Поиграть в патриотизм или нуевонафик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Поиграть в патриотизм или нуевонафик? Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 10:40
Итак, после выхода на пенсию покинул свою деревню и вернулся домой. Встал вопрос с открытием по месту жительства счета с банковской картой для получения пенсии. Пока пенсия капает на бывшую зарплатную карту МИР. Так же валяется еще одна бывшая зарплатная карта Виза, с которой меня и перевели на МИР.

Суть вопроса: какую карту выбрать к пенсионному счету.
С одной стороны МИР, вроде как наша платежная система и с нее буржуям не будет капать никаких плюшек. С другой стороны, я имею этот самый МИР и вижу некоторые косяки. Один из косяков - не все платежные терминалы ее принимают. Второй косяк - случись что за границей, вряд ли ее там примут местные банкомёты.
Вот и мечусь в раздумьях, на чем остановиться. На патриотизме или прагматизме?

Что скажет всемогущий ЛОЛ.
Всякие васьки идут набуй.

#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 10:44
виза
#3:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 10:44
Если тебе ВИЗА удобнее, то какие вопросы?
С друго стороны нонешние онлайн банки позволяют легко и непринужденно перекидывать с карты на карту, так что в-среднем обычно до лампы, так и что и в "патриотизм" поиграться можешь.

#4:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 10:46
деньги снять. купить наличные доллары тушенку и патроны.
#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 10:48
За что ты платишь деньги?
Мир бесплатна - получай на неё да снимай.
За визу будешь платить и держать - можно визу.
Если ещё и мир платная Pardon тогда виза, когда надо будет тебя переведут supercool

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Nekto писал(а):

Если тебе ВИЗА удобнее, то какие вопросы?
С друго стороны нонешние онлайн банки позволяют легко и непринужденно перекидывать с карты на карту, так что в-среднем обычно до лампы, так и что и в "патриотизм" поиграться можешь.


Когда я увидел проценты за перевод с мир россии на визу сбера - cry facepalm nea

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:13
Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.
#7:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:14
Вова Длинный
Если есть действующая карта виза того же банка - то вообще не понятен смысл вопроса! Какая разница куда капает пенсия если её между своими картами и счетами можно перемещать разнообразными способами.

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:19
Sergol писал(а):

Вова Длинный
Если есть действующая карта виза того же банка - то вообще не понятен смысл вопроса! Какая разница куда капает пенсия если её между своими картами и счетами можно перемещать разнообразными способами.


+1
но для европы лучше мастер (насколько я знаю), ибо конвертация через евро (у визы через доллар).

#9:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:22
Wanderlust писал(а):

Когда я увидел проценты за перевод с мир россии на визу сбера


А у него не одного банка карты?
А так Сбер, похоже, те еще жлобы.

#10:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:23
Sergol писал(а):

Если есть действующая карта виза того же банка - то вообще не понятен смысл вопроса! Какая разница куда капает пенсия если её между своими картами и счетами можно перемещать разнообразными способами.


Смысл вопроса в провокации, тема то провокационная

#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:46
Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.



Оскар уайльд был гомосеком

#12:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:52
Разве можно сейчас пенсию не на Мир?
#13:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:55
SDRIVER писал(а):

Смысл вопроса в провокации, тема то провокационная


Ты не прав. Тема прагматичная.

Sergol писал(а):

Вова Длинный
Если есть действующая карта виза того же банка - то вообще не понятен смысл вопроса! Какая разница куда капает пенсия если её между своими картами и счетами можно перемещать разнообразными способами.


У меня сегодня есть: Виза от Сбера (бывшая зарплатная, с которой переведи на МИР), МИР от Сбера (зарплатная) и Мастеркард от Яндекс-кошелька.
Виза и Сбер открыты в деревне. если потеряю или заблокирую карту, то ехать за 125 км. решать вопросы как-то не хочется. Посему встал вопрос, открыть карту по месту жительства.
Далее есть такой момент: пенсионная карта будет с бесплатным обслуживанием. Сейчас с меня снимают какие-то бабки за обслуживание. пусть и немного, но как бы нафиг оно мне надо.



Sergol писал(а):

Если есть действующая карта виза того же банка - то вообще не понятен смысл вопроса! Какая разница куда капает пенсия если её между своими картами и счетами можно перемещать разнообразными способами.



А зачем мне две карты от одного банка?

мим
В твоих словах есть доля истины. Возможно, что я оставлю Мастеркард от Яндекс-кошелька и открою МИР.
Один фиг, рано или поздно, и пенсионеров переведут на МИР.

Добавлено спустя 15 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Разве можно сейчас пенсию не на Мир?


Пока можно.

Добавлено спустя 25 секунд:

Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.


Российские пенсионеры так не считают.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Nekto писал(а):

Если тебе ВИЗА удобнее, то какие вопросы?


Виза... Да как бы ее единственное удобство - принимают все платежные терминалы. А МИР некоторые не хотят. В остальном - никакой разницы.

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 11:57
DerDen писал(а):

Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.



Оскар уайльд был гомосеком


Допустим. И что?

#15:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:01
Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.


А как жить без патриотизма?
Должны же быть хоть какие-то идеалы.
Посмотри на Номерного. Казалось бы, в стране бардак, все идеалы порушены. Идет гражданская война. Украинцы убивают украинцев. А он верит в свою Родину. В отличие от таких героев ЛОЛа, как полимашка и прочие .

#16:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:02
Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.


Не совсем так. Более известен вариант перевранного высказывания Самуэля Джонсона: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
Буквальный смысл фразы таков: "При наличии известного патриотизма даже негодяй может избавиться от наказания, выбрав опасную, но нужную для Родины службу"
С точностью до наоборот Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Разве можно сейчас пенсию не на Мир?


Можно. Например просто на счет. А можно чтобы почтальон приносил Wink

#17:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:12
Вова Длинный писал(а):

Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.


А как жить без патриотизма?
Должны же быть хоть какие-то идеалы.
Посмотри на Номерного. Казалось бы, в стране бардак, все идеалы порушены. Идет гражданская война. Украинцы убивают украинцев. А он верит в свою Родину. В отличие от таких героев ЛОЛа, как полимашка и прочие .



Патриот по твоему это тот, кто топит за любой режим у власти и лижет зад начальнику? Я таки думаю ты не прав. Это поцреот. Wink

#18:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:13
А почему только сбер?
Он за границей далеко не везде принимается, если это ключевой момент. Тот же тиньков там лучше работает.

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:18
Вова Длинный писал(а):

А как жить без патриотизма?
Должны же быть хоть какие-то идеалы.
Посмотри на Номерного. Казалось бы, в стране бардак, все идеалы порушены. Идет гражданская война. Украинцы убивают украинцев. А он верит в свою Родину. В отличие от таких героев ЛОЛа, как полимашка и прочие .


В этом плане я больше симпатизирую позиции главное героя из романа Теодора Драйзера "Финансист".

...
Что касается его, то свою жизнь он считал священной и целиком принадлежащей семье и деловым интересам. Он помнил, как однажды, в час, когда рабочие идут домой с работы, по одной из улочек лихо промаршировал небольшой отряд вербовщиков в синих мундирах. Барабанный бой, развевающееся знамя Соединенных Штатов — все это, конечно, преследовало одну цель: потрясти душу доселе безразличного или колеблющегося гражданина, наэлектризовать его так, чтобы он утратил чувство меры и самосохранения и, памятуя лишь о том, что он нужен стране, позабыл все — жену, стариков, дом и детей и присоединился бы к отряду. Фрэнк увидел, как один рабочий, который шел, слегка помахивая обеденным котелком, и, по-видимому, отнюдь не помышлял о таком финале своего трудового дня, вдруг остановился и начал прислушиваться к топоту приближавшегося отряда, а когда солдаты поравнялись с ним, помедлил немного, проводил их ряды нерешительным и недоуменным взглядом и вдруг, пристроясь к хвосту, с торжественным выражением на лице зашагал к вербовочному пункту. Что увлекло этого рабочего? — спрашивал себя Фрэнк. Почему он так легко покорился чужой воле? Ведь он не собирался идти на войну. На его лице еще были следы масла и копоти; это был молодой человек лет двадцати пяти, по виду литейщик или слесарь. Фрэнк смотрел вслед маленькому отряду до тех пор, пока тот не скрылся за углом улочки.
Как странно это внезапное пробуждение воинственного духа! Фрэнку казалось, что люди ничего слышать не хотели, кроме барабанов и труб, ничего не хотели видеть, кроме тысяч солдат, следовавших на фронт с холодной сталью ружей на плечах, ничем другим не интересовались, кроме войны и военных новостей. Несомненно, это было волнующее чувство, даже величественное, но невыгодное для тех, кто его испытывал. Оно звало к самопожертвованию, а Фрэнк этого не понимал. Если он пойдет на войну, его могут убить, а тогда — что пользы от его возвышенных чувств? Нет, лучше он будет наживать деньги и заниматься делами политическими, общественными, финансовыми. Бедный глупец, последовавший за вербовочным отрядом, — нет, не глупец, он не станет его так называть! Просто растерявшийся бедняга рабочий, — да сжалится над ним небо! Да сжалится небо над ними всеми! Воистину они не ведают, что творят!
...

#20:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:24
Алексей 123 писал(а):


Патриот по твоему это тот, кто топит за любой режим у власти и лижет зад начальнику? Я таки думаю ты не прав. Это поцреот. Wink


но чел, постоянно ноющий у компа как развелось много поцреотов- тоже не патриот Pardon

#21:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:27
Цифра писал(а):

рэнк увидел, как один рабочий, который шел, слегка помахивая обеденным котелком, и, по-видимому, отнюдь не помышлял о таком финале своего трудового дня, вдруг остановился и начал прислушиваться к топоту приближавшегося отряда, а когда солдаты поравнялись с ним, помедлил немного, проводил их ряды нерешительным и недоуменным взглядом и вдруг, пристроясь к хвосту, с торжественным выражением на лице зашагал к вербовочному пункту. Что увлекло этого рабочего? — спрашивал себя Фрэнк. Почему он так легко покорился чужой воле? Ведь он не собирался идти на войну. На его лице еще были следы масла и копоти; это был молодой человек лет двадцати пяти, по виду литейщик или слесарь.



Работяга решил что если не рискнет, то будет до конца жизни нищим зайопанным чумазоидом Pardon На войне, помимо риска ласты склеить, открываюцца перспективы поднять уровень жизни supercool

#22:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:31
802 писал(а):

Цифра писал(а):

рэнк увидел, как один рабочий, который шел, слегка помахивая обеденным котелком, и, по-видимому, отнюдь не помышлял о таком финале своего трудового дня, вдруг остановился и начал прислушиваться к топоту приближавшегося отряда, а когда солдаты поравнялись с ним, помедлил немного, проводил их ряды нерешительным и недоуменным взглядом и вдруг, пристроясь к хвосту, с торжественным выражением на лице зашагал к вербовочному пункту. Что увлекло этого рабочего? — спрашивал себя Фрэнк. Почему он так легко покорился чужой воле? Ведь он не собирался идти на войну. На его лице еще были следы масла и копоти; это был молодой человек лет двадцати пяти, по виду литейщик или слесарь.



Работяга решил что если не рискнет, то будет до конца жизни нищим зайопанным чумазоидом Pardon На войне, помимо риска ласты склеить, открываюцца перспективы поднять уровень жизни supercool


Малесь ошибся тогда работяга
Цитата:

Марш «Бонусной Армии» — демонстрация голодного марша ветеранов Первой Мировой Войны, собравшихся летом 1932 года во время Великой Депрессии в столице США городе Вашингтоне с требованием выплатить деньгами за их военные сертификаты. Марш был разогнан 28 июля 1932 года.
...
Ветераны оказались без работы с началом Великой депрессии, многие из них столкнулись с угрозой голодной смерти. Закон от 1924 года давал им право на получение пенсионных ветеранских выплат (бонусов) по выданным им сертификатам по достижении старости (они не могли получать выплаты до 1945 года).


Бонусная Армия

#23:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:34
killabee писал(а):

А почему только сбер?
Он за границей далеко не везде принимается, если это ключевой момент. Тот же тиньков там лучше работает.


это что-то новое.... и похоже на неправду.
сбер всего лишь эмитент карты Виза или Мастер, такой же как Тинькоф. не приниматься может карта платежной системы, зависимости от эмитента я думаю нет.

#24:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:38
Nekto писал(а):


Малесь ошибся тогда работяга


Бывает. Не повезло Pardon

#25:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2019 12:40
я миром не смог с али покупки оплатить летом 18.
счас может что и поменялось.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

DerDen писал(а):

Цифра писал(а):

Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.



Оскар уайльд был гомосеком



тыж Чайковского слушал не зашкварился? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU