Кондиционер на даче/доме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кондиционер на даче/доме Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 16:25
Внешний блок. 30 кг. Повесить на деревянную стену, поставить на отмостку? Или площадку залить?
Интересуют вопрос вибрации. supercool

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 16:54
У тестя на даче висит на деревянной стене. Вибрации никто не чувствует.
#3:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 16:56
деревянные стены оно разное

у соседей на стене висит-жалоб не было..

#4:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 16:56
Два блока висят на одной стене на даче. Если прислушаться то какой то звук слышен при работе. По сколько они весят не знаю.
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 17:51
Имхо кондей в дачном доме нахъй не нужен
#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 18:07
Дом деревянный, вибрация пофиг. Крепить шпильками, стену напротык. Крайне эффективное ср-во от комаров.
#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 18:19
Начнем с простого - что за деревянная стена? Если там брус 150х150 так можно и повесить, а если каркас вагоночкой 12мм обшитый - наверное стоит подумать или хотя б крепить за каркас.. supercool

З.Ы Так-то дерево вибрацию гасит, не зря ж у нормальной кувалды деревянная ручка.. lol1

#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 18:31
Ludvig писал(а):

Дом деревянный, вибрация пофиг. Крепить шпильками, стену напротык. Крайне эффективное ср-во от комаров.

стена бревно. Кронштейны закреплены глухарями 8 на 100, ничего не отпало и вибрации нет

#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 18:45
Straga05 писал(а):

Или площадку залить?


Good
Если хочешь 100% результат то сделай так.
Мне один раз поставили - вибрации пошли, потом переносили, напаивали и т.д..
У шефа сделали несколько кондёров на отдельной площадке - так тишина даже ночью в доме..ни звука, ни вибрации.. только шелест внутренних блоков..
Если на стену вешать то один буй будет слышно и чувствоваться рано или поздно.

#10:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 20:00
Лежандр
Брус 200х200

#11:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 20:16
В России шел 5 год санкций и кризиса. pst
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 21:33
Отдельную отмостку делай и на уголках на высоте 500-600мм ставь внешний блок, вход трубок в дом обязательно делай через резиновое антивибрационное кольцо, у нормальных установщиков оно есть.




Но можно и так:

#13:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 23:24
Straga05 писал(а):

Лежандр
Брус 200х200


вибрация будет полюбас. Чем твёрже стена, тем лучше вибрация передаётся. Как ни странно, в каркасниках вибрация по стенам будет хуже передаваться, т.к. жёсткость материалов ниже. В панельках кондеи гудят по стенам будь здоров. Выход - купить сейлентблоки от ВАЗа и через них прикрутить к кранштейнам. supercool

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 23:26
kolhoznik
Так то бетон, а то дерево... К тому же между брусьями пакля или войлок.. Smile

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 00:27
kolhoznik писал(а):

Straga05 писал(а):

Лежандр
Брус 200х200


вибрация будет полюбас. Чем твёрже стена, тем лучше вибрация передаётся. Как ни странно, в каркасниках вибрация по стенам будет хуже передаваться, т.к. жёсткость материалов ниже. В панельках кондеи гудят по стенам будь здоров. Выход - купить сейлентблоки от ВАЗа и через них прикрутить к кранштейнам. supercool



Херню не неси, каркасники жестче.

#16:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 00:50
под ножки наружника на кронштейны резинки ставим и некаких вибраций.
#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 10:44
Лежандр писал(а):

kolhoznik
Так то бетон, а то дерево... К тому же между брусьями пакля или войлок..


у меня дом, брус клееный 140х160, гул передаётся по стене. Прикрутил через резиновые проставки, стало лучше, но я всё равно слышу. Не парит, т.к. стена кухни, в комнате уже не слышно.

Vlad B писал(а):

Херню не неси, каркасники жестче.


facepalm 63 Ты кронштены будешь к чему крутить? К ОСБ? Она жёстче цельного бруса? Ты стукни ногой по ОСБ плите и по стенке из бруса или сруба - они как бетон, а ОСБ "играет".

#18:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 11:50
jaki писал(а):

В России шел 5 год санкций и кризиса.


надо больше работать (с)

kolhoznik писал(а):

у меня дом, брус клееный 140х160, гул передаётся по стен


Вот-вот. У мну висит в котельной компрессор очистки воды - весь дом гудит, когда работает. Прикручен через XPS

#19:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 12:04
DerDen писал(а):

Имхо кондей в дачном доме нахъй не нужен



имхо бывает несколько дней в году когда и на даче настают лютый п****ц.

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 12:08
kolhoznik писал(а):

Ты кронштены будешь к чему крутить? К ОСБ? Она жёстче цельного бруса? Ты стукни ногой по ОСБ плите и по стенке из бруса или сруба - они как бетон, а ОСБ "играет".



У тебя внешняя часть каркаса из ОСБ? facepalm Ну жаль тебя.

Даже если из ОСБ ты никогда не думал прикрутить кронштейны к стойкам каркаса? Или у идиотов это не водится? 63

Straga05 писал(а):

Вот-вот. У мну висит в котельной компрессор очистки воды - весь дом гудит, когда работает. Прикручен через XPS



Так это компрессор г@$но.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

JENICH писал(а):

под ножки наружника на кронштейны резинки ставим и некаких вибраций.



Знаем мы эти сайленблоки, я себе такие же поставил, нифига они не спасают ситуацию, вибрация идет по трубкам которые через стену идут.

#21:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 13:16
Цитата:

Знаем мы эти сайленблоки, я себе такие же поставил, нифига они не спасают ситуацию, вибрация идет по трубкам которые через стену идут


это потомучто у тебя сплит г@$но. hehe hehe

#22:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 13:45
Vlad B писал(а):


kolhoznik писал(а):
Ты кронштены будешь к чему крутить? К ОСБ? Она жёстче цельного бруса? Ты стукни ногой по ОСБ плите и по стенке из бруса или сруба - они как бетон, а ОСБ "играет".


У тебя внешняя часть каркаса из ОСБ? Ну жаль тебя.

Даже если из ОСБ ты никогда не думал прикрутить кронштейны к стойкам каркаса? Или у идиотов это не водится?


для особо умных повторю, что у меня клееный брус. А нука удиви меня и расскажи мне чем обивают каркасы снаружи? А шаг стоек и ширина кронштейнов, читай внешнего блока сплита, конечно же совпадут 63 Можно изъепнуться и через проставки сделать, но опять же вибра будет на каркас передаваться. И чем жёстче конструкция, тем больше передаётся вибрация, т.к. она не гасится, и передаётся дальше по элементам. Иначе, нахера всю подвеску через сайленты и резинки к кузову прикреплять? Приварили бы жёстко и делов. 63



Vlad B писал(а):

JENICH писал(а):
под ножки наружника на кронштейны резинки ставим и некаких вибраций.


Знаем мы эти сайленблоки, я себе такие же поставил, нифига они не спасают ситуацию, вибрация идет по трубкам которые через стену идут.


ты такой умный, а не знаешь, что бы избежать этого эффекта, делают компенсационную петлю из фреоновой трассы.

chykas писал(а):

Цитата:
Знаем мы эти сайленблоки, я себе такие же поставил, нифига они не спасают ситуацию, вибрация идет по трубкам которые через стену идут

это потомучто у тебя сплит г@$но.


это верно, хороший инвертер практически не гудит. Дешманские спиты, гудят, особенно в режиме обогрева.

#23:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 19:57
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):

Ты кронштены будешь к чему крутить? К ОСБ? Она жёстче цельного бруса? Ты стукни ногой по ОСБ плите и по стенке из бруса или сруба - они как бетон, а ОСБ "играет".



У тебя внешняя часть каркаса из ОСБ? facepalm Ну жаль тебя.

Даже если из ОСБ ты никогда не думал прикрутить кронштейны к стойкам каркаса? Или у идиотов это не водится? 63

Straga05 писал(а):

Вот-вот. У мну висит в котельной компрессор очистки воды - весь дом гудит, когда работает. Прикручен через XPS



Так это компрессор г@$но.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

JENICH писал(а):

под ножки наружника на кронштейны резинки ставим и некаких вибраций.



Знаем мы эти сайленблоки, я себе такие же поставил, нифига они не спасают ситуацию, вибрация идет по трубкам которые через стену идут.

может у тебя медяха в стене без изоляции? или трасса где то незакреплена

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 23:34
kolhoznik писал(а):

делают компенсационную петлю из фреоновой трассы.


во, теперь я знаю как это называется, а то все думал что фигню сделали Smile

#25:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2019 01:13
kolhoznik писал(а):


это верно, хороший инвертер практически не гудит. Дешманские спиты, гудят, особенно в режиме обогрева.


Планируется инверторный панас




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU