Гибкую подводку для бытовой газовой плиты выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гибкую подводку для бытовой газовой плиты выбирали? Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:12
Резиновые вроде критикуют (где-то запрещены), в металлической оплетке и гофры стальные с изолирующей вставкой надо ставить... Короче, начитался интОрнетов - ясности нет facepalm Что посоветуете? Производители/тип/технология и требования по установке?
И ещё, сигнализаторы загазованности с клапанами-осекателями бытовые пользует кто?

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:15
в оплетке затруднен визуальный контроль
#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:20
у меня газовщики каждый год хоронили в металлической оплетке газовый шланг.
Итого поменял шланг на тиап такого https://kazan.leroymerlin.ru/product/gibkaya-podvodka-dlya-gaza-silfonnogo-tipa-12-shtucer-gayka-300-sm-12956608/

добавил диэлектрическую фигню
https://kazan.leroymerlin.ru/product/vstavka-dielektricheskaya-12-shtucer-shtucer-12790003/



ЗЫ когда снял старый шланг увидел что все прокладки резиновые и явно скоро бы трескались. Что там со шлангом за 15 лет было\стало лениво копать-резать

#4:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:30
hakim11, а эта гофра с паспортом идёт? или просто ноунэйм с буклетом? Сейчас стоит белорусский резиновый - к нему паспорт аж на 4-листах. Срок почти отработал - надо менять...
#5:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:39
ПрапорЪ
не заморачивался..взял ту что подороже в леруа. Визуальтно от той что за 200р отличается только тем что поверх гофры ещё оплетка пластиковая-сеточка.

Предполагаю всё равно вближайшее вреям нас ждёт глобальное нечто по теме газовых приборов и по факту продоленное мной пойдёт коту под хвост. Тем более счетчика нет ..надо думать-ставить

ЗЫ паспорта не видел..обе гофры в пакетах как по ссылке с надписячми, но без бумажек. Прокладки в комплекте паронитовые

#6:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:55
Шланг TuboFlex ПВХ армированный (не реклама)
#7: Re: Гибкую подводку для бытовой газовой плиты выбирали? Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:14
ПрапорЪ писал(а):

Резиновые вроде критикуют (где-то запрещены), в металлической оплетке и гофры стальные с изолирующей вставкой надо ставить... Короче, начитался интОрнетов - ясности нет facepalm Что посоветуете? Производители/тип/технология и требования по установке?
И ещё, сигнализаторы загазованности с клапанами-осекателями бытовые пользует кто?



Однозначно дюритовый шланг. Резину запретили лет ...дцать как.
Требования по установке - после прикручивания гаек проверить герметичность соединения мыльной пеной. Заодно и кран на отводе от стояка. Спичкой нинада, это пусть газовщики выпендриваются. Резких изломов шланга не допускать. hehe
Сам боишься - зови газовщиков, но цена за две гайки прикрутить тебя неприятно удивит. facepalm

#8:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:21
без разницы
если хадкор, то жесткая подводка
нет там давления как вы понять то не можете

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:25
Hudoi писал(а):

без разницы
если хадкор, то жесткая подводка
нет там давления как вы понять то не можете



Труба что ли? Прошлый век и возни много, к томку же больше стыков = больше возможностей утечки.. facepalm

#10:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:28
Лежандр
спаяй медью gpn

#11:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:32
когда мне нужно было поставить шланг, пошел в специализированный магаз, который торгует только оборудованием для газа (счетчиками, горелками и т.п. оборудованием для газа). там купил шланг, похожий (а может именно этой фирмы) в железной гофре и диэлектрическую вставку как на фотках hakim11

Последний раз редактировалось: Slavny (28 Января 2019 21:33), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:33
Hudoi писал(а):

Лежандр
спаяй медью gpn



Нафига? Я ж писал дюритовый шланг самое то. Резиновый тоже неплох, но там как бы старение материала возможно, а тут гофра металлическая, чё ей будет?. Тем более без давления-то? gpn

#13:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:38
Slavny писал(а):

когда мне нужно было поставить шланг, пошел в специализированный магаз, который торгует только оборудованием для газа (счетчиками, горелками и т.п. оборудованием для газа). там купил шланг, похожий (а может именно этой фирмы) в железной гофре и диэлектрическую вставку как на фотках hakim11



Мне газ в декабре включили в доме. Такой же шланг как на фотке Хакима газовщики принесли, я им 500 руб отдал. Этим шлангом соединили трубу с подачей газа и настенный турбо котел. Длина вроде метр.

Датчики повесили две штуки. Нюхачи. Один на СО2, второй на газ. И клапан, который перекрывает подачу газа в случае срабатывания.

#14:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:06
кстати на собственноручную замену итого меня лол сломал.. прикинул что уж лучше свежий шланг своими руками, чем руками газовщика 1х лет назад непойми какой шланг.
#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 23:52
Чёрная труба. Ну попроще - гофра из нержавейки фирменная, прокладки паронит.
Диэлектрическая вставка кстати может и прибить юзера.

#16:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 00:40
Otto Frija писал(а):

Чёрная труба. Ну попроще - гофра из нержавейки фирменная, прокладки паронит.
Диэлектрическая вставка кстати может и прибить юзера.


Отто, ждал ответа Drinks or Beer

Otto Frija писал(а):

гофра из нержавейки фирменная


ФирмУ подскажешь? И, все же , паспорт обязателен? Вроде как тоже "газовое оборудование" facepalm

#17:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 00:59
Шланг гофрированный из нержавейки, вставка, диэлектрическая, если в квартире, то нужна, если в частном доме, то должна стоять перед счетчиком Ду50. Датчик и клапан отсечки требуется при оборудовании более 50 кВт, или если в полуподвальном помещении оборудование стоит. Типа резиновых, жёлтые шланги с сертификатом тоже разрешают.
#18:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 01:00
B.D.V. писал(а):

Датчик и клапан отсечки требуется при оборудовании более 50 кВт, или если в полуподвальном помещении оборудование стоит.


Обязаловка понятна. По "индивидуальным пожеланиям" не запрещено же ставить такое ?

#19:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 01:03
Аферисты по деревням ходят, впаривают. В Регионгаз говорят , мы такой хернёй не занимаемся. Противопожарный термо клапан ставят на входе в доме. Мне ставить не стали, трубу завели см в 40 от пола, сказали толку от него не будет, при пожаре весь жар вверху будет, и клапан не сработает.
#20:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 01:13
B.D.V., мне нужна надежная подводка и сигнализация (не дай Бог) об утечке газа в родительском доме (желательно чтоб смс еще приходило) facepalm Не просто так же тему создал... facepalm Родители стареют...
#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 01:16
У нас просто газовый шланг ставят из хозмага газовщики, черный, резиновый наверно. Pardon
#22:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 01:37
ПрапорЪ писал(а):

B.D.V., мне нужна надежная подводка и сигнализация (не дай Бог) об утечке газа в родительском доме (желательно чтоб смс еще приходило) facepalm Не просто так же тему создал... facepalm Родители стареют...

Так делай, кто тебе не даёт, только плати. Запрета нет, только в проект внеси, если перекрывать автоматика будет, иначе газовщики натянут за изменение.

#23:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 02:02
B.D.V., мне с марками и производителями определиться надо бы . Ну что ты так категоричен?) По среднему и высокому давлению "по работе" сталкиваюсь. А вот что в быту... "Чайник" короче.
#24:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 09:20
ПрапорЪ
ты ещё озадачься чтобы на брак не нарваться... facepalm

#25:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 09:42
ПрапорЪ писал(а):

мне нужна надежная подводка и сигнализация (не дай Бог) об утечке газа в родительском доме


Себе такой поставил. Пищит и можно к жсм-сигнализации подключить
MaviGard GDR-1224M




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU