Проблема...или не проблема...в общем непонятно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема...или не проблема...в общем непонятно... Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 17:01
Заметил интересную штуку - пока движок холодный (до 90 градусов), едем нормально и тихо.
А иногда, обычно проявляется при температурах двигателя выше 90, т.е. 95-105 градусов примерно, присходит следующее, особенно при трогании с места:
стало быть, обороты не велики, и пока не раскрутишь движок, идет звук (при разгоне), ммм, как бы описать...как дизель что-ли (напоминает)...такой хххххрррррррррррр. Динамика вроде не ухудшается, все нормально, но двук странный.
Особо не парит, т.к. слышно это безобразие без музыки онли, но вдруго у кого было? Хотя бы что это? 8-)

И еще - когда мотор греется выше 100 - как-то субъективно кажется, что мощность падает немного, это вообще нормально или как?

Спасибо.

#2: Re: Проблема...или не проблема...в общем непонятно... Автор: Sergey B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 18:39
Dolph писал(а):

Заметил интересную штуку - пока движок холодный (до 90 градусов), едем нормально и тихо.
А иногда, обычно проявляется при температурах двигателя выше 90, т.е. 95-105 градусов примерно, присходит следующее, особенно при трогании с места:
стало быть, обороты не велики, и пока не раскрутишь движок, идет звук (при разгоне), ммм, как бы описать...как дизель что-ли (напоминает)...такой хххххрррррррррррр. Динамика вроде не ухудшается, все нормально, но двук странный.
Особо не парит, т.к. слышно это безобразие без музыки онли, но вдруго у кого было? Хотя бы что это? 8-)

И еще - когда мотор греется выше 100 - как-то субъективно кажется, что мощность падает немного, это вообще нормально или как?

Спасибо.


В принципе, м.б. все что угодно, начиная от прокладки выпускного коллектора до глушителя. Также, если неправильно готовится топливная смесь (обычно в случае неисправности ДМРВ), т.е. льется много топлива, звук двигателя также становится более жестким, при этом падает приемистость.
При высоких температурах, теоретически, это нормально - уменьшается расход воздуха через двигатель, так как у горячего воздуха просто меньше плотность, и происходит, опять же, недообогащение смеси.
Но вот обрати еще внимание на то, что при нашем поганом холодном лете у тебя часто греется двигатель...

#3:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 16:00
Движок только в пробках греется, когда пять меров проехал - встал, пять метров - встал... А так, если хоть немного двигаться, то температура 90-100 градусов...
Ладно, фиг с ним Smile

#4: Re: Проблема...или не проблема...в общем непонятно... Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 16:17
Dolph писал(а):

Заметил интересную штуку - пока движок холодный (до 90 градусов), едем нормально и тихо.
А иногда, обычно проявляется при температурах двигателя выше 90, т.е. 95-105 градусов примерно, присходит следующее, особенно при трогании с места:
стало быть, обороты не велики, и пока не раскрутишь движок, идет звук (при разгоне), ммм, как бы описать...как дизель что-ли (напоминает)...такой хххххрррррррррррр. Динамика вроде не ухудшается, все нормально, но двук странный.
Особо не парит, т.к. слышно это безобразие без музыки онли, но вдруго у кого было? Хотя бы что это? 8-)

И еще - когда мотор греется выше 100 - как-то субъективно кажется, что мощность падает немного, это вообще нормально или как?

У меня тоже также тарахтит как дизель, я забил на это.
При ТО-1 сказали что у меня всё ОК!

Спасибо.


#5:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 17:38
Dolph писал(а):

как дизель что-ли (напоминает)...такой хххххрррррррррррр. Динамика вроде не ухудшается, все нормально, но двук странный.


Может это не движок, а коробка? Есть у них такая особенность, вроде как на срок службы и технические характеристики не влияющая.
Можно проверить на ХХ: плавно выжимаешь, а потом отпускаешь сцепление и прислушиваешься в момент включения сцепления - вот именно и такой звук прослушивается Mad (и у меня, и судя по форуму у многих), и при медленном разгоне на малых оборотах слышен именно такой рокот.
Только вот зависимости от температуры я не заметил.

#6:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 18:10
Непохоже на коробку... Да нет, я коробку слышу отлично Smile и знаю как она поет. Это не она. Именно двигатель или, что более похоже, система выпуска...
А вообще иногда не проявляется. Короче, на скорость не влияет, ну и хрен с ним. Будет время, займусь плотнее. если желание будет. Все равно есть желание поковыряться с машиной, вот и попробую отловить звук этот...
Спасибо, народ, за ответы!!!
Drinks or Beer

#7: Re: Проблема...или не проблема...в общем непонятно... Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 13:00
[quote="Dolph"]Заметил интересную штуку - пока движок холодный (до 90 градусов), едем нормально и тихо.
А иногда, обычно проявляется при температурах двигателя выше 90, т.е. 95-105 градусов примерно, присходит следующее, особенно при трогании с места:
стало быть, обороты не велики, и пока не раскрутишь движок, идет звук (при разгоне), ммм, как бы описать...как дизель что-ли (напоминает)...такой хххххрррррррррррр. Динамика вроде не ухудшается, все нормально, но двук странный.
Особо не парит, т.к. слышно это безобразие без музыки онли, но вдруго у кого было? Хотя бы что это? 8-)

И еще - когда мотор греется выше 100 - как-то субъективно кажется, что мощность падает немного, это вообще нормально или как?

Спасибо.[/qu
Такая же фигня. Дизель. Пробег 8500. Я на это дело забил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU