Папашам Лола...То есть всем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:28
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.



у меня старшой в 5-й класс на следующий год идет -что мне начать?


Начни, например, аццке бухать Smile

#77:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:30
не ну тут говорят надо с 5-го начинать. Что - репетитора уже брать, или чего?
#78:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:31
Alex-vs-VAZ писал(а):



с ЕГЭ это уже надо заканчивать, а не начинать. И вообще оно мало что отражает и влияет. Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.


facepalm ...Писец!!! Баллы по ЕГЭ как раз СЕГОДНЯ это то что реально определяет ВОЗМОЖНОСТИ вашего ребенка по поступлению в конкретный ВУЗ на конкретный факультет..И ничего более....

Это в СССР можно было порешать вопрос поступления своего чада с ректором за ящик коньяка и т.п....Сегодня без бумажки с баллами по ЕГЭ вы в пролете....Ни какой ректор Вам не поможет....

По Москве ЕГЭ сдавать ж..па. Везде камеры,проверки, отбор телефонов...Полный и тотальный контроль.
Как варианты это перевод ребенка перед сдачей в какую-нибудь глухомань и там еще можно что-то порешать через учителей.Набрать баллы выше...Но это еще тот геморр...

#79:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:31
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.



у меня старшой в 5-й класс на следующий год идет -что мне начать?



что нравится ребенку и что он умеет лучше всех? хотябы иметь понятие: спорт, гуманитарий, физмат и т.д. А далее помогать развивать это.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (23 Января 2019 14:35), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:32
FHR писал(а):

а я бы яшу вплавь отправил в Австралии там много акул


Его бы акулы быстро раскусили, что он как минимум не галахический и скорее всего не кошерный.

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:32
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.



у меня старшой в 5-й класс на следующий год идет -что мне начать?



Исподволь внушать что руками можно заработать, но лучше все-таки делать это головой... pst

З.Ы Если он не проникнется необходимостью учебы - никакие репетиторы... nea А он не проникнется, в 5-то классе, там на уме игрушки да крутизна среде подобных балбесов важнее.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Января 2019 14:34), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:32
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



с ЕГЭ это уже надо заканчивать, а не начинать. И вообще оно мало что отражает и влияет. Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.


facepalm ...Писец!!! Баллы по ЕГЭ И ничего более....



вот и не надо про них. тут не о том.

#83:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:33
dorinspector писал(а):

не ну тут говорят надо с 5-го начинать. Что - репетитора уже брать, или чего?


В школу пристраивать где дети партноменклатуры учатся, щас на самом деле всё немало напоминает СССР в его худших проявлениях.

#84:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:33
Лежандр писал(а):

dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Начинать надо так класса 5, а то и вообще с начальной школы.



у меня старшой в 5-й класс на следующий год идет -что мне начать?



Исподволь внушать что руками можно заработать, но лучше все-таки делать это головой... pst



кому то если нет способностей в голове лучше и больше заработаешь руками. И не надо тупо упираться в учебу как родители велят.

#85:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:34
ВУЗ это площадка....Фундамент будущего человека. Сам диплом это полдела. Главное это ОКРУЖЕНИЕ, СВЯЗИ...Те люди кто по жизни будет окружать человека...И соответственно кто может ему помочь если че и когда...А потому по мимо учебы эта сторона жизни крайне важна. Дружба и общение с сокурсниками....А не тихое сидение в сторонке...
#86:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:34
Alex-vs-VAZ писал(а):

что нравица ребенку и что он умеет лучше всех? хотябы иметь понятие: спорт, гуманитарий, физмат и т.д.



ничего не умеет.
Но склад вроде математический - математику хорошо рубит и по шахматам разряд имеет

#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:36
Otto Frija писал(а):

где дети партноменклатуры учатся, щас на самом деле всё немало напоминает СССР в его худших проявлениях.


facepalm ...Деньги на ветер это))
Ну реально...Уж извините но это так...Если у тебя нет акций Лукойла или Роснефти а лучше...я очень тихо скажу...Сургутнефтегаза!!! То это пустые понты...Эффективность НУЛЕВАЯ будет...
А вашего ребенка просто сожрут....

#88:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:37
Alex-vs-VAZ писал(а):



кому то если нет способностей в голове лучше и больше заработаешь руками. И не надо тупо упираться в учебу как родители велят.



При всем уважении к работе руками - это тупик. Хотя бы возрастной, ну 40-45 и всё, здоровье кончилось, дальше что?. supercool Если ты только уникальный редкий спец типа краснодеревщик-реставратор, но таких один на стотыщ...А рядовой станочник на заводе -... Pardon

З.Ы было таких двое тут - адаптехник да брат шумы...куда-то сгинули. И то второй лет в 40 допер, выучился и оч. гордился..да и первому образование не мешало..

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Января 2019 14:40), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:39
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

что нравица ребенку и что он умеет лучше всех? хотябы иметь понятие: спорт, гуманитарий, физмат и т.д.



ничего не умеет.
Но склад вроде математический - математику хорошо рубит и по шахматам разряд имеет



ну тогда физмат далее в IT.

#90:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:41
Alex-vs-VAZ писал(а):

тогда физмат далее в IT.


Этих айтишников как собак не резанных развелось...Уже нет такого дифицита да и не будет...Если не гений конечно.

#91:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:43
Лежандр писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



кому то если нет способностей в голове лучше и больше заработаешь руками. И не надо тупо упираться в учебу как родители велят.



При всем уважении к работе руками - это тупик. Хотя бы возрастной, ну 40-45 и всё, здоровье кончилось, дальше что?. supercool Если ты только уникальный редкий спец типа краснодеревщик-реставратор, но таких один на стотыщ...А рядовой станочник на заводе -... Pardon



зато не выкинешь 5лет из жизни. Если дурак учится толку нет. Тупик не тупик, а денег поднимет больше и работу проще найти будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

тогда физмат далее в IT.


Этих айтишников как собак не резанных развелось...Уже нет такого дифицита да и не будет...Если не гений конечно.



будет, особенно не у нас. На другие инженерные сейчас вообще нет.

#92:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:46
Кабанидзе писал(а):

Про профессии для чад задумываетесь? Что умрет, а что будет востребовано в ближайшем будущем? От чего предостерегать, куда грамотно подводить и подталкивать в спину?



Общался с одними кандомами сидящими на местах в МЧС в пердях типа мордора, так они реально заявляют, что сидят и контролируют до пенсии место и детей своих готовят на свое же место или рядом или выше.
Кто в следственный комитет, кто куда. facepalm

#93:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:48
Alex-vs-VAZ
Понятие АйТишник очень растяжимое...И далеко не каждый получает кучу бабла...
Куча народа вон сидят на очень скромных ЗП и не пукают особо...
А чтобы тебя заметили в данной теме...

Ну что ж... У Вас есть пара лямов? Дор вот конкретно..Ты способен выложить 2 млн.рублей на обучение сына?
Давай с этого начнем...
Если не вопрос тогда тебе надо его начинать гонять...Каждый вечер десять задач по математике... Вперед и с песней.
rlzz

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Проходной балл:
http://tabiturient.ru/vuzu/misis/proxodnoi/
Это на платное..Везде за 250 баллов по ЕГЭ....
А теперь сами ищите как их набрать ребенку.

#94:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:53
STAS152005
Вот этими десятью задачами вместо лысого во дворе с пацанами погонять или в игрушке посидеть ты добьешься только того, что мальчишка ту математику люто возненавидит. Как я пианино... pst

#95:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:54
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ
Понятие АйТишник очень растяжимое...И далеко не каждый получает кучу бабла...
Куча народа вон сидят на очень скромных ЗП и не пукают особо...
А чтобы тебя заметили в данной теме...

Ну что ж... У Вас есть пара лямов? Дор вот конкретно..Ты способен выложить 2 млн.рублей на обучение сына?
Давай с этого начнем...
Если не вопрос тогда тебе надо его начинать гонять...Каждый вечер десять задач по математике... Вперед и с песней.
rlzz



так в прогнозе с начальной школы и далее все растяжимо. Зачем морочить голову конкретикой. Ближе к делу уже конкретнее будет. А 2млн так это везде сейчас так если хочешь что бы ребенок чему то научился или будет обычный. Что в спорте тратится на тренеров, инвентарь, поездки. Что язык: курсы, поездки, репетиторы. И т.д.

#96:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:55
STAS152005 писал(а):

Дор вот конкретно..Ты способен выложить 2 млн.рублей на обучение сына?



ну если напрячься ..


STAS152005 писал(а):

Если не вопрос тогда тебе надо его начинать гонять...Каждый вечер десять задач по математике... Вперед и с песней.



какие задачи по математике когда обычные уроки только в 8-9 вечера заканчиваем?

и потом -ну начну я сейчас, а через 10 лет в стране наступит коммунизм в лучшем случае и чего?

сейчас так, а через 10 лет - вообще все по другому может быть

#97:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:55
Vlad B писал(а):

Общался с одними кандомами сидящими на местах в МЧС в пердях типа мордора, так они реально заявляют, что сидят и контролируют до пенсии место и детей своих готовят на свое же место или рядом или выше.
Кто в следственный комитет, кто куда. facepalm



Это твой любимый Путин устроил им такую синекуру. Smile

#98:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:59
Цитата:

По две строчки рейтинга заняли факультеты МАИ, НИЯУ «МИФИ» и МГТУ им. Баумана. Один из факультетов «Бауманки» стал новым лидером рейтинга, факультет информатики и систем управления в МГТУ им. Баумана поднялся с пятой строчки на первую, набрав 8,37 баллов. Чтобы пройти туда на бюджет, необходимо набрать минимум 277 баллов ЕГЭ по трём предметам: русскому языку, математике и информатике.

Для поступления в РГУ им. А. Н. Косыгина (19-й в списке) необходимо получить 151 балл ЕГЭ в сумме по русскому языку, физике и математике.


Вот и прайс:
http://isot.bmstu.ru/edu/price/Готовы платить?

#99:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 15:01
STAS152005 писал(а):

Это на платное..Везде за 250 баллов по ЕГЭ....



почему везде? там и 212 есть и 230

#100:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 15:07
Лежандр писал(а):

STAS152005
Вот этими десятью задачами вместо лысого во дворе с пацанами погонять или в игрушке посидеть ты добьешься только того, что мальчишка ту математику люто возненавидит. Как я пианино...


STAS152005 писал(а):

необходимо набрать минимум 277 баллов ЕГЭ по трём предметам: русскому языку, математике и информатике.


А знаешь КАК такие баллы получают? Нет....
А я тебе расскажу...Вот начиная с 5-6 класса каждый день садятся и решают...
10 задач это НАЧАЛО! В 10-11 классах ученик прорешивает ВСЕ ВАРИАНТЫ ЕГЭ...Решая до 20-30 задач ЕЖЕДНЕВНО!...Плюс второй раздел...Там уже работает репетитор, а то и два...Ибо там солянка сборная из разных блоков...

А не гулянки вам... facepalm
Вы же только что хотели чтоб ребенок много бабла поднимал...Ну так вот...Вперед! rlzz
У меня дочь каждый вечер так решает..по 10-15 задач...И нормалек..Уже привыкла...Вы меня вечерами на ЛОЛе видите? Нет? Вот то-то и оно...
И про машину новую и прочие вещи... facepalm

Да минеты по-пекински они бывают у меня...Только 90% времени это дочь...а не подружка. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU