Ёмкость бака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ёмкость бака Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 01:35
Сегодня на въезде в г. Клин на 21093к (если из Москвы) залил 92-го топлива( повёлся на цену - 12,5 р.) "под крышку" на счётчике колонки было 38,6 л, в баке было по моим прикидкам где-то 6-7л( лампочка только на ходу мигать начала). Я обалдел - получается ёмкость бака 45л. Я стал объяснять, что это обман. Но реакция ноль. Культурно был послан... Вопрос в следущем: как вести себя в подобных ситуациях и куда жаловаться? Заранее спасибо
#2:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 07:18
Слушай, вроде бы бак+горловина 46 л. . Примерно значит правильно -
налили.

#3:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 09:28
Бак 43 плюс горловина 5 итого 48 литров. Это если под пробку заливать.
#4: Re: Ёмкость бака Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 11:44
Master36 писал(а):

Сегодня на въезде в г. Клин на 21093к (если из Москвы) залил 92-го топлива( повёлся на цену - 12,5 р.) "под крышку" на счётчике колонки было 38,6 л, в баке было по моим прикидкам где-то 6-7л( лампочка только на ходу мигать начала). Я обалдел - получается ёмкость бака 45л. Я стал объяснять, что это обман. Но реакция ноль. Культурно был послан... Вопрос в следущем: как вести себя в подобных ситуациях и куда жаловаться? Заранее спасибо


Мне разок 51 налили и я не на веревке приехал!
отдал денег за 45 и уехал!
А вообще бак 43 + горловина 4-5 . Правильно народ пишет!

#5:  Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 13:04
Вообще, на будущее, есть-ли надзорные органы за АЗС, куда в случае чего можно пожаловаться?
#6:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 15:42
Master36 писал(а):

Вообще, на будущее, есть-ли надзорные органы за АЗС, куда в случае чего можно пожаловаться?

Ну это чисто милицейская ситуация. Обман потребителя. Сам с таким сталкивался поэтому могу сказать что привлечь практически невозможно. Т.к. ты не докажешь сколько у тебя до этого было бензина в баке. Если нальют в бак 60 и более л. тогда можно попробовать но в любом случае нужны свидетели, чек, фиксируешь время и в милицию. Если тебе обэповцев выделят на контрольный закуп то гуд.

#7:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 16:20
moonmann писал(а):

Ну это чисто милицейская ситуация. Обман потребителя. Сам с таким сталкивался поэтому могу сказать что привлечь практически невозможно. Т.к. ты не докажешь сколько у тебя до этого было бензина в баке. Если нальют в бак 60 и более л. тогда можно попробовать но в любом случае нужны свидетели, чек, фиксируешь время и в милицию. Если тебе обэповцев выделят на контрольный закуп то гуд.


Вот интересная получается ситуация. Когда на рынке что-либо покупаешь, то можно доказать что тебя обвесили, а на заправке выходит, что нельзя? Хотя денег на заправке, как правило, платится больше, чем на рынке. Об-и-и-дно!!! Надо что-то решать!

#8:  Автор: 2Dead_Morozzz2Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 16:23
А еще в шланге склько остаётся? Confused
#9:  Автор: Master36Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 17:05
Предлагаю возить с собой канистру литров на 5 с делениями. на АЗС сначала купить 5л, проверить, а затем С ЭТОЙ ЖЕ КОЛОНКИ лить требуемое колличество
#10:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 01:33
Не слушайте народ бак вроде 43 литра вместе с горловиной .
#11:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 01:38
2Dead_Morozzz2 писал(а):

А еще в шланге склько остаётся? Confused


А до Вас в шланге пусто было ? Laughing

#12:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2004 17:01
Где-то от 45 до 50.
Факт.

#13: Re: Ёмкость бака Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 09:47
BOM-53 писал(а):


Мне разок 51 налили и я не на веревке приехал!
отдал денег за 45 и уехал!
А вообще бак 43 + горловина 4-5 . Правильно народ пишет!



Моему другу (093i, обсох, дотолкали машину руками до заправки) залили 56 литров. Surprised Он наехал на кассиршу, чтобы она написала и подписала бумажку, в которой написано, что у него в машине нет канистры и все 56 литров вошли в бак.
Короче заплатил он за 45 литров.

#14:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 11:42
Есть некоторая статистика по заливке в импортные машины с нормальной калибровкой бака компьютером. Основной результат - если бензин дешевле, обязательно будет недолив до 20 %.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU