Зарядное с десульфатацией выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зарядное с десульфатацией выбирали? Автор: Z СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:19
Всем привет!

Есть у меня автоматическое ЗУ. Всем хорошее. можно на месяцы подкинутым оставлять - будет поддерживать заряд и т.п. Хорошее в общем и недорогое. Таких сейчас много за 20-30 у.е.

Решил рассмотреть вопрос восстановления послуживших АКБ. У меня таких пару. Но обзор рынка не дал понимания что покупать. Половина ЗУ с т.н. восстановлением на деле ничего не восстанавливают. Под восстановлением понимают разгон напряжения, когда оно ниже 7,5 ворльт. Но это мы и сами умеем.

Единственное, где четко и понятно указано, что оно десульфатацию проводит - BOSCH C7. Но стоит оно дороговато. Полная цена в моих реалиях соответствует примерно 2х новым АКБ на 60.

Технически процесс десульфурации не требует какого-то особого железа. Это скорее режим управления ЗУ.

Может есть что-то с такой функцией дешевле БОШа?

#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:25
Z
раньше орионы были с такой функцией и я им реально продлил срок службы умершего акб на полтора года.там переключатель был .щас даже не в курсе.зайди на сайт НПО ОРИОН

#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:40
Проще новый аккум купить чем нелепый секс из за сраного старого аккума. Я вон за 3500 Тюмень брал, 62 ач.
И лет пять не паришься

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:42
ржавое зу с амперметром, весит килограмм 5, эт хорошее? Smile
#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:47
antipinoman писал(а):

Проще новый аккум купить чем нелепый секс из за сраного старого аккума. Я вон за 3500 Тюмень брал, 62 ач.
И лет пять не паришься

КАКОЙ нормальный?????я уже третий беру разных марок мутлу аком и тюмень.хватает на две зимы причем зима у нас минус пять максимально.и пестес при минус 3 акб утром в ноль даже стартер не крутит.гарантию в магазине дают один год все акб .в любом магазине. Smile Smile

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:48
antipinoman писал(а):

Проще новый аккум купить чем нелепый секс из за сраного старого аккума. Я вон за 3500 Тюмень брал, 62 ач.
И лет пять не паришься



А в чем нелепость? Бош умеет все автоматически. Если машина день-два не нужна, то поставил и оно потренировало АКБ, повысив емкость по возможности.

Новый хорошо конечно. У меня лет 5 живет АКБ при моем ритме использования. При цене БОШа лучше новый, но может есть аналог подешевле.

пойду орион листать, но вопрос открытый.

#7:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:52
серьезное ЗУ выгодно только для предприятий где куча АКБ. Домой его покупают только энтузиасты. кто-то ифоны по сотке берет, кто-то зарядки по бешенной цене. каждому своё Razz

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

chykas
Ты что-то делаешь не так. Ни один из купленных мною аккумуляторов не служил мне меньше трёх лет, после которых тачка могла быть продана. На моей памяти два АКБ прослужили 7 и 5 лет и так-же были проданы с машиной в бодром здравии.

#8:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 20:56
Z
facepalm ля . я живу на пятом этаже .какие в жопу тренировки.дайте мне АКБ сухозаряженный .не СА \СА.гаража нет и науй не нужен.раньше жил и ездил на ваз2112 в мурманской области у меня ЗУ не было вообще. и проблемм с акб не было.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Slavny
читай пост выше Drinks or Beer

#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 21:14
chykas писал(а):

Slavny
читай пост выше Drinks or Beer


так прочитал, потому и написал Drinks or Beer

#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:13
Slavny писал(а):

chykas писал(а):

Slavny
читай пост выше Drinks or Beer


так прочитал, потому и написал Drinks or Beer


Парадокс?????

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:20
ЗУ модельное купи, в нем все есть, а десульфатация это фигня, лучше циклирование сделать раз 5.

Я как моделист имею нормальное цифровое ЗУ для всех типов АКБ, даже убитые и не берущие свинцовые АКБ вытаскиваю в жизнь. supercool
То что в автомагах продается - фуфел педальный.

У меня вот такой пупсик и БП АТХ на 350Вт.
https://ru.aliexpress.com/item/iCharger-106B-250W-6s-Balance-Charger-for-Battery/32270484807.html?src=google&albslr=117557517&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&slnk=&plac=&mtctp=&albbt=Google_7_shopping&aff_platform=google&aff_short_key=UneMJZVf&&albagn=888888&albcp=1626924677&albag=67602394011&trgt=296904914040&crea=ru32270484807&netw=u&device=t&gclid=EAIaIQobChMIu8H-us-E4AIVUKWaCh18WwdNEAQYASABEgJUkfD_BwE&gclsrc=aw.ds

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:20
chykas писал(а):

antipinoman писал(а):

Проще новый аккум купить чем нелепый секс из за сраного старого аккума. Я вон за 3500 Тюмень брал, 62 ач.
И лет пять не паришься

КАКОЙ нормальный?????я уже третий беру разных марок мутлу аком и тюмень.хватает на две зимы причем зима у нас минус пять максимально.и пестес при минус 3 акб утром в ноль даже стартер не крутит.гарантию в магазине дают один год все акб .в любом магазине. Smile Smile



Из них на звание нормального тянет мож только мутлу... facepalm И кстати проверь ток утечки.. hehe

З.Ы Вчерась купил себе ТАБ. маленький, но свирепый - 55 в габаритах 45-ного..5200 - 500р за сданный старый. Предыдущий ДЭУ прослужил не знаю сколько у старого хозяина +5 лет у меня, но что-то подустал - последний раз после 10 дней стоянки три раза крутнул, с четвертого еле завел..При -5 прим.

З.З.Ы ИМХО не стоят старые АКБ той возни, если количество не исчисляется хотя б десятком.. Pardon

И да, орионы молодцы... Купленный самый дешевый для одного раза со своей задачкой справлялся уже дважды и не сгорел, это за 1100р-то.. Good


По сабжу - если соображаешь в процессах, может быть это?
https://mysku.ru/blog/china-stores/29989.html

#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:32
Z писал(а):

Полная цена в моих реалиях соответствует примерно 2х новым АКБ на 60.


https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novoe_intelektualnoe_zaryadnoe_ustroystvo_bosch_c7_1573017748
покупал на авито когда то, правда тогда дешевле было.

#14:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:44
Z писал(а):

Единственное, где четко и понятно указано, что оно десульфатацию проводит - BOSCH C


У мну такое
https://www.autodela.ru/main/top/test/optimate-7-ampmatic-tm250_test
Тоже везде говорят что десульфатацию делает, однако по мне так проще новый аккум купить..

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 23:59
Десульфатация проходит при плотности фактически воды. Качественный АКБ прожил 6 лет и 100 ткм, заменён по потере ёмкости, ухудшению зарядки и пускового тока, может ещё и пожил бы.
Пользуюсь BX-1 (изоляция провода только лопнула, трудоёмко перепаять провод зарядный - всё залито уплотнением).
Китайские зарядники с али чего то там импульсами заряжают, вроде тоже работают.

#16:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:14
Сейчас пользуюсь импульсником (ранее были и диодные, и самопильные на тиристорах, и...) - вначале идёт зарядка постоянным током 5А до 70% "готовности" АКБ, затем переходит в импульсный режим (через 5-10 секунд в зависимости от плотности идёт импульс напруги с постепенным повышением 14,2-15В). Заряжать АКБ мона не снимая его с авто. Было дело этим зарядником "восстановил" парочку в хлам разряженных АКБ (по крайней мере владельцы полгода-годик на них ещё ездили).
#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:28
Контекстная реклама выдала

http://akb-moscow.ru/katalog/zaryadnoe-ustroistvo-energomet-avto-10a/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzMwNDA2ODs2MzE1MzY0MDYzO2F1dG9sYWRhLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=87231395176935180

Pardon

#18:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:17
Выбирай.
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html

#19:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 19:42
Dmitriy_NMSK писал(а):

Выбирай.
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html



недешево что-то

#20: Re: Зарядное с десульфатацией выбирали? Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 19:57
Z писал(а):



Может есть что-то с такой функцией дешевле БОШа?


У мну Кедр Авто 4А
Оборудован простейшим микропроцессором, управляющее всеми возможными режимами зарядки и работы устройства. Для снятия сульфатации достаточно нажать режим "цикл". Ну и по хорошему лампочку бы запаралеллелить обычную автомобильную supercool

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 21:14
Z писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Выбирай.
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html



недешево что-то



Это самопальное г@$но с элементной базой от устройства которое я тебе показал, весь мусор что продается в российских магазах это всего лишь древний мусор.

Я свою Варту от сульфатации спас именно модельным зарядником, циклирование и еще раз циклирование.

#22:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 21:18
chykas писал(а):

antipinoman писал(а):

Проще новый аккум купить чем нелепый секс из за сраного старого аккума. Я вон за 3500 Тюмень брал, 62 ач.
И лет пять не паришься

КАКОЙ нормальный?????я уже третий беру разных марок мутлу аком и тюмень.хватает на две зимы причем зима у нас минус пять максимально.и пестес при минус 3 акб утром в ноль даже стартер не крутит.гарантию в магазине дают один год все акб .в любом магазине. Smile Smile



Тоже оаз в 2 года менял. Последний раз взял тюмень. Не нарадуюсь. За 3 года даж не подзаряжал. Хотя зимой и морозы стоят я иму.

#23:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 22:07
Vlad B писал(а):

Z писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Выбирай.
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html



недешево что-то



Это самопальное г@$но с элементной базой от устройства которое я тебе показал, весь мусор что продается в российских магазах это всего лишь древний мусор.

Я свою Варту от сульфатации спас именно модельным зарядником, циклирование и еще раз циклирование.



Модельное кислоту на 60 ампер ч понимает?

#24:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 26 Января 2019 20:21
Z писал(а):

Vlad B писал(а):

циклирование и еще раз циклирование.



Модельное кислоту на 60 ампер ч понимает?



Модельное умное, кнопочками выставляй что хочешь, хоть кислоту, хоть черта лысого.
Когда жил рядом с вертолетчиком брал несколько раз подобную зарядку, кнопки натыкал, запустил, по факту заряда оно тебе с точностью до тысячных долей напишет сколько закачало в аккум ляктричества Smile

#25:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 26 Января 2019 21:52
Dron_spb писал(а):

по факту заряда оно тебе с точностью до тысячных долей напишет сколько закачало в аккум ляктричества


Сколько в тепло ушло кажет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU