Вопрос юристам по детсаду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос юристам по детсаду Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:14
Дочь ходит в детсад А, мы захотели перевести ее в детсад Б. Супруга в октябре 2018 г написала письменное заявление в отдел образования с просьбой о переводе в детсад Б.

Сразу поясню, супруге подсунули заполнять форму, в которой прописано «Прошу изменить из АИС «Электронный детский сад» следующие детские сады N _ и оставить одно желаемое ДОУ N _» те фактически обманули. Мы хотели не записи менять в каких-то системах, а ребенка перевести.

Позавчера супруга заходит на госуслуги и обнаруживает, что статус заявления «заявитель не явился». Никаких уведомлений не поступало, не было физических писем ни по адресу проживания, ни по адресу прописки, не было входящих звонков и входящих смс.

Я связался с отделом образования, мне там заявили, что по их регламенту они никого не уведомляют, заявитель должен сам заходить на сайт госуслуг и проверять статус.

Те по их «регламенту» получается так, заявителю неизвестно о дате, заявитель проверяет, видит статус ждите в очереди, через некоторое воемя проверяет, видит статус ждите в очереди, через некоторое время проверяет - видит статус вы пропустили очередь. ROFL Отличная наебка и лазейка для коррупции.

Я с этим категорически не согласен. Я считаю, что в силу самой процедуры заявителю неизвестно о дате и времени завершения процедуры и осуществления государственной услуги, государственный орган, принявший заявление, должен назначить дату и время и должным образом уведомить заявителя.

Вопрос - есть закон, который регламентирует порядок уведомления заявителя? Есть ссылки на нормативные акты, которые подтвердят мою точку зрения?

#2:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:15
Разумеется, уведомление приходит почтой РФ, если иное не оговорено. С подтверждением получения.
#3:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:17
а почему дите алекхарха чмагучи ходит в муниципальный дс. да еще тс клянчит место в дс поплиже.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Re: Вопрос юристам по детсаду

Moggucci писал(а):


Я с этим категорически не согласен. Я считаю,

всем пофиг, иди глотай

#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:20
[Fred] писал(а):

Разумеется, уведомление приходит почтой РФ, если иное не оговорено. С подтверждением получения.



Ссылку модео на нормативный акт? Я хочу выебать этот отдел образования через прокуратуру.

Добавлено спустя 31 секунду:

Tony999io
Вафлерша воронежская, проглотила сперму и вякать начала?

#5:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:22
Tony999io писал(а):

а почему дите алекхарха чмагучи ходит в муниципальный дс. да еще тс клянчит место в дс поплиже.


Алехарх после продажи бабкиной хаты хвалился, что получает 4 ляма в день, через неделю, что 4 ляма в неделю, через месяц, что 4 ляма в месяц, потом что 4 ляма в год. Времени то уже много прошло hehe

#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:27
Moggucci писал(а):


Вафлерша воронежская, проглотила сперму и вякать начала?

вафлерша тут тока казанская певичка с хитом сасу фсю ночь. , которую даж в дс старпонят. pst кстати влагалище, что то фитнесс алиши накрылся вареником, вдвоем по саунам теперь микрофон по сасываете?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

[
Алехарх после продажи бабкиной хаты хвалился,

да помню его темы с бизнесс тренингом » ГЛАВНОЕ чтоб у вас было много родни с хатами, которая скоро двинет кони» pst

#7:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:38
Почетаю
#8:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:43
Кстати был в частном дет.саду по работе. Вот там конечно здорово. Группы человек по 10-12, уютно внутри, игрушки классные. Да и ценник там что-то около 30ки в месяц, так то недорого.
Как муниципальный вспомню так вздрогну.

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:50
Art_16R писал(а):

Кстати был в частном дет.саду по работе. Вот там конечно здорово. Группы человек по 10-12, уютно внутри, игрушки классные. Да и ценник там что-то около 30ки в месяц, так то недорого


какая тридцатка, у него даже тыщу на консультацию с юристом нет 63 все на лоле спрашивает бесплатно через окунание в гуано 63

#10:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 14:52
Moggucci писал(а):

«Прошу изменить из АИС «Электронный детский сад» следующие детские сады N _ и оставить одно желаемое ДОУ N _»



Что на что изменить? Не понимаю.

#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:02
Бамбук
Эти пидорасы специально сделали бессмысленную форму заявления и подсовывают мамашам, чтобы не нести никакой ответствености.

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:16
Супруга, когда ходила заяву писать, в бахилах была?
#13:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:18
На электронную почту по-моему все по статусу заявления приходит. supercool
#14:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:24
Moggucci
Если у них всё сделано по регламенту - то не подкопаешься. Как ты считаешь - это никого не интересует.

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:31
Выражаю обеспокоенность
#16:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:36
Art_16R писал(а):

Кстати был в частном дет.саду по работе. Вот там конечно здорово. Группы человек по 10-12, уютно внутри, игрушки классные. Да и ценник там что-то около 30ки в месяц, так то недорого.
Как муниципальный вспомню так вздрогну.



30 в месяц это дёшево? ... однако supercool

#17:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:36
Ну и где вайпер?
#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:36
Meffex писал(а):

Супруга, когда ходила заяву писать, в бахилах была?

там еще бабка и газелист на счетчик попали, pst

Добавлено спустя 1 минуту:

Eddi писал(а):

Art_16R писал(а):

Кстати был в частном дет.саду по работе. Вот там конечно здорово. Группы человек по 10-12, уютно внутри, игрушки классные. Да и ценник там что-то около 30ки в месяц, так то недорого.
Как муниципальный вспомню так вздрогну.



30 в месяц это дёшево? ... однако supercool

для человека зарабатывающего 4 мио в неделю копейки.

#19:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 15:40
вообще инфа об изменении статуса заявления должна на почту приходить.

Ну и проверять периодически желательно.

А автор на самотек пустил. Значит перевод был не так уж и нужен.

И потом -при таких доходах можно было и в управление образования зайти

#20:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 16:06
Eddi писал(а):

Art_16R писал(а):

Кстати был в частном дет.саду по работе. Вот там конечно здорово. Группы человек по 10-12, уютно внутри, игрушки классные. Да и ценник там что-то около 30ки в месяц, так то недорого.
Как муниципальный вспомню так вздрогну.



30 в месяц это дёшево? ... однако supercool



Ну сам посуди, группа будет не из нищебродов, а то мало ли лишай какой или туберкулёз из бомжатника притащат. Нянечки - не обиженные жизнью и зарплатой стервы которые орут на детей и ставят под открытым окном.
И сбалансированное питание, а не манка с комочками и дешманские макароны с непонятными котлетами...

#21:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 16:21
dorinspector писал(а):

вообще инфа об изменении статуса заявления должна на почту приходить.



Все статусы на почту приходят, но постовый ящик может определить их как спам или реклама, так что надо настроить фильтр почты и все там без проблем уведомляется, но раз ТС этого не слелал, значит действительно было покласть Pardon

#22:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 16:27
Meffex писал(а):

Супруга, когда ходила заяву писать, в бахилах была?


В бахилах. И со справкой о прививках

#23:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 16:50
Moggucci писал(а):

Я хочу выебать этот отдел образования через прокуратуру.


выепалку сломаешь hehe
Это сейчас детсад. Потом школа будет. Те ещё цветочки- ягодки.

Ты людей за людей не считаешь . Получай обратку. Всем по х на тебя и твои проблемы

#24:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 17:11
Патрикевна писал(а):

Moggucci писал(а):

Я хочу выебать этот отдел образования через прокуратуру.


выепалку сломаешь hehe
Это сейчас детсад. Потом школа будет. Те ещё цветочки- ягодки.

Ты людей за людей не считаешь . Получай обратку. Всем по х на тебя и твои проблемы



Cчитаешь, что мощь негодования ТС несоразмерна проблеме?

#25:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Марта 2019 17:32
Опять зачмогуччили 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU