штрафы без суда и следствия по фоткам стукачей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: штрафы без суда и следствия по фоткам стукачей Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 12:53
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/02/07/793605-narushitelei-pdd
Цитата:

Госдума приняла в четверг в первом чтении законопроект об использовании фото- и видеоматериалов граждан для наказания за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). Согласно законопроекту, внесенному правительством еще в октябре 2017 г., постановления об административных наказаниях можно будет выносить на основе присланных фото и видео без составления протокола.


блин, муд@ки. Очередной антинародный и антиконституционный закон, нацеленный на то, что бы обуть автомобилистов. Уеб@ны тупорылые. Уверен, что ради пополнения бюджета закон протащат. Отморозки как беспределили на дорогах, так и будут беспределить, у них по стоипцот штрафов и прав лишены и им пофиг на штрафы. Дойопываться будут до тех, кто колесом газон зацепил и или встал на 5 сек на дороге, а задрот с телефоном тут как тут. У нас есть на работе такой один, бегает и фоткает, даже себе призму купил на телефон дабы не палиться.

И хочу отметить, чтение этого закона подтверждает то, что все постановления вынесенные на данный с помощью "активных гражданинов" в МСК ВНЕ ЗАКОНА. И беспредел этот уже больше года, а народ башляет.

#2:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:02
У моего подъезда на площадке для скорой/пожарных/грузчиковсдиванами постоянно бросают тачки аккуевшие алени которым вподлец сто метров пройти, одно время хотел им капитошек на крыши бросать, но законопослушность не позволяла, а щас если фотки будут принимать - обязательно буду фоткать и слать.
Почему, мать вашу, когда я приезжаю с ламинатом из мерлена, или с сумками из ашана, я не могу разгрузиться у подьезда из за какого-то ленивого козла или овцы? Почему? Чем они лучше меня?

#3:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:05
antipinoman писал(а):

Почему, мать вашу, когда я приезжаю с ламинатом из мерлена, или с сумками из ашана, я не могу разгрузиться у подьезда из за какого-то ленивого козла или овцы? Почему? Чем они лучше меня?


А ты думаешь тебе можно разгружаться на этой площадке??? Чем ты лучше 63
Ты будешь разгружаться, мимо пройдёт задрот с камерой и жди штраф и ему пофиг. Идея правильная, но я вижу во что это выльется.

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:06
antipinoman
hehe
antipinoman писал(а):

на площадке для скорой/пожарных


antipinoman писал(а):

я приезжаю с ламинатом из мерлена, или с сумками из ашана


facepalm

#5:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:06
Только за, двумя руками. Надо культурно размещать свое транспортное средство.
#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:12
Разгрузиться занимает пять минут, а ублюдки бросают своё г@$но на сутки и даже недели, в будни то ладно, а вот по выхам когда идёт движ - это свинство.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

kolhoznik писал(а):

Чем ты лучше


Я НЕ бросаю там машину

#7:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:21
я не пойму, че вы боитесь налететь, раз не нарушаете 63
нормальная инициатива, будут обочечников фоткать пылящих

#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:24
Ёхан Палыч писал(а):

будут обочечников фоткать пылящих



Об этом я как-то не подумал... Этот закон ограничивает свободу граждан! Поощряет стукачество! Антинародный и антиконституционный закон! hehe

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:25
kolhoznik писал(а):

Очередной антинародный и антиконституционный закон, нацеленный на то, что бы обуть автомобилистов. Уеб@ны тупорылые. Уверен, что ради пополнения бюджета закон протащат.



Очень хорошо, пацанчеги типа каски и прочих станут ездит по правилам. ROFL

#10:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:27
Нормальный закон.
Тем более через Госуслуги подача заявлений.
Я поддерживаю.

#11:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:27
пилил тему давно
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=373929&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult

по итогу
после письма в администрацию ответили что дали предписание восстановить тротуар.
столбиками отгородили после повторного письма.

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:27
Ёхан Палыч писал(а):

нормальная инициатива


facepalm
Ёхан Палыч писал(а):

будут обочечников фоткать пылящих


Это до тех пор, пока кто то другой не щелкнет такого "праведника" в момент нарушения.

Но тинейджеры на это поведутся 100%, Ведь пока своего авто нет - все кто за рулем ..... supercool

#13:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:36
kolhoznik
А я только за. Не один раз наблюдал просто ужасающие нарушения. Вроде проезда на красный, развороты где нельзя, перестроение, шашки без поворотников и прочее хамства.
Особой графой идет движение по обочине. Специально второй регик куплю и поставлю под заднее стекло, что бы палил номера.

#14:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:36
собственников ТС нужно вызывать в гибдд для составления протокола и никак иначе.

Пугать они горазды, ждём проверку осаго по камерам, уже какой год ждём ? hehe

ЗЫ для антиполимана, пока ты там будешь свой линолеум листовой разгружать, тинейджеру 5 минут хватит сделать не менее 100 фото со всех ракурсов.

Только на текущий момент, тот же помощник москвы, позволяет ввыявлять адм. нарушения на дорогах, такие как платная парковка, и газоны, а во дворах он не работает, потому что нацелен не на наведение порядка, а на высос бабла bboyan

Последний раз редактировалось: Санёг (08 Февраля 2019 13:40), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:36
Очень спорный закон

С одной стороны есть реальные алени, например выезжающие перед идущим транспортом со второстепенной, да еще и не едущие, выедут и не разгоняются, хоть в жопу их бей, таких надо фоткать и штрафовать

с другой стороны вот сейчас, дороги слегка в снегу но некоторые алени бояться ехать быстрее 30 км, и собирают огромные колонны, хотя дорога спокойно 120 позволяет идти, а начинаешь обгонять так какой нибудь удак сфоткает тебя facepalm

короче нужна не фотофиксация, а нужно значительно ужесточать обучение в автошколах, учить экстремальному вождению, учить ездить так что бы не мешали другим

а если боисся, то и сиди дома, нак ты на дороге нужен Pardon

#16:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:39
Yurik 999 писал(а):

Это до тех пор, пока кто то другой не щелкнет такого "праведника" в момент нарушения


если я нарушаю - я готов за это платить
а не прятаться ссыкливо за угол, матеря "стуцкачей"

#17:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:41
Чапай писал(а):

Очень спорный закон

С одной стороны есть реальные алени, например выезжающие перед идущим транспортом со второстепенной, да еще и не едущие, выедут и не разгоняются, хоть в жопу их бей, таких надо фоткать и штрафовать

с другой стороны вот сейчас, дороги слегка в снегу но некоторые алени бояться ехать быстрее 30 км, и собирают огромные колонны, хотя дорога спокойно 120 позволяет идти, а начинаешь обгонять так какой нибудь удак сфоткает тебя facepalm

короче нужна не фотофиксация, а нужно значительно ужесточать обучение в автошколах, учить экстремальному вождению, учить ездить так что бы не мешали другим

а если боисся, то и сиди дома, нак ты на дороге нужен Pardon



Типичный бред, когда у человека в башне все наоборот. Алени, боятся, 120, в жoпу бей... Ужас, права отобрать посодить на метро.

#18:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:49
Я так понимаю запись с регистратора не пойдет, нужно будет через какое-то сертифицированное приложение фоткать, иначе можно такого нарисовать...
Так что со съемками проездов на красный, разворотами обломаетесь- пока достанете смартфон, запустите приложение, наведетесь уже все уедут. А вот оленью парковку или поток обочечников можно будет наверное поснимать.

#19:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:51
Turner писал(а):

Типичный бред


ты видать из тех домохозяек что ездит 30 км час при первом выпавшем снежке 63

#20:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:54
Санёг
Никакой идиот видя разгружающуюся машину с хозяином фоткать не будет, это идиотизм, тем боле номера не видно будет т.к. дверь вверх задрата при разгрузке.
Второе - второе фото спустя некоторый промежуток, пусть пять мин как щас при парковке - опять таки меня уже не будет, груз скинул и отъехал.
Так что этот закон будет дрючить исключительно реальных и аккуевших пид@ргов, а значит это гуд.

#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:56
Turner писал(а):

Чапай писал(а):

Очень спорный закон

С одной стороны есть реальные алени, например выезжающие перед идущим транспортом со второстепенной, да еще и не едущие, выедут и не разгоняются, хоть в жопу их бей, таких надо фоткать и штрафовать

с другой стороны вот сейчас, дороги слегка в снегу но некоторые алени бояться ехать быстрее 30 км, и собирают огромные колонны, хотя дорога спокойно 120 позволяет идти, а начинаешь обгонять так какой нибудь удак сфоткает тебя facepalm

короче нужна не фотофиксация, а нужно значительно ужесточать обучение в автошколах, учить экстремальному вождению, учить ездить так что бы не мешали другим

а если боисся, то и сиди дома, нак ты на дороге нужен Pardon



Типичный бред, когда у человека в башне все наоборот. Алени, боятся, 120, в жoпу бей... Ужас, права отобрать посодить на метро.


Это он карапукокком заразился. Тот тож намедни писал, как на МКАДе дрифтовал на газонокосилке


Последний раз редактировалось: Vassya (08 Февраля 2019 13:58), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:57
Ёхан Палыч писал(а):

если я нарушаю - я готов за это платить
а не прятаться ссыкливо за угол, матеря "стуцкачей"


Good

Но к сожалению основная масса так не считает... Как начинают прижимать - да я на 5 минут встал, да я одним колесом чуть-чуть, да там еще зеленый догорал.... И логика у них железная- ему можно, но другим ни-ни... Pardon supercool

#23:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:57
antipinoman писал(а):

Санёг
Никакой идиот видя разгружающуюся машину с хозяином фоткать не будет, это идиотизм, тем боле номера не видно будет т.к. дверь вверх задрата при разгрузке.
Второе - второе фото спустя некоторый промежуток, пусть пять мин как щас при парковке - опять таки меня уже не будет, груз скинул и отъехал.
Так что этот закон будет дрючить исключительно реальных и аккуевших пид@ргов, а значит это гуд.

5 минут, ну да согласен, тебе 5 минут, мне не более 5 километров по обочине Good

#24:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:59
Чапай писал(а):

Turner писал(а):

Типичный бред


ты видать из тех домохозяек что ездит 30 км час при первом выпавшем снежке 63



Я и без снежка никуда не тороплюсь hehe

#25:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:59
Санёг писал(а):

мне не более 5 километров по обочине


Если она асфальтирована - я не возражаю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU