Дергает при отпускании газа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергает при отпускании газа. Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 14:38
102я с 8ми клапанным двигателем.

При отпускании газа во время движения дергает несильно машину. По-моему при полноми закрытии заслонки или около того. Эдак пару раз дернет и устаканивается. Обычно проявляется на небольших скоростях при плавной остановке.

Куда смотреть?

Свечи, фильтры, ДПДЗ - новые.

Проблема сопровождается сильным дерганием при разгоне в районе 4000 об., но про это я уже много прочитал. Может связано как-то?

#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 14:42
может смесь бедная СО не проверял?
#3:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:02
Нет, не проверял.

Еще посмотрел на компе расход воздуха. На холостых прыгает в диапазоне 9.8-10.2
Это нормально?

#4:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:20
какой пробег?
#5:  Автор: kirill_0307Откуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 17:18
А у меня наоборот: если отпутить педаль газа (тормозить двигателем), а потом (не сразу, а дав потормозить) даже если очень плавно нажать происходит рывок. Особенно заметно на 3 передаче. Что такое?
#6:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 18:59
tenerife писал(а):

какой пробег?



80т.к.
Форсунки промывали на 30. Насколько знаю, РХХ и дроссельный узел не мыли вообще.

#7:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 20:37
тоже самое!
16 кл. дергается с рождения при движении на постоянной скорости 10-20 км/ч . Прошел 21 тысячу и забил на это , привык. До этого тоже была 16 кл. прошел 50 тык, тоже самое было.
Был на диагностики, сказали нарушений НЕТ! А в чем дело так и не понял. Методом тыка можно полмашины сменить!

#8:  Автор: BахтангОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 10:00
Мне кажется стоит посмотреть ДМРВ, с таким же сталкивался. Показания ДМРВ были 1.05, вроде не очень убит был, но дёргало. Особенно когда "затяжной" разгон был.... В смысле держешь газ, машина медленно разгоняется - далее подёргивания ...слабые потом сильнее, сильнее... Так же когда машина катится на холостых примерно, нажимаешь на газ слабо - начинала дёргаться, если сильно нажать не было подёргиманий. Поменял ДМРВ и всё ушло. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU