красаучеги или О алиментах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: красаучеги или О алиментах Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:53
https://www.business-gazeta.ru/news/416505
Госдума приняла закон об алиментах для предпенсионеров


Нетрудоспособные женщины могут рассчитывать на алименты начиная с 55 лет, мужчины — с 60 лет. Таким образом, право на алименты по нетрудоспособности будет распространяться не только на пенсионеров, как в настоящее время, но и на предпенсионеров.

Good

у кого много детей-пусть содержат если что rlzz hehe

#2:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:04
hakim11 писал(а):

у кого много детей-пусть содержат если что



Если выросли неблагодарные упыри, которые добровольно не помогают при необходимости - закон вполне уместен в таких случаях supercool

#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:07
802
и тут я напрягся Smile

#4:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:15
802 писал(а):

Если выросли неблагодарные упыри, которые добровольно не помогают при необходимости - закон вполне уместен в таких случаях



Ну смотри, допустим, у мужа з/п 60 тыщ, у жены 20 тыщ. Трое детей у них.
Минус за ЖКХ 10-ку. На каждого остаётся 70/5=14 т.р.
И с каких таких миллионов помогать престарелым родителям?

Родители вырастили, воспитали, дали старт... но старта хватила только на прозябание в крайней бедности... И что делать? Не становиться неблагодарным упырём? А как?

#5:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:16
hakim11 писал(а):

женщины могут рассчитывать на алименты начиная с 55 лет, мужчины — с 60 лет.


дак в чём новость-то? Это всегда было

#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:16
Бамбук
надо больше работать как завещал перец 63 Good

Добавлено спустя 25 секунд:

conceptual
нюанс в возрастной планке 63

#7:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:20
Это ладно, если родители об упыре заботились. Хорошие родители.
А если те родители, которые 100 руб в месяц платят на обеспечение ребенка, участие в воспитании на минимуме, а то у некоторых и вообще никакого. И это чо это терь ребенку такого родителя содержать, которого до пенсии не видно было ????

#8:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:21
hakim11
Я готов работать больше. Только вот всякие перцы и прочие тестпилоты больше 35-ти не дают. Приходится халявить за 60.

#9:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:22
Бамбук писал(а):

Ну смотри, допустим, у мужа з/п 60 тыщ, у жены 20 тыщ. Трое детей у них.
Минус за ЖКХ 10-ку. На каждого остаётся 70/5=14 т.р.
И с каких таких миллионов помогать престарелым родителям?



Можешь не помогать, но в завещании увидишь что тебе достался ЕНГ, даже если с тебя принудительно взыскивались алименты hehe Обычно старперы стараюцца не напрягать своих детей и чаще бывает что сами что-то подкидывают своим отпрыскам-лузерам Pardon

#10:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:23
Цыска писал(а):


А если те родители, которые 100 руб в месяц платят на обеспечение ребенка, участие в воспитании на минимуме, а то у некоторых и вообще никакого. И это чо это терь ребенку такого родителя содержать, которого до пенсии не видно было ????

платить 100рублей придётся в обратку, возникает вопрос, а можно лить простить такого родителя ?
бог простит, а ваша задача лишь организовать их скорейшую встречу 63

#11:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:23
Бамбук писал(а):

hakim11
Я готов работать больше. Только вот всякие перцы и прочие тестпилоты больше 35-ти не дают. Приходится халявить за 60.



вроде ты уже ранее в темах вакансий зарекомендовал себя как незаменимый работник умеющий всё 63

#12:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:29
802 писал(а):

Можешь не помогать, но в завещании увидишь что тебе достался ЕНГ,



Совсем с ума сошёл? Завещать мне могут только дом 50 кв.м. за 300 км от Москвы, постройки 1955 года, бревенчатый.

Что мне с ним делать? Таких домов по 500 тыщ всё авито полно, никто не берёт. Чтоб продать, я думаю, тыщ 300 максимум надо просить. Дебил, блин, ёнг блин завещание.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

hakim11 писал(а):

вроде ты уже ранее в темах вакансий зарекомендовал себя как незаменимый работник умеющий всё



Так не берёт никто, что с того-то? 60 в месяц - потолок, который стремится ещё ниже упасть.

#13:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:33
Бамбук писал(а):

802 писал(а):

Если выросли неблагодарные упыри, которые добровольно не помогают при необходимости - закон вполне уместен в таких случаях



Ну смотри, допустим, у мужа з/п 60 тыщ, у жены 20 тыщ. Трое детей у них.
Минус за ЖКХ 10-ку. На каждого остаётся 70/5=14 т.р.
И с каких таких миллионов помогать престарелым родителям?

Родители вырастили, воспитали, дали старт... но старта хватила только на прозябание в крайней бедности... И что делать? Не становиться неблагодарным упырём? А как?



это еще норм расклад. У меня 45кр на меня и двух детей, у мамы с бабушкой 14+16 пенсии + 30к зарплата, итого 60к на двоих. Я как бы и не против помочь, но не выходит facepalm cry

#14:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:35
Alex-vs-VAZ писал(а):

это еще норм расклад.


Я ж и говорю, со всеми пирогами пока накорячиваю побольше ещё, чем многие, а тут в лентяи записывают и говорят, что завещание не получишь. А на хрена мне это наследство?
Ну и кстати, пенсия у родителей действительно больше, чем 14 тыщ на человека, как у нас в семье получается.

#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:37
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

у кого много детей-пусть содержат если что



Если выросли неблагодарные упыри, которые добровольно не помогают при необходимости - закон вполне уместен в таких случаях supercool




Сперва докажи что ты нетрудоспособный... hehe Razz

З.Ы Помню в телевизоре одну такую мамашку-казашку... Мало того что дети её ненавидели и было за что, так она их и на алименты поставила, имея пенсию больше чем у них зарплаты... pst

#16:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:52
Бамбук писал(а):

802 писал(а):
Можешь не помогать, но в завещании увидишь что тебе достался ЕНГ,


Совсем с ума сошёл? Завещать мне могут только дом 50 кв.м. за 300 км от Москвы, постройки 1955 года, бревенчатый.

Что мне с ним делать? Таких домов по 500 тыщ всё авито полно, никто не берёт. Чтоб продать, я думаю, тыщ 300 максимум надо просить. Дебил, блин, ёнг блин завещание.



Значит тебе не повезло - придецца либо платить алименты тем двум гадам, которые тебя сделали, либо отравить их мухоморами hehe

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:52
hakim11 писал(а):

Нетрудоспособные женщины могут рассчитывать на алименты начиная с 55 лет, мужчины — с 60 лет. Таким образом, право на алименты по нетрудоспособности будет распространяться не только на пенсионеров, как в настоящее время, но и на предпенсионеров.




Т.е. государство расписалось, что адекватных пенсий для народа не будет. facepalm

#18:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:58
Alex-vs-VAZ писал(а):

У меня 45кр на меня и двух детей



тут писали что на это жить невозможно, минимум 300 надо hehe

#19:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:04
802 писал(а):

Значит тебе не повезло - придецца либо платить алименты тем двум гадам, которые тебя сделали, либо отравить их мухоморами



Оскорбляй стариков, они тебе не ответят. Смелее!

#20:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:08
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

У меня 45кр на меня и двух детей



тут писали что на это жить невозможно, минимум 300 надо hehe



так и не живу. за квартиру уже долги hehe машину сам ковыряю, запчасти в долг, на мед осмотры забил, еду упростил, лекарства левые через беларусь, бабы нет ( не по карману facepalm ) лыжи ребенку раз в год по скидкам, себе одежду не купить, отпуск вообще забыть.

#21:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:10
dorinspector писал(а):

тут писали что на это жить невозможно, минимум 300 надо


Тут много что пишут hehe
Бамбук писал(а):

Оскорбляй стариков, они тебе не ответят. Смелее!


С чувством юмора у тебя хреновато Pardon Или ты реально думаешь что твои родители-селяне потребуют с тебя алименты? По факту скорее они тебя угостят дарами огорода и леса supercool

#22:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:11
Alex-vs-VAZ писал(а):

бабы нет



так ежели ты один живешь -зачем тебе больше 45-то? Вот так хватит hehe

#23:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:12
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

бабы нет



так ежели ты один живешь -зачем тебе больше 45-то? Вот так хватит hehe



по факту с двумя детьми, а не один. Pardon

#24:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:13
Alex-vs-VAZ писал(а):

по факту с двумя детьми, а не один.



вдовец чтоли?

#25:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:14
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по факту с двумя детьми, а не один.



вдовец чтоли?



РСП hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU