Стрекочащий звук из моторного отсека [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрекочащий звук из моторного отсека Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 21:21
при нажатии на педаль газа. Наиболее отчетливо проявляется при разгоне на холодном двигателе. Что это может быть ? ВАЗ-21113 16 кл., нейтрализатор.
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 07:31
Адсорбер.
#3:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 08:07
ЮРИЙ 177 писал(а):

Адсорбер.


Не-а, непохоже на адсорбер.
До каких оборотов "трещит"? Подозреваю, что до 2000, так?

#4:  Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 08:59
Nord-West писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Адсорбер.


Не-а, непохоже на адсорбер.
До каких оборотов "трещит"? Подозреваю, что до 2000, так?



Посмотрю чуть попозже, но частота стрекотания прямо пропорциональна оборотам двигателя.

#5:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 09:15
У меня стрекотала с неделю пробитая прокладка коллектора. Нагло была установлена переломленная изначально. Стрекотать начала после 6 или 7 т.км.
#6:  Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 12:47
marginal писал(а):

У меня стрекотала с неделю пробитая прокладка коллектора. Нагло была установлена переломленная изначально. Стрекотать начала после 6 или 7 т.км.



Тоже изначально думал об таком варианте. Но поскольку "просто так даже прыщ не выскочит", а месяц незад машина была в сервисе, где ей меняли неисправный датчик давления масла, то возникает вопрос: "Необходимо ли частично разбирать выпускной тракт для замены датчика давления масла ?"

#7:  Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 21:11
Да, еще при торможении двигателем дефект (звук) полностью исчезает.
#8:  Автор: Igor_2112Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 06:02
Гидрокомпенсатор балуется.
#9:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 06:32
С прокладкой именно так и было, дроссель закрываешь и стрёкот исчезает.
#10: У меня тоже самое сейчас и творится! Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 09:51
marginal писал(а):

С прокладкой именно так и было, дроссель закрываешь и стрёкот исчезает.


У меня тоже самое сейчас и творится!
При разгоне слышны характерные звуки примерно похожие на пропуски в выхлопной системе, я сначала думал что гдето болты крепления выхлопной трубы прослаблены, но судя по вышим разговорам кажется что дествительно прокладка. Самое главное что на холостом ходу этого не слышно. Проехал примерно 8000 км. и началось! Машина ещё на гарантии, что ехать к ним м требовать чтоб проверяли???
Подскажите плиз?

#11:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 10:30
Я с приятелем менял прокладку на 8кл. там места больше под капотом. Мы хотели посмотреть, как коллектор совмещен с головкой блока. Оказалось, что вполне прилично, были приятно удивлены. Нельзя только слишком сильно перетягивать шпильки,сорваться могут ! И нужен длинный ключ с карданчиком на "13" с высокой головкой для приемной трубы. Сервису я не доверяю. На ТО-1 просил подтянуть ручник и заменить лампочку поворотника, так через пять часов неисправности не устранили,а мастер сказал, что мне заменили ДПДЗ?! К которому у меня притензий не было. Если ехать на сервиз, надо краской помечать свои датчики!
#12: А какую лучше брать прокладку ? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 12:57
А какую лучше брать прокладку ?
От девятки подойдёт?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU