Просто интересно. Сколько продержится человечество? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Просто интересно. Сколько продержится человечество? Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 27 Января 2019 23:15
тема в клипе
https://www.youtube.com/watch?v=PQtRXqBQETA&list=RDiywaBOMvYLI&index=27

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 01:21
Четам на россиянский если?
#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 01:42
алекс спб писал(а):

Четам на россиянский если?



Стенания по поводу погибших от экологических неурядиц зверюшек да подсчеты пристреленных полицаями... Это то немногое, на что у меня терпения посмотреть хватило.. Pardon

З.Ы По сабжу - насколько хватит запасов жирка планеты, столько и продержится. А на сколько их хватит - зависит от того , сумеет ли человечество прекратить бесконтрольное и безудержное размножение своей наименее перспективной части, стабилизировать численность и перейти на возобновляемые ресурсы.. hehe facepalm Я так думаю что не сумеет.

#4:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 16:30
Если наши представления о Вселенной верны, то две-три сотни лет еще... максимум. Да, экология и прочая фигня здесь не причем.
#5:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 16:49
Сериал "Утопия". Как раз про это.
Вот замечательный момент, объясняющий всё.
https://www.youtube.com/watch?v=Wq4E3lMcMO8

#6:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:05
Лежандр писал(а):

З.Ы По сабжу - насколько хватит запасов жирка планеты, столько и продержится.

Ресурсы планеты вообще не имеют никакого значения.

#7:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:10
ТС, не смотрел, но осуждаю supercool
Прочёл только название Pardon
Мать природа победит, капитализм рухнет gpn На данный момент уже полным ходом идёт демонтаж капиталистической системы. Добро пожаловать в новый феодализм Drinks or Beer

#8:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:25
Тысячи три лет думаю легко.
#9:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:31
franzferdinand писал(а):

Тысячи три лет думаю легко.

Т.к. ничего подобного мы не наблюдаем, то, увы, не легко.

#10:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:46
aai писал(а):

.к. ничего подобного мы не наблюдаем


Погоди-погоди, а сколько уже существует человечество?

#11:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:48
franzferdinand писал(а):

Погоди-погоди, а сколько уже существует человечество?

Не имеет значения: технологическая эра не длится и пары сотен.

#12:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 18:27
aai, и чо?
#13:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 18:37
franzferdinand писал(а):

aai, и чо?

В технологическую эпоху человечество развивается по экспоненте. Т.е. мощь подобной цивилизации, даже за 1000 лет, должна быть практически безграничной. А ничего подобного во Вселенной мы не наблюдаем. Это означает, что либо мы живем в матрице, либо существует фундаментальная причина, не позволяющая подобным цивилизациям жить долго.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU