Новый оброк пришел- "Обращение с ТКО" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новый оброк пришел- "Обращение с ТКО" Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:15
До нашей деревни докатилась мусорная "реформа" facepalm
400 р. в месяц хотят чьи-то успешные дети lol1
Набрал указанный номер, говорят это новый закон с 01 января, платИте и терпИте, должны у вас поставить контейнеры!


#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:22
Плати, долги не копи.
А то будет как с капремонтом. Умники тут советовали забить и не платить. Теперь бегают как ошпаренные долги гасят

Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Апреля 2019 17:25), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:23
Позвонил соседу, у него мать живет круглый год, говорит бегал по всем домам деревенский партактив, сказали чтоб никто не платил, контейнеров никаких нет lol1
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:24
прочтите уже кто-то уже штрихкод этот pst
#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:25
Спросил на их горячей линии какое мусор имеет отношение к Мосэнергосбыту? Говорят просто для удобства прилепляют всем, чтоб не забывали про сыновей Чайки hehe
#6:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:26
Восьмеркин писал(а):

Позвонил соседу, у него мать живет круглый год, говорит бегал по всем домам деревенский партактив, сказали чтоб никто не платил, контейнеров никаких нет lol1

Дураки, потом с пеней будете долги гасить facepalm

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:28
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Позвонил соседу, у него мать живет круглый год, говорит бегал по всем домам деревенский партактив, сказали чтоб никто не платил, контейнеров никаких нет lol1

Дураки, потом с пеней будете долги гасить facepalm


платить за что? за вывоз воображаемого контейнера? lol1

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:31
Восьмеркин писал(а):

SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Позвонил соседу, у него мать живет круглый год, говорит бегал по всем домам деревенский партактив, сказали чтоб никто не платил, контейнеров никаких нет lol1

Дураки, потом с пеней будете долги гасить facepalm


платить за что? за вывоз воображаемого контейнера? lol1


В квитанции написано за что "За обращение с ТКО"
Невывоз ТКО это тоже обращение своего рода

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:32
Восьмеркин
у нас местами после введения с 1 января регионального оператора вывоза ТБО (почему у вас ТКо -я не знаю) местами вобще контейнеры пропали. и лежали и лежат горы мусора, чего раньше не было.
реформа была проведена настолько скротечно, что оператор еще денег с населения не поднял и выкупить контейнеры у фирмы что их забрала после того как е подвинули -не шмагла

#10:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:32
Восьмеркин писал(а):

платить за что? за вывоз воображаемого контейнера?


а то что у тебя квадратные метры мусорят не смущает? pst

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Восьмеркин
у нас местами после введения с 1 января регионального оператора вывоза ТБО (почему у вас ТКо -я не знаю) местами вобще контейнеры пропали. и лежали и лежат горы мусора, чего раньше не было.
реформа была проведена настолько скротечно, что оператор еще денег с населения не поднял и выкупить контейнеры у фирмы что их забрала после того как е подвинули -не шмагла

В некоторых селах вдоль трассы контейнеры ставят прямо на обочине, потому что заезда в село нет часто, дороги не чистят внутри села.
Дорожники снег чистят сшибают эти контейнеры с обочин. Мусор во все стороны

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:35
проправочка: у нас тоже ТКО Drinks or Beer
#12:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:38
Восьмеркин
штрихкод не замазал hehe

#13:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:40
нефиг было царю жаловатся на прямой линии про мусорную проблему , нате вот теперь получите холопы и не вякайте
#14:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 17:41
Limon писал(а):

Восьмеркин
штрихкод не замазал hehe


Вряд ли в таком качестве его возможно считать Pardon

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:07
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Восьмеркин
штрихкод не замазал hehe


Вряд ли в таком качестве его возможно считать Pardon



поллола в выходные занято будет hehe

#16:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:12
Я уже размещал тут тему, ситуация один в один, только у меня в Электрогорске 450 р. Меня обосрали по полной.
А так да, платить за вывоз воображаемых контейнеров, в которые ты бросаешь мусор из воображаемых 200 кв.м. площади дома.
Я пока занял выжидательную позицию, плюс на Доброделе отписал региональному оператору.

#17:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:15
SDRIVER писал(а):

... А то будет как с капремонтом. Умники тут советовали забить и не платить. Теперь бегают как ошпаренные долги гасят



умники ЛОЛа, отзовитесь, кто бегает? supercool (один вроде да, писал что сдался и оплатил (омский вроде)) Кто ещё?

наверно выгоднее на эти денги баксов прикупить (50-100 / в год 63 ) пока плОтить заставят, там и на пени останется и на пиВо.

#18:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:20
fox_74 писал(а):

(один вроде да, писал что сдался и оплатил (омский вроде)) Кто ещё?



Моя история. С сентября 2016 года до декабря 2018 года не платил капремонт. Под конец года насчитали пени 3200р. И как-то лихо их набегало, в общем, решил я для остановки процесса оплатить тело долга. Оплатил. В январе-феврале пени набегать перестали. Потом засел я за калькулятор и выяснил, что пени считали по 1/130 ставки, хотя, по закону положено 1/300 ставки. Три письма в расчётную организацию, что они курицы тупые,и вот, получил ответ, что да, пени насчитали неверно, всего должен на 1600 р.

С января опять не плачУ ни основной долг, ни пени. Эти 1600 висят, плюс ещё что-то набежало снова.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

fox_74 писал(а):

наверно выгоднее на эти денги баксов прикупить (50-100 / в год ) пока плОтить заставят, там и на пени останется и на пиВо.


Да по ходу всем по барабану, никто взыскивать не будет. И с мусором тоже.
Пусть считают пени, чо хотят.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Смысл открылся мне вот какой. За более чем два года набежало пеней 1600 рублей. Ну пусть за 3 года набежит 3 т.р.
То есть, в худшем случае, через три года придётся заплатить на 3-шник больше, это если в суд подадут, и суд проиграю. Ну и почему бы не сыграть в эту игру?

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:38
Цитата:

Да по ходу всем по барабану, никто взыскивать не будет. И с мусором тоже.
Пусть считают пени, чо хотят.



машину приставы опишут, будешь по кассам пешком бегать.

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:38
Цитата:

Да по ходу всем по барабану, никто взыскивать не будет. И с мусором тоже.
Пусть считают пени, чо хотят.



машину приставы опишут, будешь по кассам пешком бегать.

#21:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:43
Mihalych78 писал(а):

машину приставы опишут, будешь по кассам пешком бегать.


Без решения суда приставы ничего делать не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Я допускаю ситуацию, что выносится судебный приказ. Темы отслеживаю, если что - приказ отменю. Далее буду ждать судебного заседания. Если проиграю - тут же оплачу, чтобы не влететь на исполнительский сбор.
Мне это нужно чисто для себя понять, насколько эта система работает.

Пока тянул с 2016 по конец 2018 года, всем было наплевать, никто ничего не взыскал. Что ещё - суды как правило при таком длительном необращении в суд истца рубят пени раза в 2-3, применяя принцип соразмерности.
В таком случае, ещё и в плюсе окажусь, если деньги на вкладе будут лежать.

#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:53
У нас тоже контейнер поставили на переулке, до этого мусорка ездила, лил носил на мусорку многоэтажки. Как платил 350 руб за троих, так и плачу. Контейнеры считаю хорошо. Стало чище ! Вместе с контейнерами запустили труперов чистый город, они все бычки и бумажки пособирали, отродясь такого в своих трущобах не видел.)))
#23:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:54
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

машину приставы опишут, будешь по кассам пешком бегать.


Без решения суда приставы ничего делать не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Я допускаю ситуацию, что выносится судебный приказ. Темы отслеживаю, если что - приказ отменю. Далее буду ждать судебного заседания. Если проиграю - тут же оплачу, чтобы не влететь на исполнительский сбор.
Мне это нужно чисто для себя понять, насколько эта система работает.

Пока тянул с 2016 по конец 2018 года, всем было наплевать, никто ничего не взыскал. Что ещё - суды как правило при таком длительном необращении в суд истца рубят пени раза в 2-3, применяя принцип соразмерности.
В таком случае, ещё и в плюсе окажусь, если деньги на вкладе будут лежать.



а какова вероятность, что суд не согласится взыскать только трехлетний долг, а даст добро на взыскание долга который возник более 3 лет назад? supercool

#24:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:57
fox_74 писал(а):

а какова вероятность, что суд не согласится взыскать только трехлетний долг, а даст добро на взыскание долга который возник более 3 лет назад?



При условии, что я заявлю о пропуске истцом срока исковой давности, вероятность абсолютный ноль.
Абсолютный ноль как по основному требованию - самой задолженности, так и по дополнительному требованию - пени, неустойке.

#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2019 18:59
Почемуб не сыграть в игру када вождь сыграет в ящик и все долги спишут facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU