Есть кто в принтерах силён? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Есть кто в принтерах силён? Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 07:54
Нужен принтер или МФУ с СНПЧ. Какой лучше брать, канон, эпсон или что ещё? Может знаете конкретную модель?
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:37
Мама юзает скромный кенон, 2410 или 2411 чтоли, примерно за 10 тыр, нормально, пойдёт для обычного юзания, 3 цвета и чёрный. В комплекте шли не 4 бутылька под полную заправку, а 5, ещё дополнительный чёрный полный пузырь.
#3:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:39
Epson конечно - что тут думать. Вопрос только формата, объема печати и финансов.
#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 11:47
Зимой взял эпсон 3050 с снпч и вафлей, цена вопроса 13 тыр
#5:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:59
Otto Frija писал(а):

или 2411


То же думаю про него или 2415, не знаю чем они отличаются.
Sergol писал(а):

Вопрос только формата, объема печати и финансов.


Всё средне статистическое.
DerDen писал(а):

Зимой взял эпсон 3050 с снпч и вафлей, цена вопроса 13 тыр


Ну и как впечатления?

#6:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:16
Я в принтерах силен.

Sergol писал(а):

Epson конечно - что тут думать.

+1, если нужен цвет.

#7:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:52
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Я в принтерах силен.

Sergol писал(а):

Epson конечно - что тут думать.

+1, если нужен цвет.


Раз силён - помоги Вове Д. принтер купить. Он 6й месяц мучается

#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 17:49
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:49975-8

тут спроси - помогут дельно

#9:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 18:51
Serega iz Novomoskovska писал(а):

+1, если нужен цвет.


А если надёжность?

Z писал(а):

тут спроси - помогут дельно


Регистрироваться надо, совсем неохота.

#10:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 19:02
ТС, бери епсон и не парься. По надежности - всё Китай. Повезёт - будешь печатать долго и счастливо. Времена, типа "епсон - это цвет, хп - это надежность, кэнон - это производительность и т. п." - давно прошли. Остались только торговые марки, железяки, условно говоря, все лепят в одном цеху, на выходе лепят разные наклейки.
#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 20:53
carib
Мне нра, чернила расходует мало, фотки печатает заипись. Был глюк с ПО при обновлении винды, переставил прогу. Как минус могу отметить только интуитивную понятность софтины, у НР было попроще

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 20:55
CAnon - в п....ду пьезоголовки эпсона - дюзы которые кончаются даже от краски оригинальной - наотмачивался в юности facepalm Канон не убиваем
#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 22:50
zmey999 писал(а):

CAnon - в п....ду пьезоголовки эпсона - дюзы которые кончаются даже от краски оригинальной - наотмачивался в юности facepalm Канон не убиваем


хз на прошлой работе епсон лх1300 вроде А3 формата работал на износ и ниче с головками не произошло, лили конечно оригинал, иногда от нр перепадало hehe . памперсы раза 4 чистили програмно, но при его обьеме работы он не сдох.

#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 22:52
CoolM
я конечно не утверждаю - времена сейчас другие - но я как вспомню процесс их отмачивания facepalm да как остатки пигмента при переходе на водянку сворачивало facepalm и первые СНПЧ самодельные и украинская краска - на год и в помойку

#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 21:16
ТС, будешь выбирать, обращай внимание на гарантийный срок. например, EPSON сейчас на такие вещи даёт очень хитрую гарантию, ограничивая не только годом, но и количеством отпечатков. Если печатать собираешься много, это важно.
#16:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 07:13
Vassya писал(а):

ТС, бери епсон и не парься.


Можешь назвать конкретную модель? а то по отзывам не поймёшь.

DerDen писал(а):

у НР было попроще


Такой у меня сейчас есть но что бы его запустить надо заменить картриджи а это ~4000 рублей, проще новый принтер купить.

Slavny писал(а):

Если печатать собираешься много, это важно.


Печатать будет совсем немного.

#17:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 08:20
carib писал(а):

Vassya писал(а):

ТС, бери епсон и не парься.


Можешь назвать конкретную модель? а то по отзывам не поймёшь.

DerDen писал(а):

у НР было попроще


Такой у меня сейчас есть но что бы его запустить надо заменить картриджи а это ~4000 рублей, проще новый принтер купить.

Slavny писал(а):

Если печатать собираешься много, это важно.


Печатать будет совсем немного.


Ты свои хотелки даже не озвучил, а хочешь конкретную модель получить Smile Но, скорее всего, печатать ты будешь в основном тексты и картинки из энторнетов, на обычной бумаге, раз в полгода три- четыре фотографии на фотобумаге, сканировать и копировать паспорт и диплом для получения кредита, иногда какую то бню ребенку для школы и рецепты доктора Малахова для тещи. Т. е. вполне себе рядовой пользователь время от времени.
Поэтому идешь на сайт епсона, выбираешь раздел с МФУ, проставляешь крыжики около нужных опций. Нужен/не нужен вифи, сканирование/копирование, формат бумаги и т. д. Посмотри, чё влезает в твой бюджет и вперед, в магазин, с пачкой честно заработанных Smile скорее всего это будет что-то типа L4160.
З. Ы. А чё не так с имеющимся хепе? 4000 всяко меньше, чем новый аппарат?
З. З. Ы. Оригинальные расходники тож недешевы. И на вторую, макс. третью заправку ты обратишься к китайским товарищам. Ниче зазорного в этом нет, но надо понимать, что возможны нюансы. Впрочем, как выше говорилось, все легко чистится и дальше юзается. Как пример, есть у меня МФУ от епсона, лет 9-10 ему уже. 3 раза тьфу - работает, печатает. Кормлю китайскими картриджами по 80 руб. за штуку вместо оригинала по 800. Ниче, справляется, печатает. Периодически засыхает, после штатной процедуры очистки ипашит дальше как ни в чем не бывало.
Так что смелей, отринь сомнения!
Всем добра и удачных выходных! Drinks or Beer

#18:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 10:33
для редкой печати я бы вообще не стал ничего покупать. Дешевле ходить в центр печати.
#19:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 15:50
Vassya писал(а):

Ты свои хотелки даже не озвучил, а хочешь конкретную модель получить Но, скорее всего, печатать ты будешь в основном тексты и картинки из энторнетов, на обычной бумаге, раз в полгода три- четыре фотографии на фотобумаге, сканировать и копировать паспорт и диплом для получения кредита, иногда какую то бню ребенку для школы и рецепты доктора Малахова для тещи. Т. е. вполне себе рядовой пользователь время от времени.


Примерно так и есть.
Vassya писал(а):

З. Ы. А чё не так с имеющимся хепе? 4000 всяко меньше, чем новый аппарат?


Ну во первых его надо сначала достать из под завала барахла а во вторых старый он уже. Я на него даже СПНЧ в своё время колхозил но он гад всё равно палил картриджи.

Slavny писал(а):

для редкой печати я бы вообще не стал ничего покупать. Дешевле ходить в центр печати.


Однако так и будет потому что концепция вроде меняется, теперь нам нужен другой Айфон.

#20:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 16:52
carib писал(а):

теперь нам нужен другой Айфон


Это, безусловно, важнее! Drinks or Beer

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 23:47
Кенон вроде термопузырьковая печать, а эпсон пьезокапельная. Кажется эпсон повеселей должен послужить.
#22:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2019 23:51
Wanderlust писал(а):

Кенон вроде термопузырьковая печать, а эпсон пьезокапельная. Кажется эпсон повеселей должен послужить.



я тоже так в юности думал начитавшись всяких ЭпсонДрочеров про пьезоголки- итог Epson Stylus C62 - прошел на WWM краске полгода и все головкам пиндос, ip1000 - 8 лет на какой тока хрени я в него не лил .... и помер он не головкой а плате хана пришла

#23:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 10:26
Vassya писал(а):

Это, безусловно, важнее!


Ага. Нашёл фото своего принтера, ровно десять лет прошло.


#24:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 23:12
carib писал(а):

Vassya писал(а):

Это, безусловно, важнее!


Ага. Нашёл фото своего принтера, ровно десять лет прошло.


Хороший принтер. Котана, по крайней мере, точно устраивает! Smile

#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2019 23:13
carib писал(а):

Vassya писал(а):

Это, безусловно, важнее!


Ага. Нашёл фото своего принтера, ровно десять лет прошло.




во у меня ща такой с многоразовыми картриджами




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU