РФская ракета Циркон способна убить Вашингтон... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: РФская ракета Циркон способна убить Вашингтон... Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2019 23:37
... за 5 минут.
https://www.gazeta.ru/army/2019/03/02/12218521.shtml
И что дальше? Pardon

А эта российская ракета способна снизить инфляцию в РФии до нормальных 0,3%, как во всём цивилизованном мире, откуда мы ихние законы на себя копируем, как кролики размножаемся западными ништяками? Кроликов много - а эффекта нифига.

Эх, люди, вы зачем конченного пенсионера выбрали себе в президенты, а? ppc
Страна у нас ооочень маленькая, выбрать некого? Pardon
Земли у нас оооочень мало - все в Москву стремятся, как в манну небесную? Pardon

#2:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 00:01
Я другого не вкурю - а что, баллистические ракеты научились перехватывать? Баллистическая боеголовка - суть есть "падающий камень", и отклонить или разрушить может лишь близкий ядерный же взрыв, не? Баллистические ракеты уязвимы лишь на старте - разгоняющаяся пороховая бочка. При этом для новой ракеты правильней (по законам физики) "ДО 11000 км/ч" - она сначала должна разогнаться и выйти в разреженные слои атмосферы. Просто по физическим законам - это метеор, который управляется по заложенной программе и гироскопическим измерителям: что-то "видеть" и "передавать" сквозь плазменную оболочку аппарат не сможет.
Потом же центры управления строят в расчёте на ядерный взрыв, да ещё и дублируют. Ракет должно быть очень много выпущено одномоментно.
Профит не понимаю ну никак - ну перейдут ядерные силы потенциального противника в готовность 3 минуты: что, легче станет? То есть если какая то цель похожая на супер-ракету будет зафиксирована противником, будет буквально 2 минуты на то что бы разобрать в ситуации и потребовать остановить атаку (а ракета - после запуска в принципе не управляема).

#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 00:45
Wanderlust писал(а):

Баллистическая боеголовка - суть есть "падающий камень"


+1
И падает он со скоростью 6 махов звука. И взлетает ракета с 8 махов звука.
Я, когда слушал вашего пенсионера путина в феврале прошлого года на послании Федерации, никак не мог себе уяснить - Гагарин 65 лет назад уже летал на гиперзвуковой ракете, а ваш путин только сейчас об этом узнал и всем об этом рассказал.... facepalm

Эй, люди, вы зачем опять выбрали этого пенсионера на свою голову?

#4:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 00:51
KarapuZ
Предлагаешь продать все ракеты? Я за dns4

#5:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 00:55
СанёкСтавропольский писал(а):

Предлагаешь продать все ракеты? Я за


Страна нефть продаёт успешно уже 25 лет.
Тебе с этих продаж чего-то досталось?
А!? Wink

#6:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 01:13
карапуз опять насосался hehe hehe
#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 01:17
chykas писал(а):

карапуз опять насосался


Не, не я - это твой путин насосался гиперзвуковых ракет. Wink
Или ему кто-то и ближнего окружения в рот натолкал.

#8:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 01:25
KarapuZ
путин не мой запомни это .и на выборы я хожу в отличии от тебя пустобреха.и голосую не за путина. supercool

#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 02:35
Тут в чём прикол. Как я понял, "колокольчик" запускается по баллистической траектории, а дальше у него есть крылышки маневрировать, но летит по приборам ничего не слыша и не видя; к тому же больше и медленнее обычной боеголовки.

А "полесье" имеет маршевый ядерный двигатель, очень быстро её разгоняющий как крылатую ракету; непонятна высота полёта и нужен ли стартер - ядерному двигателю нужна начальная скорость, и лучше в стратосфере, ибо выхлоп радиоакьивный. Опять же не понимаю стратегии применения.

А главный вопрос - бомбоубежища не актаульны стали?

#10:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 03:19
Ту ракету которую показывают за место циркона в новостях это американский волнолет X51 по сути есть гиперзвуковой томагавк сделанный под ПУ мк41 являющуюся стандартным вооружением ихнего флота. Если коротко то штука эта летит на ударной звуковой волне которая сама и создает по сему крыльев снижающие сопротивление воздушному потоку не имеет. Летает на скорости 5.1 маха и время работы около 6 минут за которое пролетает всего около 450км.

Последний раз редактировалось: rezident (03 Марта 2019 06:59), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: РФская ракета Циркон способна убить Вашингтон... Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 06:45
KarapuZ писал(а):

РФская ракета Циркон способна убить Вашингтон...

а куле толку, чтоб победить соединеные республики, нужно каждый штат бомбить, а вот чтоб обезглавить маскофскую империю достаточно одной ракеты, и вся эта вертикаль власти рухнет.

#12:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 08:48
Главный минус ракеты циркон в том что ее нет supercool
#13:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 09:00
anonimus писал(а):

Главный минус ракеты циркон в том что ее нет


но мультик то есть. gpn

#14:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 09:44
Wanderlust писал(а):

Я другого не вкурю - а что, баллистические ракеты научились перехватывать?


Практически. Неманеврирующая БЧ летит хотя и с огромной скоростью, но по предсказуемой баллистической траектории.
Современные вычислительные средства позволяют выполнить, т.н. кинетический перехват, т.е. снаряд ПРО оказывается точно на траектории спуска. Столкновения на такой скорости ни одна боеголовка не переживет.
Маневрирование на участке спуска делает задачу такого перехвата на порядок более сложной.

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 09:46
почему именно Вашингтон?
#16:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:02
Эта Ваша сказочная ракета может быть пущена только в Саратов, или в Воронеж. Какой Вашингтон, когда в Америке проживают дети наших "думцов" и "федералов"?
Все эти сказки- для отвлечения народа рт насущных проблем ( да ещё шпион Номерной (ГМП) подслушивает.
Карапуз задал верный вопрос, на какой пока никто чётко не ответил: зачем избрали Пенса?
Видимо, для сохранения имущества и достояний олигархов.
Стабильность.....

#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:12
Мне вот что непонятно - все талдычат "избрали, избрали"... facepalm Да он сам себя избрал и будет править пожизненно или пока самому не надоест. Даже если на выборы придет один человек и против него проголосует, все равно посчитают что его "выбрали"..Никогда еще диктатора путем выборов не свергали... pst

З.Ы. Мне почему-то кажется что и американцев найдется что-нибудь чтоб уронить на москву и её сломать.. Ну пусть и не за 5 мин, а за 7 или даже 8.. lol1

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Марта 2019 10:27), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:26
Лежандр писал(а):

Мне вот что непонятно - все талдычат "избрали, избрали"... facepalm Да он сам себя избрал и будет править пожизненно или пока самому не надоест. Даже если на выборы придет один человек и против него проголосует, все равно посчитают что его "выбрали"..Никогда еще диктатора путем выборов не свергали... pst


Ну успокоил! Продолжаем и дальше бухтеть в Инете! Так победимъ! hehe

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:28
Nekto
Ваши предложения? Действенность выборов себя уже 18 лет показывает... Good

#20:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:40
anonimus писал(а):

Главный минус ракеты циркон в том что ее нет


Скорей всего да. Американцы до начала 2010 года с ней мудохались в итоге сделали только один полностью удачный полет на скорости 6.1 маха без всякой военной начинки. А тут выходит дядя Вова и говорит что у нас есть ракета летающая на 11 махах со всем наведением и уже готовая к использованию при этом показывая фотки той самой X-51. Не невероятно патриотично но не более.

#21:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:42
Лежандр писал(а):

Мне вот что непонятно - все талдычат "избрали, избрали"... facepalm Да он сам себя избрал и будет править пожизненно или пока самому не надоест. Даже если на выборы придет один человек и против него проголосует, все равно посчитают что его "выбрали"..Никогда еще диктатора путем выборов не свергали... pst


Я тебя разочарую: его именно выбрали, таки да, прав Макаревич - 80% в этой популяции - идиоты, и их мозгами можно как угодно манипулировать facepalm

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:48
Восьмеркин
Первый раз его не выбирали, все остальное было гораздо проще... Как Брежнева: "Ты у нас один, но мы тебя выбираем"... Хоть раз к выборам допустили кого-то даже с минимальными шансами на успех?... ROFL

З.Ы Макаревич оптимист, мне кажется процент идиотов приближается к 100%.. dns4

#23:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:52
rezident писал(а):

anonimus писал(а):

Главный минус ракеты циркон в том что ее нет


Скорей всего да. Американцы до начала 2010 года с ней мудохались в итоге сделали только один полностью удачный полет на скорости 6.1 маха без всякой военной начинки. А тут выходит дядя Вова и говорит что у нас есть ракета летающая на 11 махах со всем наведением и уже готовая к использованию при этом показывая фотки той самой X-51. Не невероятно патриотично но не более.


Причем народ слабо представляет что значит управляемая. Для М=11 радиус поворота на 90градусов будет в тысячу км 63 Поэтому вся управляемость это небольшые маневры по курсу в доли градуса, просто чтоб не сбили противоракетой (да и то в теории)
Так что имхо проблема слива г-на в черное море прям на пляжах должна быть более актуальна)

#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:55
Гуманоиды, населяющие Землю, спроектированы так, что если их мозг перестаёт подчиняться инстинкту толпы, активируется программа, вызывающее желание непременно следовать за толпой, иначе бо-бо...так что у большинства весь механизм фунциклирует как задумано тюремными администраторами этой планеты gpn
#25:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2019 10:58
да с кем дед Вова будет воевать? Даже в Сирии группу повстанцев не может добить. Америка, Англия, Франция, Германия- лучшие дедушкины друзья. Русь он что то не долюбливает, судя по уровню жизни большинства народа.
Вывод: эту сказочную ракету и бабахнут на Русь при приходе к власти патриотов. 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU