Налоговый вычет за ипотеку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:34
Лёха-124i писал(а):

индивидуальные предприниматель сосут


а смотря скока налогов заплатил Wink

#27:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:34
Limon писал(а):


Сейчас документы нести уже поздно. По моему опыту много людей идут именно в начале года за вычетом вплоть до мая. Март-Апрель туда лучше вобще не соваться. Будешь в очередях стоять. Я как-то раз пришел вечером, некоторые с 13:00 стояли в очереди и нихрена их не приняли, не успели. Хотя хз, у тебя не Москва, может посвободнее будет. Тебе надо было сразу в первую ну максимум вторую неделю января идти.
Свободно там у них станет где-то после майских праздников



так проверяют 90 дней и потом деньги закидывают.

можно хоть летом прийти когда все в отпусках - просто получишь бабло осенью.

лучше идти в налоговую весной в субботу перед пасхой - народу нет вообще - всё свободно hehe

#28:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:43
_Remus_
13% от суммы твоей зарплаты за прошлый год

#29:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:44
Tony999io писал(а):

тс, тебе ежели тока удавиться от своей никчемности


а что не так? одна квартира у меня в собственности. Вот взял в прошлом году вторую. 2/3 стоимости наликом занёс, остальное взял под 9,2% в гпб.
конечно размах не московский, но двигаемся потихоньку. И да, пнх с темы, срун воронежский.

#30:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:45
Бомбовоз писал(а):

так проверяют 90 дней и потом деньги закидывают.


по закону 3 месяца проверка и 1 месяц на перечисление денег. Максимум 4 месяц ждать будешь. Но мне пару раз бабло уже через 3-4 недели перечисляли на счет.
Я думаю что надо выбирать то время когда налоговая несильно нагружена, тогда и быстрее бабло получишь

#31:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:47
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Заполнил все и отправил через личный кабинет.


там какая-то электронная подпись нужна, я не стал выяснять как её получают



Получаешь там же на сайте. В течение часа мне пришла.

#32:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:47
А можно в любую налоговую сдавать? Или по месту прописки?
3ндфл поставил, разбираюсь потихоньку.

#33:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 16:51
_Remus_ писал(а):

А как можно примерно посчитать сколько в общем вычет получится?



С каждого выплаченного миллиона по процентам 13% или 130 тысяч рублей. Если за год выплатил меньше, то имеет смысл подать за два года, чтобы уплаченных процентов было больше.
С покупки квартиры возвращают с 2 миллионов, т.е. 260 тыс.
Если квартира стоит 4 млн, можно оформить долевую собственность с женой напополам и каждый может подать на возмещение.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Art_16R писал(а):

А можно в любую налоговую сдавать? Или по месту прописки?
3ндфл поставил, разбираюсь потихоньку.



Сдай через Личный кабинет, не уподобляйся старушкам и старичкам, которые по старинке ходят ножками стоять в очередях как при оплате квитанций за квартплату в Сбербанке.

#34:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:01
Шаймиич нужную тему начал Good .

я и забыл что на вычет за проценты по ипотеке можно подавать.
Я так понимаю за последние 3 года только вернут, или на весь срок когда платил проценты подавать на вычет можно?

ЗЫ вычет за саму ипотеку я давно получил и давно проел и пропил))))

Последний раз редактировалось: Tymur (31 Января 2019 17:02), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:02
получал вычет но не по эпотеке, еще 140 руб должны
#36:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:07
Серго К. писал(а):

Сдай через Личный кабинет, не уподобляйся старушкам и старичкам, которые по старинке ходят ножками стоять в очередях как при оплате квитанций за квартплату в Сбербанке.



знакомый типо ТС который вообще не копенгаген в финансах пришёл както в марте ногами в налоговую с бумажками - там ему тетя по доброте душевной всё посчитала и поставила штамп принято - по её бумагам должны были ему 37 косарей перечислить.

он до осени подождал денег нет. пошёл в налоговую - там кричат вы посчитали неправильно переделывайте - он кричит - так ваша баба и считала я тупо в бумажку переписал.

в итоге ему пересчитали и уже насчитали 51 штуку вместо 37.

вот он и говорил - удачно я сходил hehe

так что не все одарённые нефтяники с МВА Pardon

#37:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:12
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Сдай через Личный кабинет, не уподобляйся старушкам и старичкам, которые по старинке ходят ножками стоять в очередях как при оплате квитанций за квартплату в Сбербанке.



знакомый типо ТС который вообще не копенгаген в финансах пришёл както в марте ногами в налоговую с бумажками - там ему тетя по доброте душевной всё посчитала и поставила штамп принято - по её бумагам должны были ему 37 косарей перечислить.

он до осени подождал денег нет. пошёл в налоговую - там кричат вы посчитали неправильно переделывайте - он кричит - так ваша баба и считала я тупо в бумажку переписал.

в итоге ему пересчитали и уже насчитали 51 штуку вместо 37.

вот он и говорил - удачно я сходил hehe

так что не все одарённые нефтяники с МВА Pardon



Согласен. Я неправильно заполнил форму и написал на возврат 10 млн с копейками.
Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.
И никуда не ходил.

#38:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:24
Серго К. писал(а):

И все через личный кабинет физического лица ФНС.
И никуда не ходил.



да это понятно - что собственно и подтверждается пробегами твоих машин в 5-10 тыс. км в год 63

#39:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:27
Серго К. писал(а):

Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.


а все документы типа 2ндфл и о праве собственности надо загружать на сайт?

#40:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:32
Art_16R писал(а):

Серго К. писал(а):

Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.


а все документы типа 2ндфл и о праве собственности надо загружать на сайт?



ага там ещё надо весь ибетечный договор прикладывать с прилажениями и графиком уплаты процентов - нефтяник знатный извращенец он любит сканировать 50 листов 63

#41:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:39
Бомбовоз писал(а):

Art_16R писал(а):

Серго К. писал(а):

Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.


а все документы типа 2ндфл и о праве собственности надо загружать на сайт?



ага там ещё надо весь ибетечный договор прикладывать с прилажениями и графиком уплаты процентов - нефтяник знатный извращенец он любит сканировать 50 листов 63



Какие проблемы?
Все документы есть в электронном виде.
А когда ножками идёшь, то копии на бумаге ты не передаёшь в налоговую?
Так кто из нас извращенец? По-моему ты - снимать каждый раз бумажные копии, вместо того, чтобы один раз отсканировать pst

Добавлено спустя 39 секунд:

Art_16R писал(а):

Серго К. писал(а):

Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.


а все документы типа 2ндфл и о праве собственности надо загружать на сайт?



Да, загружаешь все через личный кабинет.

Добавлено спустя 46 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

И все через личный кабинет физического лица ФНС.
И никуда не ходил.



да это понятно - что собственно и подтверждается пробегами твоих машин в 5-10 тыс. км в год 63



А у тебя какие пробеги?
100 тыс в год?

#42:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:42
Серго К. писал(а):


Да, загружаешь все через личный кабинет.


Спасибо Drinks or Beer
Но я вот думаю - если лично придёшь, они могут оперативно сказать если что-то не правильно, а в электронном виде не затянется ли это..

#43:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:46
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Art_16R писал(а):

Серго К. писал(а):

Они возмутились и прислали правильный расчёт с точной суммой, на которую переписал заявление.
И все через личный кабинет физического лица ФНС.


а все документы типа 2ндфл и о праве собственности надо загружать на сайт?



ага там ещё надо весь ибетечный договор прикладывать с прилажениями и графиком уплаты процентов - нефтяник знатный извращенец он любит сканировать 50 листов 63



Какие проблемы?
Все документы есть в электронном виде.
А когда ножками идёшь, то копии на бумаге ты не передаёшь в налоговую?
Так кто из нас извращенец? По-моему ты - снимать каждый раз бумажные копии, вместо того, чтобы один раз отсканировать pst



у меня сестра когда брала ибатеку в райфазене её сразу сделали 2 пакета документов копий - 1 для мфц закладную оформлять и 1 для налоговой для вычета.

надо нормальные банки выбирать.

кроме того набуя тебе постоянно копии нужны ибатечного договора ? facepalm

ну паспорт или инн я ещё понимаю сканить постоянно требуют - но ипашить 50 листов прошитых ибатеки на буя ? facepalm

#44:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 17:52
Art_16R писал(а):

Серго К. писал(а):


Да, загружаешь все через личный кабинет.


Спасибо Drinks or Beer
Но я вот думаю - если лично придёшь, они могут оперативно сказать если что-то не правильно, а в электронном виде не затянется ли это..



Как написал Бомбовоз толку от личного хождения - 0. Все равно камералку будут делать.
Шлепнут тебе на пачку документов принято и жди пока камералку не закончат.

#45:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 18:44
Серго К. писал(а):

_Remus_ писал(а):

А как можно примерно посчитать сколько в общем вычет получится?



С каждого выплаченного миллиона по процентам 13% или 130 тысяч рублей. Если за год выплатил меньше, то имеет смысл подать за два года, чтобы уплаченных процентов было больше.
С покупки квартиры возвращают с 2 миллионов, т.е. 260 тыс.
Если квартира стоит 4 млн, можно оформить долевую собственность с женой напополам и каждый может подать на возмещение.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Art_16R писал(а):

А можно в любую налоговую сдавать? Или по месту прописки?
3ндфл поставил, разбираюсь потихоньку.



Сдай через Личный кабинет, не уподобляйся старушкам и старичкам, которые по старинке ходят ножками стоять в очередях как при оплате квитанций за квартплату в Сбербанке.


Чет я не понял. А с квартиры единовременно вычет получают, или эти 260тыр делят на несколько лет в зависимости от твоей зарплаты?

#46:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 19:59
на сайте госуслуг всё уже автоматизировано

ах да - яша - лох! pst

#47:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 20:02
_Remus_ писал(а):

Чет я не понял. А с квартиры единовременно вычет получают, или эти 260тыр делят на несколько лет в зависимости от твоей зарплаты?



Если у тебя в год оформления собственности ндфла столько есть, то сразу, если не хватает, второй раз нужно подавать, потом на процентики.

Грубо говоря около 200 зп должен быть, чтоб сразу все 260 забрать.

#48:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 20:49
_Remus_
Посчитай свою зп, 13% от нее, и 260 раздели на полученное, ты в школе ваще учился? lol1

#49:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 23:10
Отмечусь. Тоже занимаюсь этим делом
#50:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Января 2019 23:13
Runik писал(а):

Тоже занимаюсь этим делом



Скока раз в день?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU