при пуске поддымливает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: при пуске поддымливает! Автор: Гость СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 08:32
привет! после переборки карбюратора прри запуске иногда, когда долго приходиться крутить стартером, появляется обалако белое дыма и пахнет несгоревшим бензом! а когда быстро сразу заведётся нет такого!!!
маслосъёмные меняные недавно! пробег 72000 компрессия в норме масло не расходует пачти!
езжу на 95 иногда на 92!
и ещё после переборки при движениии иногда слышно как пальчки постукивают;)
может зажигание??? в какую сторону чуть подкрутитть на минус или плюс!
помогите плиз

#2:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 10:18
Вообще если есть белый, а не сизо-голубоватый дым, то это должно говорить о том, что в двигатель попадает вода или тосол, у меня у друга такое было, при длительной стоянке просачивался тосол, при заводе стартер крутит, но не схватывает, а когда заведется облако белого дыма.... но не знаю с этим я не уверен, может у тебя от чего другого...
#3:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 10:32
1. Отрегулировать пусковое устройство карба.
2. Зажигание выставить на слух. 50км.ч по ровной дороге, 4-я передача, тапка в пол. В идеале, должно быть 2-3 щелчка детонации (типа "брынь" по гитарным струнам), гул и разгон. Если только гул, то крутить трамблер в "+" (по часовой стрелке, если смотреть на двигл со стороны трамблера), если детонация не прекращается(равномерное звяканье), то крутить в минус.

#4:  Автор: Timi СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:02
Так же при пуске холодного двигла из выхлопной идет белый дым, после прогрева пропадает. Масло и ОЖ не ест. При посещении карбюраторщика и двигалиста оба сказали что на карбюраторных машинах это норма.
Черный дым - в двиг попадает масло, сизый - ОЖ.

#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:48
привет! ну вот сегодня после того как наисал мисягу пошёл заводить ласточку! вытянул подсос но чуть чуть не до конца! и завожу!(она всегда с утра заводиться без нажатия педали газа) и вылазию смотрть! НЕТУ ДЫМА! и при пусках днём не было дымка!
может бензин такой? с двиглом я думаю проблем нет! тосол не уходит!
расход после переборки карба упал с 9-10 до 7,8-8,5
просто быд засранный!
идёт она резво быстро!
но это же не масляный дымок а бензиновый! и никакой синевы и чёрного дыма! получается что я накачиваю в двигло бензин а он потом резко вспыхивает и изза этого дым??? или потому что смесь не такая нужная как для воспломенения хорошего?
а что делать с пусковым устройством? как его регулировать?
я ещё почитал про постукивание ,взял чуть чуть на минус подвинул зажигание и теперь почти нет этого звука!
давайте дальше думать;)

#6:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 16:05
http://tuning.newmail.ru/docs/fuel_system/Solex/p6.htm
#7:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 07:50
вот что я ещё заметил!
на 93 бензе она легче пускается чем на 95!
а раньше было ниборот!

#8:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 09:14
Timi писал(а):

Черный дым - в двиг попадает масло, сизый - ОЖ.


Насколько я знаю, то черный дым свидетельствует о неправильно выставленном зажигании или некачественном бензине, а бело-сизый - о попадании в камеру сгорания масла.
ЗЫ Пробовал кто-нибудь сжигать промасленную ветошь? Дым-то БЕЛЫЙ!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU