдать за товарища вперед lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

hakim11 писал(а):

Относительно компании и её КТ и ПД-- они третьи лица


так и выкинут с работы с характеристикой ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU