Электрика коротит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика коротит? Автор: Sergcom93 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 12:09
Добрый день!
При попытке завести машину, после ~2 сек. работы стартера вдруг все останавливается, тухнет и внизу под панелью приборов раздается жужжание. При этом никакие лампочки не горят.
Как оказалось жужит релюшка (замыкает контакт, тут же размыкает и так несколько раз в секунду). Замена на аналогичную из блока с предохранителями ничего не дала (вернее даже жужжания нет). Разобрал релюшку и попробовал "помочь" ей довести контакт - единственное что еще горело - светодиод при этом не спеша потух. Я, на свой не профессиональный взгляд думаю, что где-то что-то закоротило. Только где и что? Или может быть другая причина? Посоветуйте, что можно сделать?

#2:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 13:05
Симптомы низкого напряжения акомулятора. Причины - недостаточный заряд (нет контакта, гена умирает, музыка стоит крутая) или сам акомулятор дохлый.

Если АКБ наша и ей больше 2-х лет - меняй.

#3:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 13:38
ИМХО, плохой контакт минуса аккамуля, кузова и двигла.
#4:  Автор: Sergcom93 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 14:54
Фишка в том, что это происходит просто при включении зажигания (до включения стартера) - жужжит и не светят лампочки. Неужели АКБ или контакта не хватает на лампочки?
#5:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:18
Если эту релюшку вынуть и включить зажигание, то что у тебя получается. Напиши.
#6:  Автор: Sergcom93 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 12:54
Все вылечилось заменой АКБ. Хотя я до сих пор в недоумении - почему она так резко села и не тянула даже минимальную нагрузку. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU