Тарахтение в багажнике 12-ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тарахтение в багажнике 12-ки Автор: fazanОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:54
Пол года назад купил уже вторую по счету 12-ку и столкнулся все с той же проблемой-по черному шумит на кочках в задней части.Создается ощущение что везешь в багажнике контейнер со всевозможным мусором-какая то какафония различных скрипов,визгов,тарахтений.На ВАЗе это походу никого не заботит!В импортных хетчбеках-полная тишина,а здесь скрипит и стучит все!
Народ,если кому то удалось победить этот ЩЕТ(дерьмо) и заставит замолчать 12-ку,то,плиз,поделитесь своим опытом подробно.
С уважением

#2: Re: Тарахтение в багажнике 12-ки Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 16:04
fazan писал(а):

Пол года назад купил уже вторую по счету 12-ку и столкнулся все с той же проблемой-по черному шумит на кочках в задней части.Создается ощущение что везешь в багажнике контейнер со всевозможным мусором-какая то какафония различных скрипов,визгов,тарахтений.На ВАЗе это походу никого не заботит!В импортных хетчбеках-полная тишина,а здесь скрипит и стучит все!
Народ,если кому то удалось победить этот ЩЕТ(дерьмо) и заставит замолчать 12-ку,то,плиз,поделитесь своим опытом подробно.
С уважением



А пдкрылки у тебя стоят?

#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 16:09
Да ладно, у знакомого Mondeo хэтч - гремит полка как на 2108
#4:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 16:25
У меня решение этих проблем потребовало 0,6 кв.м. изолена и два выходных дня. Задняя дверь, ниши запаски и карманы, центральные стойки, задние треугольные окна, козырек над лобовым, двери. Приклей изоленом все провода, попутно подтяни, все, что имеет резьбу Laughing
Сполйлер снимать не надо, отверни блок светодиодов и вытяни насколько сможешь провод, оберни его полоской изолена и запихай обратно.
После всего этого сам задумаешься о шумке Smile

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 17:31
Поставь себе сильны-сильные колонки назад и врубай на всю,и скрипов нет и с музыкой Smile
#6:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 10:16
У меня 12 месяц такая же проблема начал искать и при установке задних колонок нашел что скрипели рамки в которых были установлены катушки задних ремней безопасности, там где они прикручиваются к кузову ну у меня явно видно было покачаеш за полку и скрип, я уж все пеерерыл потом разобрал так и есть эта рамка в виде железно коробки у меня была недокручена к кузову и вот в чем парадокс вокруг болты все затянуты на ура а на ней докрутились аж на четыре оборота причем с другой стороны точно так же может это сборчик который их прикручивал напортачил - незнаю но скрип ибыл ужасный попробуй проверь
#7: Тарахтение в багажнике 12-ки Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:28
Я так понимаю - шум в 12 сзади от тряски - ваще беда...
У меня задние накладки пластиковые в салоне вообще были закреплены на 1 (среднюю!) клипсу. С нее и началось.
Перебирать пришлось все - обшивка задней дверни, ремни безопасности, регулировка упоров для складывания задних кресел, чашки, где крепятся аммо, забил ветошью. Короче, все снимать нафиг и крепить-протягивать-изолировать.
А вот, забыл - скрип задней двери - регулировка резиновых упоров с краев двери путем их выворачивания-заворачивания. Весело: проехал 10 м по кочкам - скрипит - остановился - открыл багажник - покрутил резинки - закрыл багажник - поехал 10 м по кочкам - скрипит - У ПОПА БЫЛА СОБАКА....
Говорят, есть такие авто - иномарки называются... скрипят меньше...

#8: Re: Тарахтение в багажнике 12-ки Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 15:09
Benito писал(а):

.....Говорят, есть такие авто - иномарки называются... скрипят меньше...




Да! Есть! Тоже скрипят! Меньше! Пока новые. Потом скрипят не хуже наших новых.

#9:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 16:35
Еще хорошо помогает регулировка замка задней двери. На кочках не отрегулированный хорошо бряцает, правда тут главное не перестараться, а то дверка начинает раза с 3-го 4-го только закрываться..
#10:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 08:34
diamon!
Как добраться до этих креплений натяжителей ремней?
У меня новая 12, но там не скрип, а скорее писк. Думал аммо, но на ровной дороге с небольшой скоростью- это не они. Такое впечатление, что пищит толи пластмасса, толи резинка. Замок багажника пробовал регулировать. Сначала помогает, а через 100 км - опять пи-пи-пи, причем отчетливо слышно, что с обеих сторон, по бокам, а не по середине.
У кого было именно пи-пи-пи, ане бух-чух-подскажите как с этим бороться?

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 08:50
gtnh писал(а):

diamon!
У кого было именно пи-пи-пи, ане бух-чух-подскажите как с этим бороться?



Как богат и могуч русский язык :-D :-D :-D !!!

По существу - мне пришлось разбирать всю заднюю дверь (обшивку, спойлер и т.п.). Все провода, разъемы я приклеил на скотч, из спойлера вытряс примерно с горсть полиамидных опилок, довольно крупных - гремели в спойлере при открывании, провод в спойлере обмотал женскими капроновыми чулками Very Happy - дело было на даче, больше ничего подходящего не нашел. Собрал - и дверь замолчала. Да, и вместо этих идиотских трех пистонов, которые крепят верхнюю часть обивки задней двери я ввернул три саморезика с шайбочками в ответную часть этих самых пистонов.
Теперь надо разобраться со звуками, которые издает заднее сиденье (или еще что-то).

#12:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 11:07
В самой пятой двери ничего не гремит (кстати устранили бесплатно по гарантии-претензий нет). Самое противное - писк!!! От него то милого и никак не могу избавиться. :-( Может попробую смазать силиконовой смазкой уплотнение пятой двери, но думаю, что эффекта не будет, тк. повторюсь, пищит с двух сторон (по бокам), а не в центре.
Выручайте советом.

#13:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 22:58
diamon!
Как добраться до этих креплений натяжителей ремней?
У меня новая 12, но там не скрип, а скорее писк. Думал аммо, но на ровной дороге с небольшой скоростью- это не они. Такое впечатление, что пищит толи пластмасса, толи резинка. Замок багажника пробовал регулировать. Сначала помогает, а через 100 км - опять пи-пи-пи, причем отчетливо слышно, что с обеих сторон, по бокам, а не по середине.


тихий свист слева и справа у меня возник при выезде с салона что в этом виновато амо или резинки непонятно я заткнул дырки над ними поролоном вроде потише :cool:
у меня уже 4 ткм накатано за 2 месяца все это время борюсь со скрипами перечислю по порядку:
1. этот свист сзади вроде решилось
2. скрип рамок( снимать довольно нелегко - откручиваеш саморезы на оббивке отгибаешь ее потом снимаешь верхнюю панель ( там где решетки колонок 4 самореза помоему, выдергиваеш вверх вытягиваеш на ремне - чтоб не мешала гайки крутить и вот она перед тобой как коробка железная дак там две гайки к кузову- проверь все.
3. язычки на оббивк багажнеика - железные уголки подклеил оконным уплотнителем.
4. сам замок хорошо промазал солдидолом люфт тяги электропривода замка.
5. отвалилась рамка прибоки нижние ухи развалились - взял дустороний скотч и проклеил
6. скрипели боковые воздуховоды даже трогаеш их скрипят выдернул снял литники ножом мазнул литолом в местах соприкосновения- то же самое отверстия обдува боковых стекол.
7. задние сидения в фиксаторах - резиновые прокладки
8. последний скрип пока не добрался но нашел - петли панели предохранителей блока.

дальше пока ничего Very Happy но что то справа сззади слегка постукивать стало но не сидения пробуй

#14:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 08:18
daimon!
Слава богу, из перечисленных тобой скрипов и шумов присутствует только писк (кстати появился тоже из салона, через 10 км). Попробую закрыть задние аммо ветошью. Спасибо за подробный ответ! Very Happy

#15:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:36
вчера нашел свое тарахтение блин достало
посадил жену за руль и поехали пока катились все перещупал
и пришел к выводу что гремит и скрипит 5-я дверь
Приехал на дачу стал разбирать из средств борьбы было: нож отвертка и двухсторонний широкий скотч.
для начала снял декоративную оббивку так и есть провода болтаются приче бьются клемниками как об железо так и о внутренюю часть оббивки приклеил их скотчем затем тяга эл привода замка резиновыми трубочками. на этом остановился собрал назад.
дальше спойлер снял фонарь потянул на себя провод так и есть опять папа мама клемаа обклеил ее скотчем и сорвал наружную пленку затолкал обратно
Затем взял кусочки скотча и проложил ими места где соприказается фонарь и спойлер и собрал
сам спойлер в местах крепления к двери не скрипит тк сидит на резине молдинга стекла.
затем прринялсяза декоративную накладку между зад фонарей она сильно прикурена к кузову и при перемещении третс яиздавая пропротивный скрип я сначала думал снаружи- не будет слышно в салоне однако когда сел назад почуствовал там скрипит Shocked
в местах соединения фонареий и вставки вклеилш кусочки скотча также вклеил кусочки где эта накладк соприказается с дверью.

Все сел поехал красота :cool: :cool: :cool: ни звука зашибись
избавился от скрипа свиста который преследовал меня с салона на каждом тычке
кстати насчет тарахтения тоже было оказалась сидения не смотря на подкладку резиновую- взял кусок ткани положил его на штырь на котором защелка защелкиваетсяи и с силой закрыл все полная тишина сегодня даже без музыки езжу наслаждаюсь

С уважением дмитрий

#16:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 14:27
daimon!

Ты просто самоделкин!

Боюсь, что повторить все перечисленные тобой операции будет не под силу, потому что незнаю как открыть обивку пятой двери. Подскажи, пожалуйста. А декоративная накладка у меня почти протерла краску до металла.!!! Может это и впрямь она, с--чка.

#17:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 02 Августа 2004 14:52
daimon!

Ты просто самоделкин!

Боюсь, что повторить все перечисленные тобой операции будет не под силу, потому что незнаю как открыть обивку пятой двери. Подскажи, пожалуйста. А декоративная накладка у меня почти протерла краску до металла.!!! Может это и впрямь она, с--чка.

#18:  Автор: Evgen1975 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 15:55
я поставил на задние стойки резиновые заглушки от 9-ки, вошли как родные, а то тоже пшикали задние амортизаторы, странно, их специально не ставят сейчас на новые машины, или сборщик запарился? сейчас тишина полная, но теперь на моей 12-ке появился звучок в районе задней двери, что-то звенит, подозрения пали на обшивку 5 двери, буду разбирать и приклеивать все что болтается Very Happy
#19:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:25
Грохот - это точно в 5-ой двери, дребезг (у меня) - аккустическая полка, точнее сетки-грили которые под тканью колонки закрывают - забил на них. А вот скрип на кочках (небольших) - это уже интересней! Он ПОЛНОСТЬЮ пропадает когда едешь ПОСЛЕ ДОЖДЯ!!! Т.е. когда машина сырая! Что это значит? Значит - скрипит что-то снаружи! Тут была идея, что это накладка между фонарями - сегодня проверю...хотя, блин она что ТАК громко скрепит, что в салоне слышно? Что-то невериться, но проверю. О результатах отпишусь.
#20:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 21:04
tovich писал(а):

Грохот - это точно в 5-ой двери, дребезг (у меня) - аккустическая полка, точнее сетки-грили которые под тканью колонки закрывают - забил на них. А вот скрип на кочках (небольших) - это уже интересней! Он ПОЛНОСТЬЮ пропадает когда едешь ПОСЛЕ ДОЖДЯ!!! Т.е. когда машина сырая! Что это значит? Значит - скрипит что-то снаружи! Тут была идея, что это накладка между фонарями - сегодня проверю...хотя, блин она что ТАК громко скрепит, что в салоне слышно? Что-то невериться, но проверю. О результатах отпишусь.


не мучайся, это скрипят резинки троса ручника,проверено. смотри форум поиском.

#21:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 21:47
Dustel писал(а):

tovich писал(а):

Грохот - это точно в 5-ой двери, дребезг (у меня) - аккустическая полка, точнее сетки-грили которые под тканью колонки закрывают - забил на них. А вот скрип на кочках (небольших) - это уже интересней! Он ПОЛНОСТЬЮ пропадает когда едешь ПОСЛЕ ДОЖДЯ!!! Т.е. когда машина сырая! Что это значит? Значит - скрипит что-то снаружи! Тут была идея, что это накладка между фонарями - сегодня проверю...хотя, блин она что ТАК громко скрепит, что в салоне слышно? Что-то невериться, но проверю. О результатах отпишусь.


не мучайся, это скрипят резинки троса ручника,проверено. смотри форум поиском.



Сегодня вечером разобрал обивку 5-ой двери - всё там отлично! Всё на хомутиках подвязано и НИЧЕГО не болтается - я аж удивился... Снял красную фиговину между фонарями, смазал места крепления (резиновые шайбочки) и закрутил получше - скрип остался... :-( (не от этой накладки)

А вот потом я начал усиленно раскачивать кузов за порог задней двери и слышу этот самый скрип! Ну думаю найду собаку! И нашел! Тут все писали про тросик ручника, так вот у меня НЕ ОН! Рядом. А рядом находится сайлент блок продольного рычага! Так вот он собака и скрипит! Возможно (не уверен), что когда люди балоном силикона на тросик ручника брызгают попадают (весьма обильно) струёй на сайлент блок! Вот скрип и пропадает! Просто сайлент находится точно за кронштейном в который тросик вставлен! Буквально пара сантиметров! А после дождя скрип пропадает потому, что сайлент блок намокает немножко! Вот теперь думаю как-бы это дело устранить? Может резинки эти поменять? В принципе 50000 км прошли...

#22:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 07:44
А могут постукивать шарики в инерционных замках. ?????????
#23:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 08:02
Vovka2111 писал(а):

А могут постукивать шарики в инерционных замках. ?????????


Озадачивался этим вопросом в поисках брякания справа. Полностью снимал пассажирский ремень с катушкой. Шумов не убавилось, не прибавилось. С задним такую проверку проделывать влом.

#24:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 09:35
gtnh писал(а):

daimon!

Ты просто самоделкин!

Боюсь, что повторить все перечисленные тобой операции будет не под силу, потому что незнаю как открыть обивку пятой двери. Подскажи, пожалуйста. А декоративная накладка у меня почти протерла краску до металла.!!! Может это и впрямь она, с--чка.




а вот если эта самая красная декоративная накладка между задними фонарями краску до металла пртёрла кое-где и там рожавчина пошла - это по гарантии должны исправить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU