Вопрос по непростой замене агрегатов на авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос по непростой замене агрегатов на авто Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 17:10
Всем добро дня и всех с праздником!

Вводные данные:
1) имеется одно авто, оно свежее и целое, с бумагами все отлично, но, мягко говоря, оно некомплектное;
2) имеется второе авто, у которого есть все, чтобы доукомлектовать первое, да еще и хорошо в него опций докинуть.

Хотелось бы забрать оба, собрать из них одно, а все остатки распродать. Но есть одно но: второе авто "немного" перевертыш, кузов там восстановлению неособо подлежит, и самое неприятное - регистрация была аннулирована, т.к. были выявлены внесенные изменения в конструкцию.

Вопрос: как могут отреагировать в МРЭО при продаже машины, у которой будет стоять двигатель от другой с аннулированной регистрацией? Как-то можно этот момент легально обойти?

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 17:29
на учет небось не поставят если другой номер двигателя
недавно ставил на учет , там проверяли номер двигателя

#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 17:49
Двигатель вроде теперь запчасть, можно менять
Возможно какие-то бумажки понадобятся, но думаю всё решаемо в рамках правового поля
Лучше всего узнать в местном гибдд Pardon

#4:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 18:02
Extreme писал(а):


Лучше всего узнать в местном гибдд Pardon


Там вообще маразм. Говорят, что, мол, если ты того битка купишь по ДКП, до тогда все отлично.
Но! Пока что "внесенные в конструкцию изменения" не устранят и авто к осмотру не предъявят, то ДКП, по которому я ее куплю, я могу себе куда-нибудь засунуть и идти лесом.
На возражение, что авто восстановлению не подлежит и никогда в жизни никакое ТО не пройдет, они разводят руками и предлагают отказаться от этой аферы. facepalm

#5:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 18:20
Зачем тебе его покупать по дкп как ТС
Ты по сути кусок железа покупаешь и никакое то ему не надо
Да и епать не должно никого, откуда ты запчасти взял
Вот двигатель с другим номером, вот моё ведро, внесите изменения будьте добры

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 18:29
Extreme писал(а):

Да и епать не должно никого, откуда ты запчасти взял
Вот двигатель с другим номером, вот моё ведро, внесите изменения будьте добры


Там вроде опять движки сверяют. Если так, то нужна бумажка на высвободившейся агрегат. Потом установка.

#7:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 18:33
Ну чтобы эту бумажку полусить наверно не обязательно ТО на битье проходить Pardon
#8:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 18:50
номер движка фотали козлы мусора
#9:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 19:11
killabee писал(а):

Но! Пока что "внесенные в конструкцию изменения" не устранят и авто к осмотру не предъявят, то ДКП, по которому я ее куплю, я могу себе куда-нибудь засунуть и идти лесом.


Так далеко ходить не надо. Если движок не номерной, то съезди на разбор за ДКП или к другу с там же движком.

#10:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 19:34
На замену движка нужна бумажка из сервиса который имеет право на проведение таких работ. Покупку движка можно оформить в рукописной форме от старого собственника тсу. Делов на три копейки. Ищи сервак кто бумажки сделает
#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 19:48
Art_16R писал(а):

На замену движка нужна бумажка из сервиса который имеет право на проведение таких работ. Покупку движка можно оформить в рукописной форме от старого собственника тсу. Делов на три копейки. Ищи сервак кто бумажки сделает

Это с каких пор такое? У нас смотрят на номер двигателя, точнее на его модель, которая в номере. Если модель совпадает с той которая в документах - то все ок, если нет - то мощность не должна превышать 10% от той что в документах, если превышает - то нужно заплатить. Может конечно изменилось что то, вообще в последнее время опять стало сложнее с переоформлением, смотрят чтоб машина была в стоке.

#12:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 19:53
хомячки очнулись что контрактный двигатель- великое лоховство?[/cut]

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

По факту-к чему такие говнокачели? Достаточно посчитать количество заездов эвакуаторов и рабоыт всервисе чтобы понять что сие есть равноценное с тем чтобы продать этот шлак как есть и купить ровную б.у. машину без бешеных потерь денег сил нервов и времени

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

С ровными документами на обе машины и агрегаты это зачастую дают делать только через оф сервис либо завод-производитель. А уж с кривыми документами...

#13:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 20:51
hakim11
Если работы проводить самому и ездить тоже самому, а не на эвакуаторе, то останется только сервису забашлять за нужную бамажку Pardon

#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:03
Alexandr008 писал(а):

Extreme писал(а):

Да и епать не должно никого, откуда ты запчасти взял
Вот двигатель с другим номером, вот моё ведро, внесите изменения будьте добры


Там вроде опять движки сверяют. Если так, то нужна бумажка на высвободившейся агрегат. Потом установка.

Цитата:

06.10.18. вступает в силу приказ МВД №399, где в п.17 сказано: замена двигателя возможна на анологичный без подтверждающих документов права собственности, короче должны без проблем ставить и снимать с учета


#15:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:16
Extreme писал(а):

Зачем тебе его покупать по дкп как ТС
Ты по сути кусок железа покупаешь и никакое то ему не надо
Да и епать не должно никого, откуда ты запчасти взял
Вот двигатель с другим номером, вот моё ведро, внесите изменения будьте добры


Как объяснил нехороший человек в лице начальника мрэо, у которого я был на "частном" приеме, все было бы хорошо, если бы этот мотор вообще нигде не числился. А тут он на другм ТС, у которого регистрацию аннулировали, но фактически с учета не сняли. Типа дважды один и тот же номер в базу внести они не смогут, пока авто на утиль не уйдет и номер агрегата на высвободится.
Может как-то можно надавить на этих му#@%ов, чтобы они как-то дали возможность перевертыша в утиль перевести без всей этой фигни?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да, цена всех телодвижений примерно 400кр чистыми, отсюда и весь сыр-бор. С грамонтыми юристами готов поделиться за услугу "под ключ".

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:28
killabee
пусть хозяин утилизирует тот автомобиль и продаст тебе высвободившийся агрегат . менты на него дадут справку\. далее ты его на основнии договора купли продажи и справки ставишь себе и регишь изменение в мрэо.

#17:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:29
XADZZOX писал(а):

killabee
пусть хозяин утилизирует тот автомобиль и продаст тебе высвободившийся агрегат . менты на него дадут справку\. далее ты его на основнии договора купли продажи и справки ставишь себе и регишь изменение в мрэо.


Не дают возможность утилизировать, т.к. регистрация приостановлена. facepalm
Но тут вопрос: насколько это вообще законно?

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:43
killabee писал(а):

Не дают возможность утилизировать, т.к. регистрация приостановлена. facepalm
Но тут вопрос: насколько это вообще законно?


бабки хотят выкружить. Надо писать официальное письмо с просьбой то то и то то... В двух экземплярах. Один себе . И пусть попробуют не утилизировать после этого. Можно будет обращаться в суд и обязательно добавлять, что причиной невыполнения своих обязанностей гайцами является желание создания коррупционной схемы по вымоганию денег. Копию прокурору. Ты можешь так думать на основании москоепства гайцов.

#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 21:51
ТС купи на разборе мотор руплей за пять, поставь
и не парь людям мозги.
supercool

#20:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:00
Dangerous писал(а):

ТС купи на разборе мотор руплей за пять, поставь
и не парь людям мозги.
supercool


Мотор на это авто сомнительного состояния на разбоке стоит от 80 тысяч.

#21:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:04
killabee
Перебери свой используя железо из второго.
Остальное в овраг.
supercool

#22:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:09
Dangerous писал(а):

killabee
Перебери свой используя железо из второго.
Остальное в овраг.
supercool


Нечего ткам перебирать. Есть чистое авто без мотора (было плавание и разломанный блок) и есть то, о котором я пишу, но с отличным мотором.

#23:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:14
killabee
Выжигай кислотой номер на блоке ставь и ездий,
Можешь потом экспертизу сделать в гаи,
сфоткают сделают вклейку в птс с отметкой что
заржавело от времени.
supercool

#24:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:30
Dangerous писал(а):

killabee
Выжигай кислотой номер на блоке ставь и ездий,
Можешь потом экспертизу сделать в гаи,
сфоткают сделают вклейку в птс с отметкой что
заржавело от времени.
supercool


Самый плохой совет. На учёт с таким двс тачка не встанет

#25:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 22:32
Art_16R писал(а):

На учёт с таким двс тачка не встанет


Тс пишет што проблем с бумагами нет
supercool
Поставить на учёт на родном агрегате, потом поменять мотор
на аналогичный, не вижу проблем.
supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU