как они замучили. опять про часы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как они замучили. опять про часы. Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:16
заняться чтоли совсем нечем? Сколько можно уже играться с часами?
https://rg.ru/2019/03/19/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-vozvrashchenii-sezonnogo-perevoda-chasov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата:


В Госдуму внесен законопроект о возвращении перевода часов
В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается вернуть в России сезонный перевод часов. Автор документа, депутат Госдумы Андрей Барышев ("Единая Россия"), поясняет свою инициативу необходимостью установить более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток.
В пояснительной записке к документу говорится, что его исполнение позволит обеспечить россиян в среднем почти 200 часами дополнительного светлого времени суток.

Документ направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом. Предполагается, что изменения повысят качество жизни россиян.
Стрелки предлагается переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.


#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:20
Так будут переводить или нет?
#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:21
я за а то темнеет рано осенью.
Дор отдай виски христопродавец

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:23
FHR писал(а):

я за а то темнеет рано осенью.


Помоему ты хрень сказал, даже впадлу объяснять.

#5:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:23
Как они заколебали о нас заботиться, лучше бы за были про нас раз и на всегда и занялись бы лично собой или друг-другом.
#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:26
У меня попугаи летом в три часа ночи поют, чтобы я просыпался, ведь утро уже, поэтому на час вперед надо перевести. Ну может про три часа утра и припиндел малёхо, ну всё равно как то так.
#7:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:38
двумя руками за - а то при медведке и московском времени у нас летом как вебипте в 18-30 уже темнело facepalm
#8:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:39
я за то чтоб перевести на час вперед и больше не переводить.
А то сейчас летом светло в 3 утра а в 8 вечера уже хоть глаз выколи.

#9:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:40
dorinspector писал(а):

я за то чтоб перевести на час вперед и больше не переводить.
А то сейчас летом светло в 3 утра а в 8 вечера уже хоть глаз выколи.



+100

жить летом по зимнему времени это идиотизм

#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:40
Я уже так привык. Зачем людей мучать то? Туда-сюда. Нам эти качели ни к чему supercool
#11:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:41
То что они перестали переводить часы это хорошо, плохо то, что в последний раз они перевели их не в ту сторону и оставили там. Надо поправить на два часа и там оставить, вот тогда будет норм. Шоб ночью темнело раньше а светлело позже.

Последний раз редактировалось: antipinoman (19 Марта 2019 14:44), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:41
Мефф тоже поддерживает, каждое лето с весны ноет.
#13:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:42
Бомбовоз писал(а):

жить летом по зимнему времени это идиотизм



хотя свои плюсы тоже есть -за грибами если идти то уже светло.
Я в принципе в 5-45 встаю - сядешь на крылечко, покушаешь, кофейку попьешь, рассвет посмотришь.

а если на час вперед -темновато еще

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:43
antipinoman писал(а):

Надо отвести на два часа назад и там оставить


Тоесть просыпаешься ты в 7 утра, отводишь на 2 часа назад, получается 5 утра и следовательно вечер у тебя наступит когда...?чувствуешь, что хрень сказал?

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:45
Солярко
Я поправил мессагу Smile

#16:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:47
Заманало летом в 4 утра уже как днём facepalm
Я за летнее время Good

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:47
Ну получается сейчас на час вперед полюбому надо.
#18:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:48
по хорошему надо в каждом регионе вводить своё астрономическое время - а то у нас с дедушки брежнева так накрутили facepalm
#19:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:49
antipinoman писал(а):

Я поправил мессагу


Два часа это много, зимой в обед светать будет, часа хватит.

#20:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:50
Солярко писал(а):

Ну получается сейчас на час вперед полюбому надо.


На два. Я помню слухал по радио базар каких то умных мужиков которые кляли и склоняли по всякому митю-айфона и говорили что по уму на два часа надо двигать, тогда норм будет, мне кажется они всё правильно говорили.

#21:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:53
antipinoman писал(а):

мне кажется они всё правильно говорили


Да вы же тогда зимой ныть будете.

#22:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:57
Похх,я жаворонок
#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:57
dorinspector писал(а):

я за то чтоб перевести на час вперед и больше не переводить.
А то сейчас летом светло в 3 утра а в 8 вечера уже хоть глаз выколи.


ты там близко от кремля, сходи поговори с товарищами. а то на лоле люой может бумагу марать, буквы песать

#24:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 14:59
неправильно это


надо ЧЕТЫРЕ раза переводить стрелки


на весеннее время, на летнее, осеннее и зимнее Good

Всех принудить купить новые счетчики.

А главное- ввести новые дополнительные ходовые оггни дял автомобилей-- дневные и вечерне-утренние. и обязать устанавливать!

#25:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2019 15:11
antipinoman писал(а):

То что они перестали переводить часы это хорошо, плохо то, что в последний раз они перевели их не в ту сторону и оставили там. Надо поправить на два часа и там оставить, вот тогда будет норм. Шоб ночью темнело раньше а светлело позже.


Снсчала надо этот принять. Годика три попереводить часы. Потом следующий законопроект. И тогда их перведут в нужную сторону gpn
З. Ы. Я б вообще часы запретил. На работу вставать - по заводскому гудку, а стемнело - спать ложись. Неккуй трочить пол ночи.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

hakim11 писал(а):

неправильно это


надо ЧЕТЫРЕ раза переводить стрелки


на весеннее время, на летнее, осеннее и зимнее Good

Всех принудить купить новые счетчики.

А главное- ввести новые дополнительные ходовые оггни дял автомобилей-- дневные и вечерне-утренние. и обязать устанавливать!


Можно ежегодно регулировать перевод часов. Указом Министерства Времени. Назначать дату, направление и величину перевода. Это обеспечит наиболее эффективное использование светового дня.
Создание РосВремНадзора обеспечит новые рабочие места. ПРОФИТ!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU