Проводка КЗ или ещё что-то [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проводка КЗ или ещё что-то Автор: Дмитрий46Откуда: Россия Курск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 02:58
Всем привет, ехал я как то по дороге, загорелась тускло лампочка аккумулятора, зарядка пропала, но как то странно она давала, вольтметр показывал что где то доходило до 12.8. Потом на следующей день поехал в магазин все так же, но после того отъехал от магазина сильно завоняло горелой проводкой из печки. Глушу машину открываю капот и прям видно следы дыма и запах прям из под капота был но в итоге так и не нашел от куда ладно, до ехал до дома поставил машину на двое суток прихожу пытаюсь открыть машину не получается, ага понял сел полностью аккумулятор. Получается значит провод где то коротит и высадил в ноль аккумулятор. Ладно прикурили машинку, поехал до магазина, было время 11 вечера включаю свет резко проседает вольтаж до 8 опускаю стеклоподъёмники тоже самое, что я не включу то что сильно потребляет энергию идёт резкая просадка, по пути домой все пропадает зарядка машина глохнет в итоге я ее толкал до дома. В чем может быть беда?мог ли генератор замкнуть и выдовать такую шнягу. Если же нет, то может провод идет от аккума до генератора сгорел? Скажу так я еще не смотрел, решил спросить может кто с этим сталкивался.
#2:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 09:52
Дмитрий46 писал(а):

Скажу так я еще не смотрел, решил спросить может кто с этим сталкивался.


А что тебя не устраивает машина же на ходу продолжай дальше ездить,зачем там что то смотреть время терять, как говорят что стучит рано или поздно должно вылезти, ну и в твоём случае хороший коротыш себя обязательно покажет держи пару огнетушителей под рукой и телефон с набранным 01 службой.

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 10:55
facepalm
Дмитрий46, а встать на прикол и хорошенько всё осмотреть, пока не сгорел к ебеням, религия не позволяет?
Чего ты от нас хочешь? Что б мы, не видя твою машину, тебе точно ткнули в неисправность? wwow
Дмитрий46 писал(а):

мог ли генератор замкнуть


Легко! И мотор печки мог коротнуть... и плюсовой провод где-нить под капотом мог на корпус сесть. Смотреть надо глазками и щупать ручками! lol1

#4:  Автор: Дмитрий46Откуда: Россия Курск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:15
Bosoi писал(а):

Дмитрий46 писал(а):

Скажу так я еще не смотрел, решил спросить может кто с этим сталкивался.


А что тебя не устраивает машина же на ходу продолжай дальше ездить,зачем там что то смотреть время терять, как говорят что стучит рано или поздно должно вылезти, ну и в твоём случае хороший коротыш себя обязательно покажет держи пару огнетушителей под рукой и телефон с набранным 01 службой.


Том то и дело сначала подумал на щетки в генераторе, поэтому ничего не смотрел.

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:25
Дмитрий46 писал(а):

поэтому ничего не смотрел.


Ничего не смотрел, проблему не изучил, но, тему скорей срОдил...
Типа: "Угадайте, чо там у меня? koko "
С таким количеством "полезной" инфы самый правильный совет - пригласи автоэлектрика и пока он твой пепелац не осмотрит, лучше не ездий на нём, сгоришь. supercool

#6:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:27
Дмитрий46 писал(а):

до ехал до дома поставил машину на двое суток прихожу пытаюсь открыть машину не получается, ага понял сел полностью аккумулятор. Получается значит провод где то коротит и высадил в ноль аккумулятор.


Может и провод высадил аккум а может и просто домой ты ехал на аккумуляторе и последующий простой в два дня с охраной высадил его окончательно.

Нет вы посмотрите на него зная что в авто присутствует проблема с электрикой спокойно оставляет авто на стоянке с подключенным аккумулятором в окружение других авто. Боже куда катится эта страна и становится понятно из-за кого в сети появляются видео с горящими авто на стоянках.

Осмотри блок предохранителей какие номиналы стоят если завышенные замени на те которые должны быть по штатной схеме замерь ток утечки на аккумуляторе с охраной и без охранки. Собирай информацию.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2019 11:36
Bosoi писал(а):

замерь ток утечки на аккумуляторе с охраной и без охранки.


Щас последует вопрос: "КАК?" facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU