"Исключение, подтверждающее правило" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: "Исключение, подтверждающее правило" Автор: Tetris СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 15:51
Я на этом форуме редко появляюсь, и пока не очень представляю, какая будет реакция форума на такую околонаучную тему. Я хочу написать примеры, когда работает поговорка “Исключение, подтверждающее правило”.
1) Если мы знаем, что у правила есть исключения, но не знаем сколько их; потом мы видим список всех имеющихся исключений, и оказывается что их меньше, чем мы думали ранее. Пример – теория демократического мира и список междемократических войн.
2) Иногда показать исключение как пример полезно, чтобы было более понятным правило. Например, есть пирамида Маслоу, согласно которой, если у человека удовлетворены базовые потребности, у него возникают новые потребности, такие как потребность в справедливости или потребность в творчестве. Я думаю, похожие идеи были в Древней Греции, и Диоген жил в бочке, чтобы доказать своим примером, что это не так – можно жить в бочке и при этом оставаться серьёзным философом. На пример Диогена удобно ссылаться, чтобы объяснить кому-то суть пирамиды Маслоу. Тут скорее это называется “существование исключения подтверждает существование правила”.
3) На исключения часто обращают много внимание, они производят большое впечатление на окружающих, и из-за этого о них часто говорят или пишут в СМИ. Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).

#2:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 15:57
Tetris писал(а):

Я на этом форуме редко появляюсь, и пока не очень представляю, какая будет реакция форума на такую околонаучную тему.


- Сдаётся мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас. ©

#3: Re: "Исключение, подтверждающее правило" Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 15:59
Tetris писал(а):

Я на этом форуме редко появляюсь, и пока не очень представляю, какая будет реакция форума на такую околонаучную тему. Я хочу написать примеры, когда работает поговорка “Исключение, подтверждающее правило”.
1) Если мы знаем, что у правила есть исключения, но не знаем сколько их; потом мы видим список всех имеющихся исключений, и оказывается что их меньше, чем мы думали ранее. Пример – теория демократического мира и список междемократических войн.
2) Иногда показать исключение как пример полезно, чтобы было более понятным правило. Например, есть пирамида Маслоу, согласно которой, если у человека удовлетворены базовые потребности, у него возникают новые потребности, такие как потребность в справедливости или потребность в творчестве. Я думаю, похожие идеи были в Древней Греции, и Диоген жил в бочке, чтобы доказать своим примером, что это не так – можно жить в бочке и при этом оставаться серьёзным философом. На пример Диогена удобно ссылаться, чтобы объяснить кому-то суть пирамиды Маслоу. Тут скорее это называется “существование исключения подтверждает существование правила”.
3) На исключения часто обращают много внимание, они производят большое впечатление на окружающих, и из-за этого о них часто говорят или пишут в СМИ. Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).



Переведи wwow

#4:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:02
Tetris писал(а):

Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).


Умом женщину не понять supercool

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:03
наркоманы, оне заполониле... 63
#6:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:04
Цитата:

Tetris

цитировать



На форуме 3 месяца



шол бы ты отседа, питушок

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:05
Tetris писал(а):

какая будет реакция форума на такую околонаучную тему.


Странный вопрос.

#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:14
Sergey566 писал(а):

Tetris писал(а):

Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).


Умом женщину не понять supercool



Дело не в уме, у карликов - здоровенные пенисы. Smile

#9:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:18
Яков_Лещ писал(а):

Дело не в уме, у карликов - здоровенные пенисы.


Вам то Яша это зачем??????? hehe hehe

#10: Re: "Исключение, подтверждающее правило" Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:18
Tetris писал(а):

Я на этом форуме редко появляюсь, и пока не очень представляю, какая будет реакция форума на такую околонаучную тему. Я хочу написать примеры, когда работает поговорка “Исключение, подтверждающее правило”.
1) Если мы знаем, что у правила есть исключения, но не знаем сколько их; потом мы видим список всех имеющихся исключений, и оказывается что их меньше, чем мы думали ранее. Пример – теория демократического мира и список междемократических войн.
2) Иногда показать исключение как пример полезно, чтобы было более понятным правило. Например, есть пирамида Маслоу, согласно которой, если у человека удовлетворены базовые потребности, у него возникают новые потребности, такие как потребность в справедливости или потребность в творчестве. Я думаю, похожие идеи были в Древней Греции, и Диоген жил в бочке, чтобы доказать своим примером, что это не так – можно жить в бочке и при этом оставаться серьёзным философом. На пример Диогена удобно ссылаться, чтобы объяснить кому-то суть пирамиды Маслоу. Тут скорее это называется “существование исключения подтверждает существование правила”.
3) На исключения часто обращают много внимание, они производят большое впечатление на окружающих, и из-за этого о них часто говорят или пишут в СМИ. Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).


Рекомендую посмотреть фильм "Исключение из правил" (если чо, то я сам не смотрел, но думаю тебе понравится. hehe ).
https://www.kinopoisk.ru/film/745390/
"Марина приходит спустя много лет на встречу с одноклассниками, которые обсуждают последние изменения в жизни друг друга. У Марины за эти годы ничего не изменилось - в разводе, живет с мамой, работает в школе. Взглянув на себя глазами одноклассников, Марина уезжает из Петербурга в Москву, чтобы радикально изменить свою жизнь…"

#11:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:22
Яков_Лещ писал(а):

Sergey566 писал(а):

Tetris писал(а):

Например, если женщина выйдет замуж за карлика, будет относительно большая вероятность что об этом напишут в газетах. Из-за того что СМИ часто пишут об исключениях, может показаться что этих исключений очень много (так можно додуматься что женщины вообще предпочитают карликов).


Умом женщину не понять supercool



Дело не в уме, у карликов - здоровенные пенисы. Smile


Ваша эрудиция не перестаёт удивлять Pardon
В вашем цирке было шоу лилипутов?

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:24
chykas писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дело не в уме, у карликов - здоровенные пенисы.


Вам то Яша это зачем??????? hehe hehe



Ну, вдруг на лоле есть неженатый карлик, так я его выгодно женю, за скромный гешефт. Smile

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:24
Тс так и не задал вопроса после такого длинного опуса pst
Программист штоле? Сразу понятно,стекломой или охоту,не пьет

#14:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:25
Vassya писал(а):

В вашем цирке было шоу лилипутов?



У лилипутов - пенисы обычные. Smile

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:28
Яков_Лещ
Заинтриговал.набрал в чндексе.

п&@#о карлики способны показать в сексе такие же сексуальные навыки, как и обычные люди. Ведь у них лишь тела маленькие, а все половые органы стандартного размера, что обеспечивает приятный трах. ... п&@#о карлики. п&@#о с карликами может кого-то шокировать, а кто-то из зрителей и вовсе закроет этот раздел, не желая смотреть на этот экстремальный секс с гномами. Но те, кто останутся, смогут поразиться тому, что половые органы у этих миниатюрных любовников ничуть не уступают тем, которые имеются у обычных людей. Это ноги и руки у них будут короткие, а вот письки, члены и сиськи карликов и карлиц настолько большие, что они спокойно могут спариваться с обычными партнерами.

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:33
Яков_Лещ писал(а):

Дело не в уме, у карликов - здоровенные пенисы.


Ну я думаю, что не больше, чем у евреев, так? Smile

#17:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:35
алекс спб писал(а):

все половые органы стандартного размера,



Это - исключение, подтверждающее правило. Smile

#18:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:39
В соседней деревне раньше в ходу была поговорка-
Дров ни полена
а ккер до колена. Smile

#19:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 16:41
Андрюха опять под халзаном Smile
#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:02
antipinoman писал(а):

Андрюха опять под халзаном Smile



Не, я - до вечера кремень, ща в офис поеду, интересный клиент будет, коммуналка, участковый, скандалы, интриги, всё, как я люблю. dns4

#21:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:03
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Андрюха опять под халзаном Smile



Не, я - до вечера кремень, ща в офис поеду, интересный клиент будет, коммуналка, участковый, скандалы, интриги, всё, как я люблю. dns4


Ковбой что ли?

#22:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:05
Zibnow писал(а):

Странный вопрос.


Поддерживаю и кладу
supercool

#23:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:05
Vassya писал(а):

Ковбой что ли?



pst

Не, там комната в коммуналке. Smile

#24:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:08
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой что ли?



pst

Не, там комната в коммуналке. Smile


Мож к нему чёрные риелторы кого подселили? По наущению того, с голой джёппой. От того и на связь не выходит. Pardon

#25:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2019 17:11
Vassya, вот, подобный фокус я буду делать, судя по всему. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU