Siemens заявила о отсутствии спроса на газовые турбины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:22
http://www.gazprom.ru/press/news/2018/september/article460292/
#27:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:24
Yosip
какое название села, район, сколько жителей? Пример- ипеня и дальние села в сторону Рачейки если в самарской обл, типа той же Калиновки за Сызранью. Это глухомани. С газом:)
В ульяновской обл может и поменьше газификация, может где и нет. Но это уж в совсем мелких и далеких селах.

#28:  Автор: YosipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:35
Olegan-TLT писал(а):

Yosip
какое название села, район, сколько жителей? Пример- ипеня и дальние села в сторону Рачейки если в самарской обл, типа той же Калиновки за Сызранью. Это глухомани. С газом:)
В ульяновской обл может и поменьше газификация, может где и нет. Но это уж в совсем мелких и далеких селах.


Новая Бекшанка, Барышский район. 40 км от Барыша и 20 от Николаевки.
А в ипенях и дальних селах люди не живут? Баки мусорные, тем не менее поставили, и по сотке с лица собирают.

#29:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 11:45
Olegan-TLT
Я тебе больше скажу,в самом Новосибе ещё много частного сектора и топят дрова-уголь.А,и электричество дешевле конечно,но далеко не 50коп.

#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 11:51
Yosip Это на настоящий момент мизерные случаи. В самарской области- даже и не припомню. В ульяновской может где есть. В Татарстане нет сто пудов уже давно. Но так доведут и туда, где нет. Что было даже 30 лет назад все помнят? Тут все села окрестные чадили.

витмар
а сколько, скажи тариф. И все относительно. Жена в Польшу часто ездит. Там все мелкие населенные пункты в смоге зимой. Ибо уголь и всякие деревяхи.

И я тебе больше скажу - по Каталонии ехал, и через километр вижу людей, сушняк собирающих в прицепы. И это цивильная цеевропа:))

#31:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 11:59
Olegan-TLT писал(а):

И я тебе больше скажу - по Каталонии ехал, и через километр вижу людей, сушняк собирающих в прицепы. И это цивильная цеевропа:))


Ну у них там газа нет. Это нормально валежник собирать и углем топить в стране где своего газа нет. Цеевропа это цивильная или нет, по большому счету пофиг. газа своего нет топи дровами.

А вот собирать валежник и углем топить в стране с рекордными запасами газа это ненормально и не надо на европу кивать lol1
глупо выглядишь

#32:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:10
в бийске нексолько лет как начали добро давать ан газ..

итого ваксойл матерится о платежах в сторону "мечты сбываются" в 4-5 раз больше чем когда он отапливался углем.

#33:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:17
Olegan-TLT
Сельский 2,55.Если не накинули.Проблема в том что не хватит мощности сети,чтоб чисто электрообогрев сделать.
А по валежнику.Да кому он нужен.Если я поеду по дрова с бензопилой,чтож я буду выискивать,свалю первую чтоб половчей.Можно и по закону,но если только себе это сильно затратно.

#34:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:24
Чапай писал(а):

Vlad B писал(а):

Зима покажет кто в этой гейропе и где примерз, особенно когда тучки на небе и ветра нет.


видео посмотрел ? Wink


ну я посмотрел. когда там эксперт стал рассуждать об использовании старых советских труб для нового месторождения... с учетом дальнейших перспектив.... ну я раз за навального, пусть дальше использует оных экспертов... ну на его уровне - школьников это нормально
ЗЫ объясню поподробнее. данный эксперт прямо говорит что старые месторождения скоро будут закрыты. основная точка выдачи газа будет в порту. соответсвенно по мнению "эксперта" вместо постоянных затрат на транспортировку газ по новому маршруту в размере условно 1000 руб газпром будет тратить условно 4000 руб... оно газпрому надо?
самое забавное, что данный эксперт на запрос газпрома на ЭО даст рекомендацию стоить новый прямой газопровод.....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU