Скрутил пробег - в тюрьму! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Марта 2019 21:49
Сергей Анатольевич просветитесь
https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Vassya писал(а):

Tony999io
Так он вроде и пишет про регионы.



Сергей прописан в мск и у машин регистрация мск
Москву и Питер этот ад с осаго не касался
для остальной части России ссылка выше
я даже в избранное себе добавил

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Сергей Анатольевич а почему вы против выплат по осаго. Вы же писали что с почвлением осаго закончились 90е с вышибанием долгов

#77:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2019 23:07
Tony999io писал(а):

Сергей прописан в мск и у машин регистрация мск


Да буй его знает. Но написал он, что полис приобретал в регионе. Мне вот тоже интересно, к чему бы это. Pardon

#78:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Марта 2019 23:23
Если этот закон будет работать так же как блокировка телеграма, то ну его набуй.
#79:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 08:10
franzferdinand писал(а):

Если этот закон будет работать так же как блокировка телеграма, то ну его набуй.


добавить к этому закону платон для легковых и все будет заипца.
pst pst

#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 08:15
Tony999io писал(а):

Сергей Анатольевич просветитесь



Зачем повторять то, о чем писал Кen13?
Почему надо больше доверять рассказу на Пикабу чем форумчанину ?
Или мне тоже надо было написать, как я, находясь в регионе, совершенно спокойно оформил электронный полис ОСАГО?
Просвещение какое то однобокое получается - я просвещаюсь, а вы нет.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Tony999io писал(а):

Сергей Анатольевич а почему вы против выплат по осаго. Вы же писали что с почвлением осаго закончились 90е с вышибанием долгов



Потому что нал - повод для злоупотреблений.
Разбили машину - отправили на ремонт по ОСАГО, починили и отдали клиенту.
Наличные должны выплачиваться только в одном случае - когда ремонт экономически нецелесообразен. Но все равно это даёт широкие возможности для махинаций.

#81:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 08:24
chykas писал(а):


franzferdinand писал(а):

Если этот закон будет работать так же как блокировка телеграма, то ну его набуй.


добавить к этому закону платон для легковых и все будет заипца.


Лучше добавить тех, кто делает переоборудование на газ, без распечатки выхлопа с газом и бензином.
Автосервисы обслуживают тормозные системы, а распечаток с тормозного стенда нет, равно, как и дилерские центры.
Заметьте всё это требует Закон "О защите прав потребителей"!!!
За нарушение "Хозяина" на - принудительные работы или по "Таксе" - денежная компенсация в дорожный фонд Региона.

#82:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 08:31
Tony999io
Серго К. писал(а):

я, находясь в регионе, совершенно спокойно оформил электронный полис ОСАГО?


Вот видите?! Всё сразу стало на свои места! Сергей Анатольевич, находясь в регионе, совершенно спокойно покупает ОСАГО. Как известно, все проблемы, описанные в статье, происходили исключительно из за того, что в регионах свой интернет. Особый. Региональный. И справится с этим региональным интернетом по силам только личности неординарной. Каковой и является, в данном случае, ваш оппонент. И ему это, как и следовало ожидать, удалось. Pardon

#83:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 08:43
На возможность оформления осаго электронно влияет не регион физического местонахождения. А регион прописки владельца. Даже ребёнок знает это facepalm
#84:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:02
SDRIVER писал(а):

На возможность оформления осаго электронно влияет не регион физического местонахождения. А регион прописки владельца. Даже ребёнок знает это facepalm



ИМХО проще ограничить поток обращений программно по IP.

#85:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:09
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

На возможность оформления осаго электронно влияет не регион физического местонахождения. А регион прописки владельца. Даже ребёнок знает это facepalm



ИМХО проще ограничить поток обращений программно по IP.


Когда вы говорите - такое впечатление, что вы бредите из роскомнадзора facepalm
Предложи уже интернет по паспорту. И если в паспорте прописка - Воронеж, в интернет не пущать (полис не продавать).
ЗЫ. На форуме появился еще один спец по сетям.

#86:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:18
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

На возможность оформления осаго электронно влияет не регион физического местонахождения. А регион прописки владельца. Даже ребёнок знает это facepalm



ИМХО проще ограничить поток обращений программно по IP.


вопрос:откуда поток обращений за Е полисом если по твоим словам его можно купить на каждом углу в регионах.
мне допустим проще былобы купить бумажный но их цуко нет.

#87:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:36
Ну барин не уточнял, мож он купил полис в перекупочной конторе с переплатой за услуги.
Возвращаясь к теме - ну ведь верно расписали, что уследить реальный пробег почти невозможно. Просто скручивать придется (в случае принятия закона) с оглядкой - чтобы хотя по 1000 в год выходило пробега, а не минус 1000))

#88:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:36
chykas писал(а):

вопрос:откуда поток обращений за Е полисом если по твоим словам его можно купить на каждом углу в регионах.



Ссылку на мои слова можно?

chykas писал(а):

мне допустим проще былобы купить бумажный но их цуко нет.



Чем проще? Электронный покупаешь не выходя из дома.

Добавлено спустя 49 секунд:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

На возможность оформления осаго электронно влияет не регион физического местонахождения. А регион прописки владельца. Даже ребёнок знает это facepalm



ИМХО проще ограничить поток обращений программно по IP.



Собственно так и было насколько понял https://www.kolesa.ru/news/problemy-s-pokupkoj-osago-onlajn-vyzvali-vsplesk-interesa-u-klientov

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

franzferdinand писал(а):

Ну барин не уточнял, мож он купил полис в перекупочной конторе с переплатой за услуги.



Не понял о ком речь.
Если обо мне, то читай внимательнее - я покупал электронный полис ОСАГО в личном кабинете Ингосстраха.

#89:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:41
Не было не так. И до сих пор не так. Проблемы с еосаго созданы искусственно для регионов. Чтобы ты шёл и покупал полис с допами. Покупаешь полис осаго за 5 тысяч +страхование имущества, жизни и т. п. За 5 тысяч. Итого 10
#90:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:42
chykas писал(а):

но их цуко нет.


С введением электрополиса их не может не быть
Они оформят электрический и распечатают на обычной бумаге. Должны по крайней мере. Я один раз так оформлял, пришёл в контору, сказали бланки кончились, но ты не ссы, ща всё будет. Оформили, распечатали, все ок.

#91:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:42
Серго К.
Мож ты мне оформишь еосаго?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Extreme писал(а):

chykas писал(а):

но их цуко нет.


С введением электрополиса их не может не быть
Они оформят электрический и распечатают на обычной бумаге. Должны по крайней мере. Я один раз так оформлял, пришёл в контору, сказали бланки кончились, но ты не ссы, ща всё будет. Оформили, распечатали, все ок.

бланки то есть. Их нет если ты не хочешь страхование жизни оформлять

#92:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:46
Зы мне кстати дойти до конторы тоже проще чем электронный оформить
Я в том годе ради эксперемента попробовал, пока все эти формы заполнил минут 30 прошло facepalm а в офисе показал номер старого, они такой же новый сделали, только с другими датами, 5 минут и готово Pardon

#93:  Автор: БрутОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:48
Тоже считаю, что принятие такого закона баблотряс.
По факту простые граждане этим не маются, и хоть немного соображающий при покупке чел не смотрит особо на пробег, больше на фактическое состояние.
На калинах парочка знакомых дедов, пробег смешной: обоим по гарантии меняли приборки, одному на 20к другому на 30 и на 50.
У меня на 11й у первый хозя менял щиток, у второго пару раз обнулялся, я примерно около сотни брал тачку с одо 51тык, на 59 у меня умерла приборка, купил новую, откатал 180т, она обнулилась.
У дочки на приоре одо то работает, то нет...
На ино тоже были и обнулялки самопроизвольно.
На скании сдох блок согласования + родина придумала менять тахографы стоковые на наши.
В итоге с заменой блока и тахи грузовик помолодел на 280тык.
Покупал экс корпоративную тойоту, пробег за 400, а по состоянию 200+, водила шепнул, что крутили вперёд, для получения немонетарной выгоды.
Так, что сей параметр в немалой степени эфемерен.

Последний раз редактировалось: Брут (24 Марта 2019 09:51), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:49
Extreme писал(а):

Зы мне кстати дойти до конторы тоже проще чем электронный оформить
Я в том годе ради эксперемента попробовал, пока все эти формы заполнил минут 30 прошло facepalm а в офисе показал номер старого, они такой же новый сделали, только с другими датами, 5 минут и готово Pardon

у тебя 50 регион. А ты умник попробуй за 5 минут в офисе оформить полис без допов для 56 или 63 региона

#95:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:49
SDRIVER писал(а):

бланки то есть


да вот уй.запись на месяц вперед.неважно будешь допы брать иль нет.это было в конце прошлого года в РЕГИОНЕ ТЕМРЮК. hehe hehe

#96:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:49
SDRIVER
А мне страхование тол ли жизни то ли квартиры впарили. Ну как впарили, я заплатил только за осаго, строго по тарифу и ни копейкой больше, про другое даже не спрашивали. А потом обнаружил в личном кабинете, что ещё один полис висит, как раз вот это страхование, хз кто за него платил, там что-то 600 или 900р было

#97:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:52
chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

бланки то есть


да вот уй.запись на месяц вперед.неважно будешь допы брать иль нет.это было в конце прошлого года в РЕГИОНЕ ТЕМРЮК. hehe hehe

везде по разному изголяются. У нас если без допов то бланков нет. Либо говорят мы не страхуем езжай в головной офис в Оренбург. 250 км в одну сторону. Я поехал по делам заехал в офис. Там говорят если с допами то прям сейчас застрахуем, если без допов то пиши заявление и через месяц приезжай за ответом. Послал их нафиг

#98:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:53
SDRIVER писал(а):

Серго К.
Мож ты мне оформишь еосаго?



Мне это зачем?

#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:55
Extreme писал(а):

SDRIVER
А мне страхование тол ли жизни то ли квартиры впарили. Ну как впарили, я заплатил только за осаго, строго по тарифу и ни копейкой больше, про другое даже не спрашивали. А потом обнаружил в личном кабинете, что ещё один полис висит, как раз вот это страхование, хз кто за него платил, там что-то 600 или 900р было

ты и платил. Они наверное какой то кэф зажали тебе оформили полис. Ты заплатил в потом они разбили сумму. Они так тоже практикуют.

Добавлено спустя 34 секунды:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Серго К.
Мож ты мне оформишь еосаго?



Мне это зачем?

выручить форумчанина. Мне осаго надо, я еосаго оформить не могу. А у тебя ты говоришь ловко получается. Оформи для меня

Последний раз редактировалось: SDRIVER (24 Марта 2019 09:56), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Марта 2019 09:56
Брут писал(а):

Тоже считаю, что принятие такого закона баблотряс.
По факту простые граждане этим не маются, и хоть немного соображающий при покупке чел не смотрит особо на пробег, больше на фактическое состояние.
На калинах парочка знакомых дедов, пробег смешной: обоим по гарантии меняли приборки, одному на 20к другому на 30 и на 50.
У меня на 11й у первый хозя менял щиток, у второго пару раз обнулялся, я примерно около сотни брал тачку с одо 51тык, на 59 у меня умерла приборка, купил новую, откатал 180т, она обнулилась.
У дочки на приоре одо то работает, то нет...
На ино тоже были и обнулялки самопроизвольно.
На скании сдох блок согласования + родина придумала менять тахографы стоковые на наши.
В итоге с заменой блока и тахи грузовик помолодел на 280тык.
Покупал экс корпоративную тойоту, пробег за 400, а по состоянию 200+, водила шепнул, что крутили вперёд, для получения немонетарной выгоды.
Так, что сей параметр в немалой степени эфемерен.



Вор должен сидеть в тюрьме. Поэтому закон нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

выручить форумчанина. Мне осаго надо



Цена вопроса?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU